Нельзя, и точка. Прошу поддержки

Привет! А что за болезнь у тебя, если не секрет? Она пройдет же?
Привет! Да, она пройдет. Через месяц-два. Я ногу сломала. Только и всего. Но мешает это в быту жутко.
Был здесь человек, у него диабет и ампутирована нога. Теперь я его вспоминаю и думаю, как же он живет, бедный. Без надежды на восстановление.
 
Есть метод Шичко-Жданова. С ним можно вообще никуда не ездить, сидеть дома, не надо ни скайпа, ни зума, достаточно электронной почты.
Да? Хочу попробовать. Что-то такое я пробовала, но бросила в самом начале, а может это и другое что-то было. В любом случае я бы вернулась
 
Да? Хочу попробовать. Что-то такое я пробовала, но бросила в самом начале, а может это и другое что-то было. В любом случае я бы вернулась
У тебя эл.почта есть? Скинь в личку. Если нет, заведи, только обязательно с изменёнными данными, своё имя спрячь.
 
У тебя эл.почта есть? Скинь в личку. Если нет, заведи, только обязательно с изменёнными данными, своё имя спрячь.
Есть, у меня их две. Завтра скину ту, что без фамилии. Сегодня уже туго соображаю, как это сделать. Спать надо идти.
 
tet@tet
Привет! Так удивилась, прочитав эту ветку твою,-- помню, у тебя же все хорошо было, спокойно.
Я тоже сорвалась. У меня просто случилась совершенно жуткая ситуация в путешествии по нац. парку, и я тут же напилась, когда все хорошо закончилось. Но я сразу знала, что если доеду, то напьюсь. И так напилась, что потеряла себя на два или три дня. Очнулась неизвестно где за границей, в каком-то городе в каком-то отеле, айфон разряжен, зарядки нет, опохмелиться нечем. Нала нет. Банкоматов в отеле нет. Словом, полный ппц. Слава богу, в физическом плане все обошлось сильным ушибом ноги и руки из-за падений. Прыгала на одной ноге. Теперь с ногой нормально, а вот с рукой плохо, сустав большого пальца, видимо, поврежден серьезно.

tet@tet, держись! Все пройдет. И нога тоже станет здоровой. Главное, верь в себя. Ты сможешь прийти в себя и все начать заново. :ax:Хоть я сама не люблю быть сильной, но скажу тебе это: "Ты сильная. Ты сможешь". Да ведь?
 
tet@tet
Привет! Так удивилась, прочитав эту ветку твою,-- помню, у тебя же все хорошо было, спокойно.
Я тоже сорвалась. У меня просто случилась совершенно жуткая ситуация в путешествии по нац. парку, и я тут же напилась, когда все хорошо закончилось. Но я сразу знала, что если доеду, то напьюсь. И так напилась, что потеряла себя на два или три дня. Очнулась неизвестно где за границей, в каком-то городе в каком-то отеле, айфон разряжен, зарядки нет, опохмелиться нечем. Нала нет. Банкоматов в отеле нет. Словом, полный ппц. Слава богу, в физическом плане все обошлось сильным ушибом ноги и руки из-за падений. Прыгала на одной ноге. Теперь с ногой нормально, а вот с рукой плохо, сустав большого пальца, видимо, поврежден серьезно.

tet@tet, держись! Все пройдет. И нога тоже станет здорой. Главное, верь в себя. Ты сможешь прийти в себя и все начать заново. :ax:Хоть я сама не люблю быть сильной, но скажу тебе это: "Ты сильная. Ты сможешь". Да ведь?
О, подруга по несчастью. Тоже умеешь хорошо выжрать, чтоб приключения были.
ТС, держись. надо чтоб в мозге щелкнуло, но ты опытная и наверно знаешь..
 
tet@tet
Привет! Так удивилась, прочитав эту ветку твою,-- помню, у тебя же все хорошо было, спокойно.
Я тоже сорвалась. У меня просто случилась совершенно жуткая ситуация в путешествии по нац. парку, и я тут же напилась, когда все хорошо закончилось. Но я сразу знала, что если доеду, то напьюсь. И так напилась, что потеряла себя на два или три дня. Очнулась неизвестно где за границей, в каком-то городе в каком-то отеле, айфон разряжен, зарядки нет, опохмелиться нечем. Нала нет. Банкоматов в отеле нет. Словом, полный ппц. Слава богу, в физическом плане все обошлось сильным ушибом ноги и руки из-за падений. Прыгала на одной ноге. Теперь с ногой нормально, а вот с рукой плохо, сустав большого пальца, видимо, поврежден серьезно.

tet@tet, держись! Все пройдет. И нога тоже станет здоровой. Главное, верь в себя. Ты сможешь прийти в себя и все начать заново. :ax:Хоть я сама не люблю быть сильной, но скажу тебе это: "Ты сильная. Ты сможешь". Да ведь?
И тебя почему-то помню...🤔
 
Tet@tet, с ногой моя поддержка , пусть все пройдёт поскорее ! Я в прошлом году также "попала " , раскорячилась на льду (бежала к метро на тренировку , трезвая, но тем не менее ). Полтора месяца на костылях и прыгая на одной ноге. Как ни странно , несмотря на то, что в тот период я не планировала бросать пить навсегда , не пить этот период было проще, чем в обычном состоянии. Сознание прям било в набат : не пей : сидя дома, без прогулок без движения , без живого общения, работы и впечатлений алкаха тебя совсем добьет и вгонит в депрессняк. Так что может это наоборот будет трамплином к трезвости у тебя ? Из серии "не было бы счастья , да несчастье помогло "?
 
Зато я чётко знаю, в ком или чем вижу свою ВС. Я с ней разговариваю регулярно. В последнее время только благодарила и просила сделать так, кк для меня будет лучше... Так она знаешь что мне послала? Болезнь. Теперь я не могу выходить из дома, беспомощна и завишу от мужа в простейших бытовых вопросах. Даже в туалет сходить не могу без его помощи, извиняюсь за подробности. Ни достать что-то из холодильника, ни разогреть...
Вот и что это было? Мне такие испытания не по силам. Вчера выпили с мужем, нервы отпустило, все перестало казаться таким уж мрачным.
Вот и что это было? Мне такие испытания не по силам.
Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан — то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий © Клайв Льюис
 
Многие недоумевают и возмущаются, когда говоришь об обязанности потребления алкоголя. Это не ты, Светлячок, это обычно старые форумные волки так себя ведут.

Ну так как, есть ли она, эта винная повинность?
Автора темы прямо скажем вынуждали выпить. Помню свои корпоративы при полугоде трезвости - на меня волком смотрели что я не пью. Вот оно стереотипное мышление общества
 
Я алкоголик со стажем. ЕУ. Такое ЕУ, что каждый день на протяжении многих лет пила водку. В последнее время ежедневные дозы были такими: минимум 200 граммов водки, а максимум приближался к литру. Без преувеличения, перерыв хотя бы в один день случался редко.

Бросала. Перепробовала все, кроме кодировки - АА, нарколог, "Легкий способ бросить пить". Один раз с помощью нарколога и АА не пила 8 месяцев. Потом в командировке в приличной компании поддалась давлению (главной начальнице почему-то очень нужно было, чтобы я выпила, как все). С тех пор пила около 3 лет так, как описала выше.

Недавно пришлось обследовать свое здоровье. Печеночные пробы (фермент АЛТ) превышают норму более чем в три раза. Это говорит о повреждении печени. Есть проблемы и с сердечным ритмом, холестерин также повышен.

То есть, продолжать пить - быстро разрушить свою печень и... Дальше понятно. Нужно ставить точку. Это очень трудно для меня. Дома пьющий муж. Вот сегодня будет у него ужин с водкой. Мне нужно не соблазниться. Прошу поддержки форума.

P.S. Вначале мне показалось, что "нельзя пить алко никогда" звучит как приговор, но потом я вспомнила, что есть вы. Вам тоже нельзя, и вы не пьете, и при этом чувствуете себя вполне себе счастливыми.
Привет. А я помню, у тебя тема была раньше. Молодец, что вернулась! :IN LOVE: Сложно с пьющим мужем, форум помогает. Но если уже в три раза повышены показатели печени, то надо остановиться. Иначе потом ты все равно бросишь пить, только уже по причине того, что физически не сможешь, но уже не вернёшь обратно здоровье. В какой-то момент печень перестает восстанавливаться. Так что сейчас уже крайняя точка.
 
О, ты меня узнала.
Я более менее. Но ещё тут. Плюшевый алкаш, как здесь говорят.
Ты с ногой на больничном? Или из дома работаешь?
На больничном. И правильно, что ты тут. Зачем уходить?
 
tet@tet
Привет! Так удивилась, прочитав эту ветку твою,-- помню, у тебя же все хорошо было, спокойно.
Я тоже сорвалась. У меня просто случилась совершенно жуткая ситуация в путешествии по нац. парку, и я тут же напилась, когда все хорошо закончилось. Но я сразу знала, что если доеду, то напьюсь. И так напилась, что потеряла себя на два или три дня. Очнулась неизвестно где за границей, в каком-то городе в каком-то отеле, айфон разряжен, зарядки нет, опохмелиться нечем. Нала нет. Банкоматов в отеле нет. Словом, полный ппц. Слава богу, в физическом плане все обошлось сильным ушибом ноги и руки из-за падений. Прыгала на одной ноге. Теперь с ногой нормально, а вот с рукой плохо, сустав большого пальца, видимо, поврежден серьезно.

tet@tet, держись! Все пройдет. И нога тоже станет здоровой. Главное, верь в себя. Ты сможешь прийти в себя и все начать заново. :ax:Хоть я сама не люблю быть сильной, но скажу тебе это: "Ты сильная. Ты сможешь". Да ведь?
Привет! Спасибо за поддержку. Бедная Меме. Не пей больше, ну их, такие приключения. Это очень опасно.
Сильной я себя нисколько не чувствую. Вот проблема с ногой показала, какая я слабачка, аж самой тошно. Другие как-то прыгают на костылях, а мне это очень тяжело дается.
 
О, подруга по несчастью. Тоже умеешь хорошо выжрать, чтоб приключения были.
ТС, держись. надо чтоб в мозге щелкнуло, но ты опытная и наверно знаешь..
О да. Один раз щелкнуло, больше как-то не получается. Трудно это, ты же знаешь, наверное.
 
Tet@tet, с ногой моя поддержка , пусть все пройдёт поскорее ! Я в прошлом году также "попала " , раскорячилась на льду (бежала к метро на тренировку , трезвая, но тем не менее ). Полтора месяца на костылях и прыгая на одной ноге. Как ни странно , несмотря на то, что в тот период я не планировала бросать пить навсегда , не пить этот период было проще, чем в обычном состоянии. Сознание прям било в набат : не пей : сидя дома, без прогулок без движения , без живого общения, работы и впечатлений алкаха тебя совсем добьет и вгонит в депрессняк. Так что может это наоборот будет трамплином к трезвости у тебя ? Из серии "не было бы счастья , да несчастье помогло "?
Спасибо! Тоже думаю, что все это мне на пользу. Не готова была, конечно, к такому.
 
Назад
Сверху Снизу