Начинаем отвыкать

Я вот сейчас, четко вижу алков и созов. И уже на выберу общение с ними, ибо чревато. Тоесть все это от незнания. Я раньше всегда их выбирала, а теперь у меня есть знания и опыт)
 
Я имею ввиду, что выросла в семье алкашей, и толком не знала другой жизни. Тоже выбирала все как под копирку. Просто поначалу не считала это проблемой. Пока сама не привратилась в алкашку. Мне повезло что я все это осознала сейчас. У меня нет детей, и я этому очень рада. Не тому что нет, а тому что их не было в момент моего пьянства. Сейчас конечно мне жаль что у меня их нет( кароч сумбур какой-то написала:-D
 
Я вот сейчас, четко вижу алков и созов. И уже на выберу общение с ними, ибо чревато. Тоесть все это от незнания. Я раньше всегда их выбирала, а теперь у меня есть знания и опыт)
Вот мы оба алки и созы, кошмарим друг друга, все ссоры похожи, то сильнее, то слабее, но все одинаково. И как выйти из круга просто не получается, вроде все понимаю, начинаю менять отношение, а потом опять в загон по кругу!!!!!!!
 
Он видит: я ноту взяла, и подхватывает) нет , чтоб как-то изменить ход событий, нет, все как будто он ждёт от меня хоть одной эмоции или реакции , и все а-ля-улю гони гусей) уже процесс запускается, локомотив, не остановить.
Вот хочу научиться гаситься в самом начале. Провокации игнорить. Эх.
 
Развод меня очень бы устроил, но с двумя детьми я пока не потяну без жилья. Короче эта тема пока не для меня. Получить жильё / будет, что делить. Так что ждать, терпеть и верить)))))) мдаа
 
Искать виноватого или назначать себя невиноватой смысла нет.
В самом деле!
Нужно просто иначе выстраивать поведение, последовательно придерживаться, не орать самой.
 
Искать виноватого или назначать себя невиноватой смысла нет.
В самом деле!
Нужно просто иначе выстраивать поведение, последовательно придерживаться, не орать самой.
Легко сказать, да трудно сделать. Вот ушла, чтоб молчать, гуляем.
 
Вот мы оба алки и созы, кошмарим друг друга, все ссоры похожи, то сильнее, то слабее, но все одинаково. И как выйти из круга просто не получается, вроде все понимаю, начинаю менять отношение, а потом опять в загон по кругу!!!!!!!
Легко конечно советовать со стороны. У меня нет такого опыта. У меня есть только опыт проживания с пьющей мамой. Но это была не жизнь, адище. Не знаю как бы я поступила тогда, если бы имела такие знания как сейчас, не знаю ( для меня муж это не мать, не родная кровь. Ну ты понимаешь мою мысль я думаю. В любом случае тебе нужно беречь свою трезвость и не идти не на какие провокации со стороны мужа. Детям конечно алк в семье это полная деструкция, а два пока и подавно.
 
У меня отец бухарик, маманя капли в рот не берет, но я копирую ее по скандалам. Что такое пьющая мать не знаю, но я представляю какой ужасной я была , конечно, надо беречь свою трезвость.
 
Ну вот ложусь я спать, в завершение дня хочу добавить, что изначально я знала, что будет очень нелегко, но взяться за ум надо)))) алкоголизм сам по себе тяжёлая вещь, а когда в семье ещё свистопляска, то вдвойне тяжело. Увидела сегодня, что тут даже есть группа АА, адрес запомнила, городок крошечный, конечно, но, может соберусь и схожу, может живое общение даст мне сил.
Огромное спасибо всем за поддержку, это мне сегодня очень помогло не слететь с катушек.
За сим откланяюсь, выпив свой пустырник и комбилипен) спокойной ночи)))
 
Всем привет, поехали-таки в путешествие всей семьей. Буду дальше заниматься своей трезвостью, прочитала, что к году мозги на место встают. Жду уже ))) короче говоря, работать над собой непочатый край мне, быть выше, не зеркалить мужа, не скандалить. Напился 1 раз за два месяца примерно, я раздула, он подмахнул, а дети свидетели ссор. Много есть инфы по поведению соза, буду лучше детьми заниматься. Тут читала, жёнам-созам не до детей, они дерганые и спокойны, только когда муж дома. А дети не понимают, почему мама грустная, думают из-за них, им не хватает внимания, теплоты, ласки. Надо переключиться, учиться этому. Так что занять голову есть чем, новыми знаниями и умениями.
 
Очень рада, что не закурила, вчера это казалось так просто : зайти и купить сигарет и зажигалку, это ж не бухло! Рада, что устояла, противно было бы сегодня и опять жалела бы себя и ругала. Да ну. Умерла, так умерла)
 
Ещё мысль такая, что я зависима от сильных эмоций. Раньше по синьке много их было разных, этот страх оцепеняющий с похмелья и прочее. Надеюсь, и это пройдёт со временем.
 
Доброе утро зайка.
Честно даже не знаю что сказать тебе, надо пока перетерпеть, у мужиков мозг по другому работает, старайся не провоцировать ссоры и не пей. Мужик который осознал это редкость, а если ещё и импульсивный тогда сложно совсем но всего можно добиться, а сейчас отпусти, не дёргай нервы, удачи и трезвости тебе. :-*
 
Доброе утро зайка.
Честно даже не знаю что сказать тебе, надо пока перетерпеть, у мужиков мозг по другому работает, старайся не провоцировать ссоры и не пей. Мужик который осознал это редкость, а если ещё и импульсивный тогда сложно совсем но всего можно добиться, а сейчас отпусти, не дёргай нервы, удачи и трезвости тебе. :-*
Спасибочки, да трезвый - это лучший в мире человек, а если перепил: как оборотень.... так что главное для меня моя трезвость, а уж там дальше, действительно, держать себя в руках, у меня если горе, то оно становится вселенского масштаба, я чересчур перегибаю палку (так сказал мой сын, и я сама папаню больше любила, мамо - истеричко), двигаюсь дальше в своём жизненном пути, рада, что есть форум с поддержкой и «разбором полетов»))))
 
Назад
Сверху Снизу