Не поверить снова в чудо

Любовь - это чувство, созависимость - патологическая форма взаимоотношений.

Эти понятия вообще несравнимы
А что это за чувство? Как оно выражается? Я про любовь)))
 
Вопрос изначально был чем любовь от созависимости отличается.
До недавнего времени мне казалось, что вот она любовь всепрощающая и исцеляющая.
Теперь не кажется.
Насчет исцеляющая - я бы как то сосредоточилась)))

На счет всепрощающая - это не значит, что надо жить под одной крышей)) Это значит - уметь не копить обиды в душе...
 
Семья это про общее. Не твое/мое. Я вношу свой вклад, супруг свой. Внес и забыл что это твое. Использование это другого человека? Не знаю.
Это всё хорошо - взаимность, вклад каждого. Но с агрресивным запойным алком это невозможно. Самой тоже надо уметь жить.
 
А что это за чувство? Как оно выражается? Я про любовь)))
Вот тут и начинаются различия, кто какой опыт любви имел и что принимает за любовь.

Опять же любовь к разным объектам воспринимается по-разному.
Поэтому я и не понимаю как может помочь сравнение любовей.

Вот для меня ярко ощущается любовь к детям - это поток нежности и радости, теплый и мощный такой из центра груди простирается в руки и голову, охватывает меня. Образ - держать в объятиях ребенка, обнимать его, мурчать с ним.

К мужу это во многом игриво-эротическое чувство, такое остренько-щекочущее, наполняющее лоно и разгоняющее кровь. И это ещё дружеская симпатия, чувство радости и смешливости, но и собранность, настороженность, готовность пободаться.

К маме чувство доброты такой спокойной, не бурной, но устойчивой с глубокими корнями. Оно окутывает сзади как плащ. Уютный, теплый
 
По отношению к себе - чувство глубокого понимания и уважения, немного ироничность и внимательная заинтересованность, желание давать заботу и поддержку как близкому надёжному другу.
Это как теплый, пушистый кокон, окутывающий всё тело, имеющий центральную ось
 
Вопрос изначально был чем любовь от созависимости отличается
А вот ещё вопрос. Чем отличается смирение от терпения?
Лет в 25 мне сказали, что это не одно и тоже. Не объясняя. Я была удивлена! Этот вопрос теперь часто помогает мне в жизненных ситуациях))
Терпеть то оказывается не нужно!
 
А вот ещё вопрос. Чем отличается смирение от терпения?
Лет в 25 мне сказали, что это не одно и тоже. Не объясняя. Я была удивлена! Этот вопрос теперь часто помогает мне в жизненных ситуациях))
Терпеть то оказывается не нужно!
Хороший вопрос. Смирение когда признаешь, что есть вещи которые тебе не подвластны и примиряешься с этим, учишься жить с этим знанием. Терпение - когда пытаешься преодолеть и в конце ждешь награду. Так в моем понимании.
 
вобщем - чот очень сложное)))
Любовь - это интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями. Выражается в социально формируемом стремлении вызывать ответное чувство той же интенсивности и устойчивости...
______
Если я правильно помню))
 
Такого не может быть. Любовь - едина!

А вот секс влечения - сколько угодно и к кому угодно .Хоть к соседу. Хоть к чужому мужу.
 
Такого не может быть. Любовь - едина!

А вот секс влечения - сколько угодно и к кому угодно .Хоть к соседу. Хоть к чужому мужу.
Греки выделили 4 вида любви, агапэ там еще чего-то...
 
Такого не может быть. Любовь - едина!

А вот секс влечения - сколько угодно и к кому угодно .Хоть к соседу. Хоть к чужому мужу.
Чего не может быть ?
Анеля привела значение понятия из учебника психологии.
Есть философское понятие любви.
Есть определение коннотации слова в толковых словарях.
 
Назад
Сверху Снизу