Наизнанку! 90% будут пить дальше

А может и не надо никуда бежать? Может в том и дело, что надо просто встать, остановиться подышать и покопаться в себе? Дать себе время на раскладывания всего по полочкам, глядишь, если "амбар" приберешь, тогда и мысли новые найдется куда складывать?
 
я согласна) очень согласна)
я не знаю когда и почему у меня пропала радость жизни... бывают моменты, когда я счастливой себя ощущаю, и радуюсь каждому листку на дереве, но это очень не долго длится теперь... и это вопрос не к этому форуму, наверно, уже...

я проходил чет подобное, вроде и работа гуд, и семья, и всё хорошо, но было пресно, ну я естественно эту пресность давай алкашкой разбавлять...
семью похерил, работу похерил вот и добился успеха)))
а сейчас учусь не забивать голову ненужной информацией, мыслями, короче учусь не думать, а то дурно от этих думок чет становится 😁

и еще я часто вспоминаю рассказы бабушки, про послевоенное время, как поднимали село, сколько работали, сколько у неё кур, свиней было, как гуляли они и прочее прочее, и всегда с таким энтузиазмом рассказывает она и глаза у неё светятся счастьем....

а для нас нефига себе счастье, в 5 утра встань, сначала у себя за скотиной убери, накорми, потом еще на ферме ботрачить, вечером на огороде 😁 да из нас через месяц в таком режиме в живых процентов 5% наверное останется...

так вот ей в этом году исполниться 87 лет, инсульт 9 лет назад конечно подкосил её, мы по возможности её выходили, но до конца она не восстановилось, но дело не в этом, она радуется каждому прожитому дню....на рынок съездили, допустим, вишни купили, варенья сварили, она счастлива, сала купили, засолили - опять счастлива 😄 вот и нам надо учить себя радоваться обыденным мелочам, тогда и на мир будешь смотреть позитивнее и проще
 
а для нас нефига себе счастье, в 5 утра встань, сначала у себя за скотиной убери, накорми, потом еще на ферме ботрачить, вечером на огороде 😁 да из нас через месяц в таком режиме в живых процентов 5% наверное останется...

эт точно 😁

но с другой стороны физический труд делает человека сильнее - и физически и психически - раз
на дурные мысли ни времени ни сил нет - два
 
эт точно 😁

но с другой стороны физический труд делает человека сильнее - и физически и психически - раз
на дурные мысли ни времени ни сил нет - два

вот я про что и говорю, подзажрались мы и ослабели, любая мелкая неурядица из колеи выбивает, из мухи слона раздуваем на ура, фактических (физических) действий по минимуму, а эмоциональных (психических) по максимуму, отсюда и чувство пресности с усталостью вылазят, хотя по сути ни черта такого и не сделал, чтобы устать 😄
 
я проходил чет подобное, вроде и работа гуд, и семья, и всё хорошо, но было пресно, ну я естественно эту пресность давай алкашкой разбавлять...
семью похерил, работу похерил вот и добился успеха)))
а сейчас учусь не забивать голову ненужной информацией, мыслями, короче учусь не думать, а то дурно от этих думок чет становится 😁

и еще я часто вспоминаю рассказы бабушки, про послевоенное время, как поднимали село, сколько работали, сколько у неё кур, свиней было, как гуляли они и прочее прочее, и всегда с таким энтузиазмом рассказывает она и глаза у неё светятся счастьем....

а для нас нефига себе счастье, в 5 утра встань, сначала у себя за скотиной убери, накорми, потом еще на ферме ботрачить, вечером на огороде 😁 да из нас через месяц в таком режиме в живых процентов 5% наверное останется...

так вот ей в этом году исполниться 87 лет, инсульт 9 лет назад конечно подкосил её, мы по возможности её выходили, но до конца она не восстановилось, но дело не в этом, она радуется каждому прожитому дню....на рынок съездили, допустим, вишни купили, варенья сварили, она счастлива, сала купили, засолили - опять счастлива 😄 вот и нам надо учить себя радоваться обыденным мелочам, тогда и на мир будешь смотреть позитивнее и проще

Вот именно. А у них даже интернета не было, и еды не всегда было вдоволь поесть. Мы ленивые просто - вот и все.
 
у меня есть клёвые оранжевые шорты, но нет футболки, какого цвета её брать ума не приложу,

Чорную бери. Скромно и патриотично. Будешь как георгиевская лента.)))
 
вот я про что и говорю, подзажрались мы и ослабели, любая мелкая неурядица из колеи выбивает, из мухи слона раздуваем на ура, фактических (физических) действий по минимуму, а эмоциональных (психических) по максимуму, отсюда и чувство пресности с усталостью вылазят, хотя по сути ни черта такого и не сделал, чтобы устать 😄

по сути мы переживаем декаданс который косил дворянство в 19-м веке
а Лев Толстой его лечил трудом на земле

всё уже было 😄
 
по сути мы переживаем декаданс который косил дворянство в 19-м веке
а Лев Толстой его лечил трудом на земле

всё уже было 😄

Звучит круто! Приятно осознавать себя дворянином, пусть и впавшим в декаданс 😁
 
По сути мы страдаем инфантильностью. И никакого декаденства. 😎
 
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.
 
я живу у моря)
тяга к жизни, конечно, есть) но иногда ощущение, что я одна пытаюсь вскарабкаться на бетонную стену, вцепиться в нее ногтями, но снова и снова терплю неудачу, ибо сложно, если тебя некому подсадить, достичь ее вершины
Вся наша жизнь из иногдашних ощущений ))
Зачем тебе карабкаться, вцепляться и ждать, что кто-то подсадит на какую-то вымышленную вершину?
Что за вершина, кстати, как ты её понимаешь?
 
В состоянии алкоголя вершины нет. поэтому так легко и напиваться. все просто. А в жизни -есть планы, цели и если ты не вниз при первых трудностях, то на вершину обязательно попадешь. Только у всех она исключительно своя. А вот потом с высоты можешь и сказать, что не та эта вершина. И опять трезвость нужна, чтобы правильно путь построить дальше. А 90% просто слабые, они к бутылке бегут, к своей степени комфорта- это я для себя вывела. Я тоже раз в месяц пила, без запоев правда. Сейчас как то само собой получается что место в душе, которое для алкоголя было, заполняется просто жизнью без алкоголя. Оказывается НЕ ПИТЬ -ЭТО так же интересно ка и не пить, а ведь можно было умереть и не узнать про это.
 
У алкоголика нет по большому счету ничего. Какие вершины? Ни о чем.

ну уж совсем принижать алкоголиков не надо, я когда квасил у меня торговля шла лучше, потому что чувство страха почти не было, шел на авантюрные сделки)))
 
ну уж совсем принижать алкоголиков не надо, я когда квасил у меня торговля шла лучше, потому что чувство страха почти не было, шел на авантюрные сделки)))
Однажды Джон Ленон в состоянии страшного опьянения писал песню, в тот момент ему казалось что это будет самое гениальное что он написал в словах. когда протрезвел, оказалось что лист бумаги был исписан одним словом-жопа. вот приблизительно тоже самое. Да море по колено, но потом то что пустота и забитость и коллегам по бизнесу стыдно в глаза смотреть.
 
Однажды Джон Ленон в состоянии страшного опьянения писал песню, в тот момент ему казалось что это будет самое гениальное что он написал в словах. когда протрезвел, оказалось что лист бумаги был исписан одним словом-жопа.

у Шнура кстати есть такая песня, вполне весьма 😁
 
Назад
Сверху Снизу