Начинаем отвыкать

))))))) какой то распущенный алкаш получился ))))
Да ладно, обычный, среднестатистический. "Самый больной в мире Карлсон"
С индульгенцией, собственноручно выписанной:"Я тут ради вас, а вы...". И бедные родственники:"Блин, да лучше бы бухал"((
 
Никто никому ничего не должен. Если поддерживают близкие, то это просто замечательно. А если нет, то это не повод скатываться в саможалость. Если у тебя диабет, то близкие тоже должны отказаться от сладкого, чтобы тебя не провоцировать ? Или если у меня аллергия на яблоки, муж тоже должен про них забыть ? Я набухала себе алкоголизм, а теперь поддерживайте меня. Очень удобная позиция жертвы.

Ну а почему им должно быть плохо ?
Вот такая позиция мне нравится! Пускай все веселятся и танцуют, что им сидеть возле меня и грустить что ли? Или ждать, пока я уйду, при мне не пить? Пусть каждый живет как хочет, я живу трезво, мне это очень нравится, и я не чувствую себя ущемлённой или жертвой из-за того, что не пью.
 
Мне например ровно , тебе - не знаю
Муж выпивает при мне. Почему он не может расслабиться с пивком, смотря футбол. Он у себя проблемы не видит. Ровно мне или не ровно, я стараюсь мести свою сторону улицы. Проблема у меня, и он мне ничего не должен. Захочет, буду рада. А нет, - снова не повод себя оправдывать.
 
Муж выпивает при мне. Почему он не может расслабиться с пивком, смотря футбол. Он у себя проблемы не видит. Ровно мне или не ровно, я стараюсь мести свою сторону улицы. Проблема у меня, и он мне ничего не должен. Захочет, буду рада. А нет, - снова не повод себя оправдывать.
Так правильно , у него и нет проблем , а вот если ты начнёшь регулярно присаживаться и с ним расслабляться тогда и начнутся проблемы у вас обоих
 
Так правильно , у него и нет проблем , а вот если ты начнёшь регулярно присаживаться и с ним расслабляться тогда и начнутся проблемы у вас обоих
Ох...
Да присаживались мы вдвоем лет 12 как. Писала в теме, что пьем вдвоем.
Я признала проблему, он нет. Он все видит, все знает, бросать не готов. Его решение должно быть. Никто не может заставить, если сам не захочет. Но я это к тому писала, что для меня это не повод себя оправдывать. Мол, жрет, зараза, свое пиво, ещё и удовольствие получает. Никакой поддержки, мне и так тяжело. В таких услових трезветь нереально....
 
Я все прекрасно помню, для того и тема есть. И одно скажу. Сначала алк бухает и всем кровь пьет, а по-твоему выходит, когда бросает - тоже всем нервы мотает на правах тяжело больного. Усеньки-пусеньки.
Заботиться о нем надо, пыль с ушей обмахивать, телевизор потише делать.
А потом какая-нибудь бабка несознательная ногу в автобусе отдавит, и все, психическая травма, привет, запой. Плохо, значит, заботились.
- При чем тут "Заботиться о нем надо, пыль с ушей обмахивать, телевизор потише делать" об этом не идет речи. Близкие (мама и жена) которые много выстрадали и как здравомыслящие люди готовы оказать помощь бросающему алкашу или нет? Психологическую поддержку. Готовы! и будут ее оказывать если они любят его. Это нормально для семьи с такими проблемами.
- При чем тут "какая-нибудь бабка несознательная ногу в автобусе отдавит, и все, психическая травма, привет, запой." Речь идет о семье, о близких которые хотят спасти своего мужа(сына). Они готовы помочь, они помогают. На бабку в автобусе - пох, как и на всех остальных....
- и да, я согласен с врачами ... при выздоровлении - что ни капли спиртного дома, сами не дышите на него перегаром, не потягивайте пивко перед телевизором при нем... и т.д.... Что это очень важная часть выздоровления....

По твоему диалог (м/у врачем и женой(мамой) алкоголика должен быть такой:
- ВРАЧЬ "Больной встал на трезвый путь, выполняйте мои рекомендации - при выздоровлении - ни капли спиртного дома, сами не дышите на него перегаром, не потягивайте пивко перед телевизором при нем... и т.д.... Что это очень важная часть выздоровления.... "
- ЖЕНА "нееее доктор, а как же праздник, скоро ж, и чё я по трезвяку буду.... неее... он пусть как хочет а я за вином."
- ВРАЧ "Он у вас сейчас нуждается в поддержке, психика в первый период крайне нестабильна. Долго находясь в измененном алкоголем сознании, личность совершенно по-другому воспринимает окружающую действительность, не способна адекватно отреагировать на меняющуюся реальность. После отказа от спиртного абстинентный синдром, проявляющийся на физическом плане, сочетается с проявлениями расстройства психики. Порой человек даже теряет смысл своего существования. Помогите ему...
- ЖЕНА "Неее... это понятно.... ну а как же праздник то насухую.... мама приедет - вот мы с ней и вмажем. а он пусть трезвый сидит..."
- ВРАЧ "Вы не хотите помочь вашему мужу??? Морально и психологически поддержать? Вы же плакали только недавно. Хотели развестись, но двое детей - как они без папы. Руки опускались. Не знали что делать. На все были готовы ради его трезвости... только бы его вернуть. говорили что любите.
- ЖЕНА "Ага он бухал несколько лет и всем кровь пил,а щас бросает - тоже всем нервы мотает"
- ВРАЧ "А-а-а ну если с этой стороны посмотреть.... Да-а-а тогда вы правы. Бухайте. Не нужна ему психологическая помощь от близких... хватит с него помощи....

Спорить бесполезно.... я перестаю... а думаю что я НЕ неправ в своих рассуждениях...... мож.частично....
Ты рассуждаешь как реально сильный мужик со стальными яйцами, который сказал - сделал! Которому поддержка не нужна! Захотел - бросил. Никто не указ. ...-"я вот бросаю - а вы пейте, я могу и на розливе постоять" - а для чего?
Мне кажется большинство здесь пугаются своей жизни без алкоголя, бояться того, что не интересно будет жить, как веселиться, как свободное время проводить и т.д. Я думаю важно когда семья тебя поддерживает. Я думаю это важно не только для меня. может это только у меня так, может мне повезло, что мои близкие так легко отказались от яда вместе со мной. Сделали они это сами - без какого либо принуждения с моей стороны. Отказались от яда еще ранье меня, раньше чем я бросил. Сделав это они сильно помогли мне! Это правда.... Поэтому и советую. На корпоратив можно не пойти, встречи с друзьями перевести с "сауны и пиво" на "велокросс до Жигулевских гор" а вот в семье если выпивают - а ты бывший алкоголик.... это как то ..... не так... Я уверен и не ты ни кто либо другой меня в этом не переубедит. Если бы не семья - я б не выбрался. Короче мне повезло что у меня так.

25/17
Моя крепость обрушится, если треснет фундамент
Моя крепость - тело под моей одеждой.
Моя крепость - вера, любовь и надежда.
 
Я уверен и не ты ни кто либо другой меня в этом не переубедит.
Денис, никто и не будет тебя переубеждать) Ты думаешь так, как тебе удобно. И это видно очень.

И потом... ты так искренне защищаешь свои убеждения, что у меня даже не хватает духу сказать тебе, что ты тотально неправ во всем)) Только об одном спрошу: ты поставил родных и близких в жесткие рамки и думаешь, что это их выбор?


Теорию ты не читал, судя по всему? Знаешь, я бы на твоем месте почитала. Чтобы понимать все и не строить иллюзий относительно твоего алкоголизма. Он мало зависит от внешних факторов, к сожалению(( Если бы это было действительно так, все алки стали бы жить в хрустальных домиках и грызть сусальные пряники, приготовленные родными))

Алкаш - зависимый чел. Никто не знает, когда у него бомбанет. Тебе выше правильно написали.
Если алкоголик захочет выпить, никакие родные не удержат его от этого шага.

Можешь возражать, но больше мне по сабжу сказать нечего. Разве что пожелать тебе благоразумия)
 
Ох...
Да присаживались мы вдвоем лет 12 как. Писала в теме, что пьем вдвоем.
Я признала проблему, он нет. Он все видит, все знает, бросать не готов. Его решение должно быть. Никто не может заставить, если сам не захочет. Но я это к тому писала, что для меня это не повод себя оправдывать. Мол, жрет, зараза, свое пиво, ещё и удовольствие получает. Никакой поддержки, мне и так тяжело. В таких услових трезветь нереально....
Ааа, ну тут каждый сам за себя . Я просто тему не читала
 
Денис, никто и не будет тебя переубеждать) Ты думаешь так, как тебе удобно. И это видно очень.
И потом... ты так искренне защищаешь свои убеждения, что у меня даже не хватает духу сказать тебе, что ты тотально неправ во всем)) Только об одном спрошу: ты поставил родных и близких в жесткие рамки и думаешь, что это их выбор?
Разве что пожелать тебе благоразумия)
- Я же написал - "Сделали они это сами - без какого либо принуждения с моей стороны. Отказались от яда еще раньше меня, раньше чем я бросил" - это их выбор. Я и краем этого решения не коснулся....
- Не нужно строить из себя эксперта .... С теорией я знаком и Стеца -как не пить и АленаКара - легкий способ и Зайцева (это те кого вспомнил щас) - я читал... и еще много чего....
Кодировался 2 раза, с врачами и психотерапевтами общался...
- "Все алки не стали бы жить в хрустальных домиках приготовленные родными" - если бы сами не решили бросить. Я и только Я решил бросить окончательно. Бросил и больше не собираюсь. Семья мне в этом помогает и я им безгранично благодарен. ПОМОГАЕТ. Всего лишь это я пытался донести.
 
Денис, никто и не будет тебя переубеждать)
Алкаш - зависимый чел. Никто не знает, когда у него бомбанет. Тебе выше правильно написали.
Если алкоголик захочет выпить, никакие родные не удержат его от этого шага.
Можешь возражать, но больше мне по сабжу сказать нечего. Разве что пожелать тебе благоразумия)
Пожелаю Вам научиться читать.... я не писал что меня держат родные я писал что они мне помогают справиться! ПОМОЩЬ родных я считаю оч.важной.. Только это я хотел сказать....
 
@Денис_063, я читала все. И про маму, и про жену. И про обстоятельства твои.
Я все твои сообщения прочитала и уж потом только написала.

Жаль, что ты так реагируешь - про экспертов и проч.
Хорошо, пусть ты будешь прав во всем. Спорить нет смысла. В конце концов, это твоя жизнь и только твоя.
 
Спорить нет смысла...
Вот будет у меня столько же как у тебя Посмотреть вложение 14684. :)... побеседуем.... что изменилось.....
Обязательно побеседуем, Денис)) И ты мне утрешь нос своим счетчиком)) Все так и будет, вот увидишь!

А теперь серьезно давай. Смотри, я ни в коей мере не хочу сказать, что поддержка родных - это плохо. Просто нельзя забывать о том, что у людей могут быть свои интересы. И что это за добровольно-принудительная помощь тогда?

Ты говоришь: они сами отказались. Отлично. Но тем не менее в другом своем посте ты пишешь, что даже не представляешь, как это - чтобы родные перед тобой пили!! А вот если вдруг (прямо вдруг-вдруг) форс-мажор какой-то и родные решат выпить при тебе рюмку? В запой пойдешь? Это риторический вопрос.

Теперь дальше. Ты прочитал литературу, а на практике ты ее используешь? Что вообще ты делаешь для трезвости каждый день, помимо того, что рад обстоятельству, что твои родные не пьют вместе с тобой?

Все это я пишу не для того, чтобы тебя задеть или обидеть, ведь ты мне посторонний чел по сути и я с тобой беседую сейчас исключительно в профильном ключе.
Мало понимать, что ты алкоголик. Важно это понимание превращать в действия. Каждодневные действия.
Только тогда будет шанс на хорошую ремиссию.
Вот это я уяснила для себя абсолютно твердо и желаю это же уяснить тебе. Чтобы больше не повторялись твои грабли.

Засим откланиваюсь.
Я и так задержалась, никак не могу доделать соленья свои(( Вот уж аддиктивные черты - затеять на ночь глядя разносолы, да побольше-побольше!! Видишь, алк он во всем упоротый алк!)) Даже в солении огурцов!!!)))
 
Обязательно побеседуем, Денис)) И ты мне утрешь нос своим счетчиком)) Все так и будет, вот увидишь!
А теперь серьезно давай. Смотри, я ни в коей мере не хочу сказать, что поддержка родных - это плохо. Просто нельзя забывать о том, что у людей могут быть свои интересы. И что это за добровольно-принудительная помощь тогда?
Ты говоришь: они сами отказались. Отлично. Но тем не менее в другом своем посте ты пишешь, что даже не представляешь, как это - чтобы родные перед тобой пили!! А вот если вдруг (прямо вдруг-вдруг) форс-мажор какой-то и родные решат выпить при тебе рюмку? В запой пойдешь? Это риторический вопрос.
Не представляю - это потому что в семье всегда выпивал лишь я один, жена на НГ только бокал шампанского там.... или 8 марта мартини... 1 бокал.... это скорее как традиция... чем потребность. Она никогда меня не поддерживала в моем желании выпить. У нее семья тоже непьющая... Тесть вообще за ЗОЖ всем организмом. Еслиб хотя бы представить что мы поменялись с ней местами... и это она только недавно в коридоре валялась на полу в стельку.... я б столько терпеть не смог.... + еще дети.... Нет... трудно представить что вот я сижу дома трезвый - а она рядом бухает.... .... Если решат выпить рюмку .... нет.... в запой не пойду... я же писал.... в ответ тому парню... который только завязал, пошел дрова собирать так как не мог смотреть как его жена и теща пивком заправляются.... что на первых порах.... когда чел только только отказался.... мысли в кучу.... зачем при нем бухать. Жене .... я бы не стал.... если бы я вытаскивал жену со дна так как она меня.... я бы прекрасно понял....зачем она пошла за дровами.... Ну не стал бы я ПИТЬ ПРИ НЕЙ... НУ НЕ СТАЛ БЫ!!!!! Ну пусть я один такой дурак, пусть я тут один такой неправильный во всем.... Она для меня делает то же самое... я думаю.... ну неуютно некоторым людям в пьющих компаниях, скучно.... неинтересно... (блин.... ну не все борцы супермены) ... - я на днях был на празднике в непьющей компании и сперва думал что они выпили... т.к. не мог представить что люди могут нормально веселиться и так танцевать без алкоголя.... и тут же неделю спустя я попал к старому другу, военному офицеру на юбилей на 35 лет. Они выпили шесть бутылок на 4-ых ..... ну и чего я там делал... тупо сидел, слушал агрессивную невнятную пьяную непонятную хрень, потом одного потянуло на приключения, два других трупами лежали и я с минералочкой такой.... сижу... Даже коментариеф не нужно.... устал я писать .... устал оправдываться.... это не форум взаимопомощи...а. ..... не чувствую я никакой помощи.... если я тотально неправ как ты ваше пишешь зачем же люди поставили 12 отметок "ваше сообщение понравилось" и писали ответы.... ?
Ален Каар хорошую книгу написал.... я ее аж 2 раза перечитал.... работает.... Как раз для меня способ.... остальные не впечатлили...
 
устал оправдываться.... это не форум взаимопомощи...
Так ты просто свою точку зрения пишешь, а не оправдания.
Если ты представляешь себе взаимопомощь так, что тебя будут исключительно поддерживать и хвалить только за то, что ты сейчас не пьешь, то это немного не так) Это твои родные не в теме теории алкоголизма просто, поэтому это их прерогатива. Они созависимые у тебя, ты это понимаешь? Причем, судя по твоим рассказам, оч. сильно созависят((

Конструктивная критика и взгляд со стороны оч. полезны бывают, я всегда это говорю. Но ты можешь не брать во внимание ничего из того, что я пишу. Если ты считаешь, что прав во всем на 100%, твоя позиция должна быть твердой))
зачем же люди поставили 12 отметок "ваше сообщение понравилось" и писали ответы.... ?
Не поленилась, сходила, глянула, за какой пост такое кол-во. Оказалось, за все вместе взятые. Это не показатель, Денис)
Смотри, например, я позавчера в срыве написала два слова и меня за это лайкнули 14 чел. https://notdrink.ru/threads/sluchajnost-ili-kara.29639/page-111#post-6964120 Ты думаешь, люди и правда считают, что там церемония была?)))
Или вон одного чела тут усиленно лайкают за покорение Галактики))
Но это я утрирую, конечно.

Лайкают за то, что ты новичок, за то, что рассказал свою историю, за то, что нравится, как ты пишешь, просто, что прочитали сообщение, да много причин на самом деле. И то, что ты пишешь: трезветь нужно только при поддержке близких - тоже лайкают. Я бы тоже лайкнула)) Это хорошо для алкаша потому что. А алкоголики инфантилы все большей частью, ты же понимаешь.
Ален Каар хорошую книгу написал.... я ее аж 2 раза перечитал.... работает.... Как раз для меня способ.... остальные не впечатлили...
Когда я стала трезветь, то прочитала много чего по профилю. И Карра в том числе. Меня не впечатлил совсем. Это американское НЛП не по мне, но если тебе помогает, то отлично. Мне метод Шичко более всего помог. А вообще брала отовсюду полезное.

Я всего лишь пытаюсь донести, что трезвость, основанная на внешних обстоятельствах (в твоем случае кодировка и поддержка родных), весьма зыбкая штука, как показывает практика.
 
Последнее редактирование:
Спорить нет смысла...
Это просто гимн эгоцентризма, на мой сугубый.
она себе не позволяет
И не смог бы терпеть еслиб она рядышком на диванчике с чипсами и пивком посиживала вечерами в то время когда я борюсь с зависимостью.
Родители опять же. Ни на одном празднике при мне, бутылка на столе не стоит.... Им это даже к лучшему.
Близкие в первую очередь заинтересованы в том что бы ты бросил,
Сдается мне, мил человек, что трезвостью в данном случае и не пахнет, обычная сушка с перепугу. А выпить хочется. И так заметно хочется, что уже все вокруг на всякий случай не пьют, и даже не думают про такие вольности. И это не шесть дней непития, а шесть месяцев.
Мда.
 
обычная сушка с перепугу. А выпить хочется. И так заметно хочется, что уже все вокруг на всякий случай не пьют, .
Полностью согласна. Это более, чем очевидно.
ды сами они не пьют... да кому я что пытаюсь донести... да и зачем.....
а так.......вобщем отлично все... все... правда.... незнаю, что для вас там очевидно. Не хоч.мне пить больше... и тяги я не ощущ. мож просто мысли свои непрально выразить пытаюсь... Хотя вы удобно удобно устроились - вырывать отдельные слова из полного текста и объединяя их всесте искать тайный смысл.... Это из кого угодно можно кого угодно сделать....
а еще мне нравиться... Умерла Наташа Королева..... Открываешь а там... Она умерла от удивления от подарка который ей подарил Тарзан!
....и да....да... конструктивный диалог получился вам не кажется?
ТЫ!
.....тотально неправ во всем! вот прям во всем во всем? (риторика)
....тебя лайкают просто так - за то что новичек...
....книга которая мне понравилась - американский отстой....
Разбирается все сообщения на цитаты и к каждой цитате - оценка, осуждение, критика, нравоучения......
оно мне надо........
Слишком много вокруг учителей вокруг. Учат все кому не лень... Прямо со вчера что то не так.... Прохожие поучили как мне с ребенком идти, дворник докапался как я мусор не так несу и надо бы мне еще вот эти газетки с собой захватить, старик на лавочке стал учить меня как собаку прально вести на прогулку... поломойка в магазине сказала мне с 5-ти летним сыном - что мы дебилы потому что надо идти по грязному, а там где мы прошли - она уже помыла, -"ну что вы за дебилы!", (да да... предвижу что я и тут неправ... что мол поломойку можно понять, она же устала, и колпак у нее течет похлеще чему меня) и в оконцовке старуха с балкона сделала замечание что возможно мои дети кидают конфетные фантики с балкона и надо бы мне с ними провести беседу по этому поводу... (хотя у меня 2 мальчика и в конфетах я их не ограничиваю, им нет нужды скрывать конфетные фантики, а вот снизу у соседей две пухлых девочки и я думаю мама от них конфетки то прячет). Все вокруг такие умные оказывается.... Был бы пьяный - послал бы их всех на х... .......... ну и блин на форуме я бл...ть какой то не такой. Ну не так все пишу... не был я никогда на форумах, первый раз зарегистрировался.... нах....я!!! Один негатив со вчера.... неподошел.... Пойду ка я отсюдого.... куда нить в позитифчик.... в танки поиграю... (хотя танки надоели уже) ... пойду выть на луну.... прощайте!
p.s.
Кто то сказал.... Пойми, людям плевать на твои мечты и цели, не нужно распространяться о том, чего ты мечтаешь добиться! Обыватели с удовольствием высмеют, покрутят у виска, и с улыбкой будут обсуждать твои неудачи критикуя на пути к цели! (тож наверно какой то американский "отстойник")
 
.....тотально неправ во всем! вот прям во всем во всем? (риторика)
....тебя лайкают просто так - за то что новичек...
....книга которая мне понравилась - американский отстой....
Ну если у тебя в голове такой треш, то увы и ах.
Тут не на форум надо, а к хорошему психологу. Я сейчас абсолютно без стеба говорю.

Посуди сам, ведь не может же быть так, что ты один такой хороший, а все вокруг - и здесь, и в реале - плохие?
Может быть, проблема не в окружающем мире, а в тебе самом? Но это так, на заметочку.

Ты парируешь так, как тебе удобно.
Я, к примеру, ни слова не сказала, что Карр плох. Книга действительно основана на НЛП или ты не знал этого? Это факт.
Про лайки тоже все объяснила (дались они тебе! ты что, так сильно зависишь от окружающего мнения?)
Тотально неправ - это означает, что заблуждаешься в основах - какая борьба с алкоголизмом? Ты же читал теорию?
Нет никакой борьбы. И не может быть. Потому что бороться не с чем и незачем.

@Денис_063, чем бодаться, заводи свою тему лучше. Одному сложно "бороться". Попробуй с форумом решать свою проблему.
Если есть желание, конечно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу