Нельзя, и точка. Прошу поддержки

на таком коротком сроке желания сто раз поменяются) Не негативлю но просто говорю как факт )) плавали знаем)
Ну, допустим , поменяются ?
И что?
Я знаю, какие плачевные последствия могут быть в случае моего употреба.
Появится одержимось, если появится,
значит, буду предпринимать действия, чтобы её преодолеть.
 
Еще и костыли были разного роста, оказывается. Муж не мог их настроить. Как я бедная на них в поликлинику прыгала, к тому взяв в руки впервые в жизни, непонятно.
Выдали мне костыли как-то при вывихнутой коленке. Страшно они давили подмышки, аж до боли и поэтому неудобно было ((
 
Выдали мне костыли как-то при вывихнутой коленке. Страшно они давили подмышки, аж до боли и поэтому неудобно было ((
Во-во, давит сильно. Трудно это пережить, прям настроения нет
 
По моему личному опыту. Не понимаю вот это понятие "обязанность употребления".
Понять такое действительно не просто. Конечно, формально такой обязанности не существует. При срывах и когда что-нибудь набедокуришь по пьяни, тебе с гневом бросают: "сама виновата! никто в глотку тебе силой не заливает!"

Однако в то же время существует целый ряд традиций и понятий, по сути делающих потребление спиртного обязательным, и если ты эту обязанность не исполняешь, на тебя начинают коситься.

Выходит, что всё же заливают. Только не в глотку, а в голову. И заливают не алкороль, а обязанность его употребления, что ты и обязана потом делать. Такая вот она, обязанность эта... хитрое, очень хитрое явление.

Как у любого явления, у винной повинности есть свои глубинные причины. Говорить о них лучше отдельно, пока же полезнее уяснить наличие обязанности потребления алкоголя.

Зачем? А чтобы освободиться от неё! :YES: Ведь если о ней не знаешь, то как будешь избавляться от того, о чём не ведаешь?;-)
 
Просто нужно различать, что помимо физического воздействия (силой залить в глотку) есть моральное. Недаром ведь в юриспруденции есть такое понятие как доведение до самоубийства. А ведь никто человеку веревку на шею не набрасывал и с крыши не толкал.
 
Сегодня после поликлиники я зашла в магазин, и там моя алкосущность проявила себя. Я оказалась в отделе со спиртным (рядом сок, его посмотреть себе) и купила коробку какого-то слабоалкогольного напитка. Мол, он натуральный, а градусов в нем всего ничего. Такой самообман.
Но пока дошкандыбала на костылях до дома, в моей голове прояснилось и я не стала его пить. Сказала мужу спрятать, пойдет ему на опохмел когда-нибудь. Что он с радостью и сделал.
Такие вот у меня первые дни трезвления. Прошла по краю, хотя и не собиралась.
 
..., и там моя алкосущность проявила себя. Я оказалась в отделе со спиртным (рядом сок, его посмотреть себе) и купила коробку какого-то слабоалкогольного напитка. Мол, он натуральный, а градусов в нем всего ничего. Такой самообман.
Срыв начинается с согласия. Чтобы легче его добиться, предлагаются всякие отговорки, в данном случае "натуральный, градусов мало", ведь алкодемону главное, чтобы ты согласилась.

Но пока дошкандыбала на костылях до дома, в моей голове прояснилось и я не стала его пить. Сказала мужу спрятать, пойдет ему на опохмел когда-нибудь. Что он с радостью и сделал.
Такие вот у меня первые дни трезвления. Прошла по краю, хотя и не собиралась.
Действительно, по краю! Но - устояла! С победой! :ax:
 
Но пока дошкандыбала на костылях до дома, в моей голове прояснилось и я не стала его пить. Сказала мужу спрятать, пойдет ему на опохмел когда-нибудь. Что он с радостью и сделал.
Такие вот у меня первые дни трезвления. Прошла по краю, хотя и не собиралась.
Мать, ты его в зубах что-ли несла? ))
Давай, подальше от края. Что доктор сказал, заживает нормально?
 
Срыв начинается с согласия. Чтобы легче его добиться, предлагаются всякие отговорки, в данном случае "натуральный, градусов мало", ведь алкодемону главное, чтобы ты согласилась.


Действительно, по краю! Но - устояла! С победой! :ax:
Спасибо!!! Я подробно описала свои чувства при этом. Ты знаешь где.
 
Мать, ты его в зубах что-ли несла? ))
Давай, подальше от края. Что доктор сказал, заживает нормально?
Нет.) Пакеты нес муж.
Отлично заживает, там все совсем не страшно. Скоро буду бегать, надеюсь.
 
Нет.) Пакеты нес муж.
Отлично заживает, там все совсем не страшно. Скоро буду бегать, надеюсь.
О, какая хорошая новость про ногу!
Давай, у тебя 2 дня, у меня 5. Пора браться за ум.
 
О, какая хорошая новость про ногу!
Давай, у тебя 2 дня, у меня 5. Пора браться за ум.
Вот эта новость, вернее, эмоции, с ней связанные, и сподвигла меня на то, чтобы купить и употребить. ((( Научиться справляться с эмоциями мне еще предстоит.

И правда, у тебя 5 дней. Я и не обратила внимание. Давай, Фиша, давно уже пора.
 
Вот эта новость, вернее, эмоции, с ней связанные, и сподвигла меня на то, чтобы купить и употребить. ((( Научиться справляться с эмоциями мне еще предстоит.

Ну...была бы плохая новость - не факт, что не захотелось тоже бы купить...
И правда, у тебя 5 дней. Я и не обратила внимание. Давай, Фиша, давно уже пора.
Да, мы могикане тут. Древние.
 
Ну...была бы плохая новость - не факт, что не захотелось тоже бы купить...

Да, мы могикане тут. Древние.
Та мне пофиг, какие эмоции - реакция одна - бухнуть.

Ага, даже не верится. Давай держаться вместе. А то молодежь не всегда понимает, как можно столько здесь висеть, и все еще не бросить.
 
Та мне пофиг, какие эмоции - реакция одна - бухнуть.
Алкопрограмме всё равно, что ты испытываешь, горе или радость. Ей важен повод, чтобы было за что зацепиться.
 
Ага, даже не верится. Давай держаться вместе. А то молодежь не всегда понимает, как можно столько здесь висеть, и все еще не бросить.
:obnim1:
Как твой пятничный вечер?
У меня только 11 утра, вечерок ещё впереди.
 
:obnim1:
Как твой пятничный вечер?
У меня только 11 утра, вечерок ещё впереди.
Вечер хорошо. Отдыхала, занималась своей трезвостью, не поздно легла спать.
Точно, ты ж у нас с другого континента... Не успела пожелать тебе хорошего вечера.(((
Значит отличного субботнего дня! :kiss2:
 
Вечер хорошо. Отдыхала, занималась своей трезвостью, не поздно легла спать.
Точно, ты ж у нас с другого континента... Не успела пожелать тебе хорошего вечера.(((
Значит отличного субботнего дня! :kiss2:
:PREVED:
Ну вот, ты проснулась свежая, как маргаритка! Ура!
 
Назад
Сверху Снизу