Начинаем отвыкать

А у автора ноженек или рученек нет? В 37 лет можно самостоятельно за свои уличные валяшки отвечать.
Обычно советуют поначалу собой и своей трезвостью заниматься, не меняя работу/мужей. А то такие изменения сильно дестабилизируют
Спасибо. Хотя я и не понял ещё как ею заниматься
 
Привет, по поводу бессонницы сочувствую, как путешествие проходит?
Приветик! Поездка норм проходит, никто не допрашивает, почему я не пью, обычно или говорят: наше дело предложить....., или с пониманием (кто знает, как я пила) или вообще пофиг.
Ещё не всех видели, ещё мозг будут выедать (люди все разные), но мне все равно, оправдываться за трезвость не буду.
Пить не тянет, не чокаюсь особо, пью газировку с соком, ем шашлык, хожу в баню, тренируюсь)))
 
Ещё сегодня пробежалась после обеда до озера, отдыхаю тут вдали от всех, такой кайф, озеро, тишина, невероятно! Ещё прикол в том, что здесь в этой точке ловит интернет, так что буду сюда прибегать, отдыхать, заодно наведываться на форум, много интересного тут, нужного и полезного.
 
Ещё сегодня пробежалась после обеда до озера, отдыхаю тут вдали от всех, такой кайф, озеро, тишина, невероятно! Ещё прикол в том, что здесь в этой точке ловит интернет, так что буду сюда прибегать, отдыхать, заодно наведываться на форум, много интересного тут, нужного и полезного.
Прям вот живо представил. здорово, что есть такое место и возможность отдыха
 
Ещё я заметила, что в своём родном городе люблю всех людей, земляков) вообще к ним отношусь ровно и хорошо, люблю их))) а вот в каких городах не жила, как-то к местным я враждебно, везде все мне чужие. А вот здесь все своё, родное))
 
Да ещё и жена ходит как-то боком смотрит с недоверием...
А сегодня тёща в гости приехала на неделю две... Сидим шашлык и все такое... Жена пива всякого набрала. Сидят употребляют. Я лимонад. Спокойно так. Хотя пару раз где-то екнуло . Встал пошёл типа дела по двору а сам вкус пивасика во рту ощущаю. Аж испугался... Но ничего продержался... Вот и думаю как оно далее пойдёт,ведь не последнее застолье. Тут ещё днюха у меня через 9 дней...
 
Всем доброе утро) 😃🌞☀️
Вчера уговаривали выпить многие, просто достаааали, съезд родственников с обязательным скопищем бутылок - то ещё испытание!!!! У меня было несколько банок сока, газировка и твёрдое непоколебимое «я не буду». Собрала детей, пошли кормить уточек))) вообще, все эти застолья - это одни и те же разговоры, выпав из которых ничего не теряешь))))))
Вот так.
 
Всем доброе утро) 😃🌞☀️
Вчера уговаривали выпить многие, просто достаааали, съезд родственников с обязательным скопищем бутылок - то ещё испытание!!!! У меня было несколько банок сока, газировка и твёрдое непоколебимое «я не буду». Собрала детей, пошли кормить уточек))) вообще, все эти застолья - это одни и те же разговоры, выпав из которых ничего не теряешь))))))
Вот так.

Зайка, прально, неполезно нам это если в компании только пьют и нет интеесных мыслей/действий.
Держись. Не пей, отдыхай!
 
С его слов: что я убежала от него с криками : помогите, меня убивают! А потом, видимо, упала. Я не помню ни секунды, это очень страшно- не помнить полдня.
Чего?))) Я совсем совсем не помню пять дней . Я не шучу
 
Привет.... а я не хожу на такие мероприятия. Скучно и неуютно на них... Мама с папой про меня знают, все понимают - приглашают на ДР к себе, заезжаю поздравить на 8 марта и НГ - и всегда на столе ни грамма алкашки. Ни папа ни мама - ни вина ни шампанского.... Хотя раньше стабильно... мы с папой бут.водки а жена с мамой бут.вина. Жена кстати поддерживает меня - ни капли не позволяет себе, даже шампанского в НГ ночь.
 
А сегодня тёща в гости приехала на неделю две... Сидим шашлык и все такое... Жена пива всякого набрала. Сидят употребляют. Я лимонад. Спокойно так. Хотя пару раз где-то екнуло . Встал пошёл типа дела по двору а сам вкус пивасика во рту ощущаю. Аж испугался... Но ничего продержался... Вот и думаю как оно далее пойдёт,ведь не последнее застолье. Тут ещё днюха у меня через 9 дней...
Удивляет меня - как вы так можете. Как жена рядом с тобой выпивает - зная что у тебя проблемы с этим!? Я выше описал про свои застолья, что жена поддерживает мое решение бросить. Ни разу не позволила себе ни капли. Родители опять же. Ни на одном празднике при мне, бутылка на столе не стоит.... и я бы не сказал что они себя ущемляют в угоду мне... нет. Жена то и раньше ничего не пила. Бокал шампанского... А родители - старенькие они. Давление, сосуды и т.д. Им это даже к лучшему. Опять же дети в пример не берут что если праздник значит бутылка на столе, разливают, выпивают, "веселятся". Признак взрослости так сказать. Потом будут копировать поведение взрослых. каждый праздник встречая с бутылкой. Ждать когда же можно попробовать. Я считаю что близкие должны тебя поддержать в твоей трезвости (если они действительно близкие и им на тебя не наплевать) а не провоцировать тебя, бухая при тебе и заставляя тебя наблюдать как им хорошо и как расслабленно они себя чувствуют!
 
Я считаю что близкие должны тебя поддержать в твоей трезвости (если они действительно близкие и им на тебя не наплевать) а не провоцировать тебя, бухая при тебе
Никто никому ничего не должен. Если поддерживают близкие, то это просто замечательно. А если нет, то это не повод скатываться в саможалость. Если у тебя диабет, то близкие тоже должны отказаться от сладкого, чтобы тебя не провоцировать ? Или если у меня аллергия на яблоки, муж тоже должен про них забыть ? Я набухала себе алкоголизм, а теперь поддерживайте меня. Очень удобная позиция жертвы.
заставляя тебя наблюдать как им хорошо и как расслабленно они себя чувствуют!
Ну а почему им должно быть плохо ?
 
Назад
Сверху Снизу