Начинаем отвыкать

Всем привет!
Фенибут перестали реально вообще везде продавать без рецепта.
Немного мандражирую, завтра Новый год, всеобщая пьянка и гулянка, надеюсь, нервы не расшатаются.
Свекр нам даёт в дорогу домой две трёхлитровых банки домашнего вина, отказ вроде не принимается, что означает, что дома будет стоять алкоголь. Засунуть можно на антресоли, подальше.
Вот зачем он его нам даёт, видит, что я не пью (знает и видел меня бухую), неужто непонятно, что ни к чему нам вино, да и сыну его пить лишний раз нельзя. Вот такую свинку подкладывает.
 
Кроляш, отказы не принимаются, это знаешь, про границы. У меня такие истории случаются в семье когда границы не выстроены и дркгие люди думают, что все могут мне навязывать: свое мнение, ненужные подарки и тд
Я на своем личном примере сейчас учусь их отстаивать. Близким сразу непривычно, они теряются, но по моему опыту быстро перестраиваются и привыкают к более партнерскому чтоли стилю взаимодействия.
 
Кроляш, отказы не принимаются, это знаешь, про границы. У меня такие истории случаются в семье когда границы не выстроены и дркгие люди думают, что все могут мне навязывать: свое мнение, ненужные подарки и тд
Я на своем личном примере сейчас учусь их отстаивать. Близким сразу непривычно, они теряются, но по моему опыту быстро перестраиваются и привыкают к более партнерскому чтоли стилю взаимодействия.
Ну это типа свекр типа дарит сыну.
В том году я сама вылакала все подаренные три трехлитровые банки. Причём зимой же и выпила, недолго они простояли.
Боюсь дома хранить.
Постараюсь накануне отъезда спокойно поговорить с мужем, чтобы оставить их тут до лета настаиваться, не брать, он же вино не особо пьёт, а про себя скажу, что реально страшно.
Постараюсь отвести стрелки в сторону)))
 
А тебе чего конкретно страшно?
Когда мой муж покупал вместе с обычными продуктами и бутылку пино гриджо или ктянти мне по привычке, у меня было 3-4 недели трезвости. Я ему очень спокойно обьяснила, что больше покупать не надо. Только себе если захочет. Мне нет. Он все понял и не покупает особо ничего
 
Ну это типа свекр типа дарит сыну.
В том году я сама вылакала все подаренные три трехлитровые банки. Причём зимой же и выпила, недолго они простояли.
Боюсь дома хранить.
Постараюсь накануне отъезда спокойно поговорить с мужем, чтобы оставить их тут до лета настаиваться, не брать, он же вино не особо пьёт, а про себя скажу, что реально страшно.
Постараюсь отвести стрелки в сторону)))
я считаю, ты преувеличиваешь влияние алко в доме на твою трезвость
отдай кому-нибудь или вылей в унитаз как приедешь домой
 
я считаю, ты преувеличиваешь влияние алко в доме на твою трезвость
отдай кому-нибудь или вылей в унитаз как приедешь домой
Шесть литров вина в унитаз? Я бы не смогла
 
Кроличек, не раскачивай главное себя. Что-то народ к новому году вообще заштормило.
 
Да, ещё ничего не случилось, а я жути уже нагнала.
Можно сперва поговорить, чтоб оставить здесь.
Если пойдёт на принцип и возьмёт , то по приезду - вылить, а если спросит где: так и сказать, захотелось забухать, пришлось вылить.
В общем, по законам Лабковского: делать то, что хочется, не делать того, что не хочется, что не нравится - говорить сразу (тут я паузу взяла, так как озадачена была аттракционом щедрости никому не нужным).
 
Да, ещё ничего не случилось, а я жути уже нагнала.
Можно сперва поговорить, чтоб оставить здесь.
Если пойдёт на принцип и возьмёт , то по приезду - вылить, а если спросит где: так и сказать, захотелось забухать, пришлось вылить.
В общем, по законам Лабковского: делать то, что хочется, не делать того, что не хочется, что не нравится - говорить сразу (тут я паузу взяла, так как озадачена была аттракционом щедрости никому не нужным).
Доброе утро *BYE*
Мне кажется, родители просто пытается показать свою любовь таким образом. Для них вино - напиток, результат их труда. Они сами вино это делали? Если просто отказаться, обидятся. Как будто вы отвергаете их любовь. Попробуй сказать, что вы их тоже любите, но возьмёте только 1 литр) а уж его можно передарить или споить гостям легко)
Или наивно слишком?
 
Доброе утро *BYE*
Мне кажется, родители просто пытается показать свою любовь таким образом. Для них вино - напиток, результат их труда. Они сами вино это делали? Если просто отказаться, обидятся. Как будто вы отвергаете их любовь. Попробуй сказать, что вы их тоже любите, но возьмёте только 1 литр) а уж его можно передарить или споить гостям легко)
Или наивно слишком?
Литр там не отделишь, банки закатаны. По ситуации буду действовать. Как любовь мы берём варенье и грибы, этого более чем достаточно)))))
 
В общем, муж сказал, что все равно вино возьмёт, и что мол отдаст кому-нибудь, раздраженно сказал, и чтоб с этим вопросом больше не лезла.
Вот такой вот человек. Я спокойно хотела поговорить, а он и слушать не стал (разговор резко прервался до того момента, когда я хотела обьяснить, что мне страшно, что начну пить).
Сидит смотрит квн, я варю овощи для салатов.
Оливье, селедка под шубой)))))
Ладно, я больше к этой теме не вернусь, разругаемся опять впух и впрах.
Главное самой не лезть в бутылку)))))
 
В общем, муж сказал, что все равно вино возьмёт, и что мол отдаст кому-нибудь, раздраженно сказал, и чтоб с этим вопросом больше не лезла.
Вот такой вот человек. Я спокойно хотела поговорить, а он и слушать не стал (разговор резко прервался до того момента, когда я хотела обьяснить, что мне страшно, что начну пить).
Сидит смотрит квн, я варю овощи для салатов.
Оливье, селедка под шубой)))))
Ладно, я больше к этой теме не вернусь, разругаемся опять впух и впрах.
Главное самой не лезть в бутылку)))))
Я бы извинился перед мужем на твоем месте, это всем принесет облегчение.
А вопрос с вином, уверен, сам собой хорошо разрешится, вот увидишь.
 
Я бы извинился перед мужем на твоем месте, это всем принесет облегчение.
А вопрос с вином, уверен, сам собой хорошо разрешится, вот увидишь.

Я, конечно, не извинилась, но твои слова запали в душу!
Спасибо за это!
 
Назад
Сверху Снизу