Наизнанку! 90% будут пить дальше

А пример матери-алкоголички тебя не вдохновляет? хочешь такую же жизнь? про ребенка твоего писать не буду. но разве дочери будет приятно, когда она осознает что мать алкашка?

она подпрыгнет от счастья и будет вечно мне благодарна за это!)
конечно, я все понимаю. и давно. и это меня останавливает. но, как заметно, не всегда
 
Ок. Тогда скажи, конкретно сейчас, чего ты хочешь от форума?
 
Ок. Тогда скажи, конкретно сейчас, чего ты хочешь от форума?

да я чувствую себя здесь, как дома. часто его читаю. темы заводила. у меня просто крик души, видимо, и отчаяние...
с моим понимаем насколько это плохо, и насколько разрушает мою жизнь, но продолжаю пить периодически.. я уже не знаю, что предпринять.
и понимаю, что в ловушке. все идет с юности. если бы мне тогда кто-то рассказал о последствиях, я бы к алкогольной гадости не прикоснулась
 
Ну мне тоже никто не рассказал. И тоже 32. Не пью. Сначала завяжи, потом анализирую юность.
 
90% будут пить дальше, давайте уж будем честными
Согласен с Мишкой, между прочим)) Вот мне как-то пофиг, сколько процентов будет пить дальше))
Моя задача оказаться в других 10 процентах. Если пропорция правильная. А она, по-моему, правильная, помнится кто-то приводил цифры, они и правда небольшие.
 
Ольга, ты просто оправдания находишь для своего алкоголизма.

И 90% будут пить, и о последствиях не рассказали (неужели ничего не слышала о вреде алкоголя?),
и продают на каждом шагу. Ну как тут не пить? ☹️

Ты не заметила, что с себя ответственность снимаешь? 😐
 
Ну мне тоже никто не рассказал. И тоже 32. Не пью. Сначала завяжи, потом анализирую юность.

ну ты, судя по счетчику не пьешь чуть больше года. а я, когда 2,5 года не пила - мне казалось, что навсегда. и что?
 
Ольга, ты просто оправдания находишь для своего алкоголизма.

И 90% будут пить, и о последствиях не рассказали (неужели ничего не слышала о вреде алкоголя?),
и продают на каждом шагу. Ну как тут не пить? ☹️

Ты не заметила, что с себя ответственность снимаешь? 😐

в меня никто не заливает. когда я пью, то выбираю это сама. хотя мой жизненный приоритет давно - трезвость. как так происходит? и, вроде, человек сильный, а перед алкоголем каким-то даю такую слабину...
 
Согласен с Мишкой, между прочим)) Вот мне как-то пофиг, сколько процентов будет пить дальше))
Моя задача оказаться в других 10 процентах. Если пропорция правильная. А она, по-моему, правильная, помнится кто-то приводил цифры, они и правда небольшие.


скептически могу сказать, что твоя задача может деформироваться с годами... а может и нет. русская рулетка
 
в меня никто не заливает. когда я пью, то выбираю это сама. хотя мой жизненный приоритет давно - трезвость. как так происходит? и, вроде, человек сильный, а перед алкоголем каким-то даю такую слабину...
Если ты ходила к психотерапевту и в АА, то по идее знать должна почему так происходит.
 
ну ты, судя по счетчику не пьешь чуть больше года. а я, когда 2,5 года не пила - мне казалось, что навсегда. и что?
Дорогая, Мне не важно сколько я не пью. Мне не важно, навсегда или на год. Мне важно только то, что я не пью сегодня
 
ну ты, судя по счетчику не пьешь чуть больше года. а я, когда 2,5 года не пила - мне казалось, что навсегда. и что?

И ничего. Я тоже 2,5 года не пил, и тоже сорвался и что? Все теперь - опускать руки и сдаваться?

Выбор-то простой: можно сдаться, и бухать дальше - это будет одна жизнь, а можно хотя бы продолжать попытки - жизнь будет другой. Выбирай, что тебе больше нравится - делов-то.

У людей, страдающих экземой, например, тоже рецедивы случаются регулярно - и им тоже приходится соблюдать определенную "диету". Та же история с аллергиками, с астматиками, с диабетиками. И что? Сразу их на эвтаназию направлять?

Ты говоришь - все перепробовала, а что конкретно? Я вот пока увидел: кодировки - ок; метод Ирокеза и форум - ок, с форума не уходила часом до того, как сорваться?; Шичко - продолжаешь дневник вести? Что-то еще пробовала?

Выбор за тобой, конечно. Уговорить тебя жить нормальной жизнью вряд ли кто-то способен. Особенно, если у тебя есть опыт уже этой нормальной жизни длинной в 2,5 года.
 
в меня никто не заливает. когда я пью, то выбираю это сама.
хотя мой жизненный приоритет давно - трезвость. как так происходит?
и, вроде, человек сильный, а перед алкоголем каким-то даю такую слабину...

Не видишь противоречия? 😉 Трезвость если в приоритете, ты бы не пила.

Да ты ещё с алкоголем борешься? Конечно, он сильнее, шансов нет,
можно просто существовать параллельно, как здесь неоднократно писали.

Ольга, ты правда везде была, всё знаешь и всё читала? 😉
Кажется, стоит повторить...
 
Если ты ходила к психотерапевту и в АА, то по идее знать должна почему так происходит.

ну вот толку от моего знания? весь механизм тяги я знаю, и отслеживаю ее и распознаю сразу. но выстреливает же. настойчивость сменяется слабостью, мудрость - глупостью, ум - дуростью... и происходит то, что происходит - я выпиваю... заранее зная, какие будут последствия
 
скептически могу сказать, что твоя задача может деформироваться с годами... а может и нет. русская рулетка
Может, вот об этом интересно поговорить)) как говаривает Стец, а не о том, что 90% все равно будут пить дальше)
Почему тебя то эти 90% беспокоят, непонятно.
 
ну вот толку от моего знания? весь механизм тяги я знаю, и отслеживаю ее и распознаю сразу. но выстреливает же. настойчивость сменяется слабостью, мудрость - глупостью, ум - дуростью... и происходит то, что происходит - <font face="Arial Black">я выпиваю... заранее зная, какие будут последствия
</font>
первую рюмку подносим сами. это ты знаешь, а делаешь наоборот. как так?
 
И ничего. Я тоже 2,5 года не пил, и тоже сорвался и что? Все теперь - опускать руки и сдаваться?

Выбор-то простой: можно сдаться, и бухать дальше - это будет одна жизнь, а можно хотя бы продолжать попытки - жизнь будет другой. Выбирай, что тебе больше нравится - делов-то.

У людей, страдающих экземой, например, тоже рецедивы случаются регулярно - и им тоже приходится соблюдать определенную "диету". Та же история с аллергиками, с астматиками, с диабетиками. И что? Сразу их на эвтаназию направлять?

Ты говоришь - все перепробовала, а что конкретно? Я вот пока увидел: кодировки - ок; метод Ирокеза и форум - ок, с форума не уходила часом до того, как сорваться?; Шичко - продолжаешь дневник вести? Что-то еще пробовала?

Выбор за тобой, конечно. Уговорить тебя жить нормальной жизнью вряд ли кто-то способен. Особенно, если у тебя есть опыт уже этой нормальной жизни длинной в 2,5 года.

все то же самое говорю людям с алко-зависимостью, как у меня... а сама не лучше их. я начинаю подозревать, что у меня проблемы с головой. мне, может, уже к врачам по-серьезнее пойти, чем к психотерапевту и наркологу
 
Назад
Сверху Снизу