Начинаем отвыкать

Вот читаю у кого 2-3-4 месяца на счетчике, у всех энергия прет, дела какие-то делаются... У меня у одной что-ли мрак. Постоянно слабость, сонливость, ниче делать не могу. Чувствую себя инвалидом каким-то 🙁
А я и не пишу, что энергия прет)))) все делаю иногда через «не хочу»))))
 
Вот читаю у кого 2-3-4 месяца на счетчике, у всех энергия прет, дела какие-то делаются... У меня у одной что-ли мрак. Постоянно слабость, сонливость, ниче делать не могу. Чувствую себя инвалидом каким-то 🙁
Не у всех. У меня тоже не прет. Но трезвым инвалидом чувствуется приятнее. :smile:
 
Сегодня приснился какой-то нетипичный алкосон, я бухала без зазрения совести, обычно во сне сразу мысли о счетчике))) просыпалась в холодном поту от ужаса!!!ну ладно, надеюсь, это просто сон.
 
Хочу отметить положительный момент, который недавно обнаружила. Раньше я в беседе двух слов не могла связать, трезвая, а по пьяни чушь несла несусветную , меня заткнуть не могли. Сейчас начинаю про себя отмечать, что могу уже говорить сложными предложениями, вслух какие-то выводы делать. Мне очень нравится это изменение, я раньше так боялась трезвой разговаривать, ляпнуть что-то не то. Ну дрожала, аки кролик, недаром ник такой)))👌👌👌
 
Хочу отметить положительный момент, который недавно обнаружила. Раньше я в беседе двух слов не могла связать, трезвая, а по пьяни чушь несла несусветную , меня заткнуть не могли. Сейчас начинаю про себя отмечать, что могу уже говорить сложными предложениями, вслух какие-то выводы делать. Мне очень нравится это изменение, я раньше так боялась трезвой разговаривать, ляпнуть что-то не то. Ну дрожала, аки кролик, недаром ник такой)))👌👌👌
Привет, я за собой тоже такое заметила, оказывается я не только трезвая общаться могу, но ещё и мнение свое высказать, а если надо то и отстаивать.
 
Алкосны мне не дают покоя. Завтра ещё вылазка на природу, где будут пить. В принципе, на природу поехать очень хочется, и позагорать, и поесть. Возьму много сока и газявы. Сейчас сложно, надо напоминать себе ужасы похмелья, и то, как не смогла найти дома второй кроссовок, и многое другое, и какая я дура, когда пьяная.... все это надо держать в голове, потому что в ней вдруг начал гулять ветер, «ветер свободы», мляяяя....
 
Хочу отметить положительный момент, который недавно обнаружила. Раньше я в беседе двух слов не могла связать, трезвая, а по пьяни чушь несла несусветную , меня заткнуть не могли. Сейчас начинаю про себя отмечать, что могу уже говорить сложными предложениями, вслух какие-то выводы делать. Мне очень нравится это изменение, я раньше так боялась трезвой разговаривать, ляпнуть что-то не то. Ну дрожала, аки кролик, недаром ник такой)))👌👌👌
Всё постепенно восстановится. Может через год, может через два. Всё зависит от того, от какого дна ты оттолкнулась и что ты для своей трезвости делаешь. Но, считается, что через пять лет всё уже более менее норм. По первым месяцам судить о чём-либо слишком рано.
И ещё, старайся как можно меньше грузить себя воспоминаниями/переживаниями о своём алкопрошлом. Оно как камень на шее. Поедешь на природу когда, постарайся просто радоваться настоящему. Для подстраховки сока надуйся))). Но не думай постоянно о бухле и о том, что тебе его нельзя. На самом деле тебе никто ничего не запрещает. Тебе просто этого не хочется, ибо надоело. А потом, когда первые моменты пересилишь, трезвыми глазами на выпимших очень даже прикольно смотреть)). Прикольно и поучительно.
 
Привет, Кролик! Вот же некоторые мазохисты, зачем лишний раз смотреть как пьют. Потом срыв за срывом...
Ну это типа семьями, рыбалка с детьми. Природу люблю, тишину и птичек. Ну уж лучше не обращать внимание на чокающихся, может, они и по чуть-чуть, как говорится. Я там никого не знаю ещё, и уж точно бухать-позориться не айс.... сколько уж так было, что всем хватит, а я все не угомонюсь до магазина.
 
Ой, СОС, спасите, помогите)))) муж обнаружил, что я выкинула все пивные кружки и всю тару, орал как ненормальный, типа , че ты трогаешь мои вещи? Я молчу.
 
Ой, СОС, спасите, помогите)))) муж обнаружил, что я выкинула все пивные кружки и всю тару, орал как ненормальный, типа , че ты трогаешь мои вещи? Я молчу.

А это его кружки? Если да то нехорошо конечно, надо было спросить наверное
 
А это его кружки? Если да то нехорошо конечно, надо было спросить наверное
Приветик!!! Это общие кружки, одна его была литровая, но он после неё зверел. Да я сказала , что она ржавая была, но он сказал, что типа из нержавейки. Да он сам тогда говорил, что пить больше не будет, зачем тогда они нужны, лишний груз, уж сын на день рождения свечки задувал и загадывал желание «чтоб папа не пил», так что выкинула я просто уже потому что хватит! Но уже он отошёл, поиграли все вместе в настольную игру. Конечно, наверняка, купит новые кружки, ну, главное, чтоб на меня не брал. Будь что будет, зато я тогда отрезала и себе лазейки, все вылила, выкинула, хоть и торговалась тогда.
 
Короче, я глянула, эта кружка, конечно, 2000 стоит, но в тот момент так надо было сделать. реально, если он сидел с этой кружкой, он накачивался нереально, от таких вещей надо избавляться. Со временем, возможно, он меня поймёт, почему я это сделала, поэтому я и молчу, все уже давно сказано, молчу как рыба, зато нам подарили крынку и большие кружки для молока, а это намного круче)))))
 
Кролик, с датой тебя! Трешечка заслуженная! Ты большая умничка! У тебя все получится. И сынок с такой мамой будет счастлив и в порядке!
 
Спасибо, Пылинка и Аленка)
День сегодня прошёл замечательно, компания практически непьющая, никто не опьянел, зато накупались, отдохнули, поели мяса))))
Сегодня четверть года! Осознанная!
Раньше я и по полгода не пила, перерывы были разные, но то из-за таблеток, то как-то слабенько хотела трезвости, только и ждала, как бы нажраться. А сейчас ну реально не тянет, буду, конечно, прорабатывать ещё многое в голове и учиться не унывать, преодолевать трудности всякие.
 
Сегодня я с утра 😑 раздражаюсь на все и вся, перепады такие от плохого настроения к хорошему - клинит не по детски. Надо поспать и забить на все...
 
Назад
Сверху Снизу