Насколько это критично

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксения_12

Участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
231
Добрый день! Прошу объяснить - если срок трезвости порядка 16-18 лет (до этого человек пил по его рассказам здорово, несколько раз зашивался - расшивался) - насколько критично то что он сейчас начал употреблять алкоголь, правда дозы небольшие - в пределах 25 г. Возможно я зря гоняю панику - он говорит что никакого желания выпить не возникает - но я была замужем за алкоголиком, и в курсе про "первые 50 гр", а с этим человеком у меня деловые контакты, и меня ситуация напрягает.
 
Я не могу давать 100% гарантии, но я лично видел только одного человека, который после 25 лет трезвости употреблял "под контролем". Ему было далеко за 70, он выпивал стакан домашнего вина за обедом и после этого спал в кресле около часа. 😄
Как правило, после некоторого периода - от месяца до 6 (бывает больше, или меньше) больные опять начинают пить запоями,
Плохим признаком является то, что все это время больной не учился сохранять трезвость. Т.е. не было изменений личности. Значит ничего не произошло в этот период "сухости".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу