Начинаем отвыкать

Иной раз накрывает чувство вины за свои косяки по пьяни. Стараюсь гнать мрачные мысли. Время все сгладит. Я же уже давно не вспоминаю старые какие-то ситуации, а вспоминается весь прошлый год, особо яркие моменты. И так тошно становится. Стараюсь переключаться.
В любом случае, спустя большое количество времени человек помнит только хорошее, все плохое позабудется. Тем более я все равно не могу вернуться в то время и все исправить. Вон из моей головы!!!!!
 
Недаром. "наше всё" великий Пушкин писал про опыт так
"О сколько нам открытий чудных готовит...

... И опыт - сын ошибок трудных...
 
Это я к тому, что наши "ошибки трудные", промахи, неоправданные действия, приведшие к бедам, все же должны вспоминаться для опыта, обязательно! приведущего нас к открытиям чудным)
 
Иной раз накрывает чувство вины за свои косяки по пьяни. Стараюсь гнать мрачные мысли. Время все сгладит. Я же уже давно не вспоминаю старые какие-то ситуации, а вспоминается весь прошлый год, особо яркие моменты. И так тошно становится. Стараюсь переключаться.
В любом случае, спустя большое количество времени человек помнит только хорошее, все плохое позабудется. Тем более я все равно не могу вернуться в то время и все исправить. Вон из моей головы!!!!!
Косяки помни. Бесценный опыт
Оно мотивирует
А вот вину из этих воспоминаний убирай
Изменить не можешь уже ничего
 
Косяки помни. Бесценный опыт
Оно мотивирует
А вот вину из этих воспоминаний убирай
Изменить не можешь уже ничего
Вот это вот самое трудное, отделить «зерна от плевел».
 
Это я к тому, что наши "ошибки трудные", промахи, неоправданные действия, приведшие к бедам, все же должны вспоминаться для опыта, обязательно! приведущего нас к открытиям чудным)
Сегодня думала, хорошо, что перестала бухать, сколько я бы успела бы уже навертеть, аж волосы на голове зашевелились и пот холодный прошиб.
 
Сегодня думала, хорошо, что перестала бухать, сколько я бы успела бы уже навертеть, аж волосы на голове зашевелились и пот холодный прошиб.
Даже если без "проишествий", все равно страдает НС, а это так коварно, что может отозваться последствиями в будущем.
 
Сегодня думала, хорошо, что перестала бухать, сколько я бы успела бы уже навертеть, аж волосы на голове зашевелились и пот холодный прошиб.
Привет, вот это во мне отозвалось, аж прям саму сейчас холодный пот прошиб:scare3:
 
Иной раз накрывает чувство вины за свои косяки по пьяни. Стараюсь гнать мрачные мысли. Время все сгладит. Я же уже давно не вспоминаю старые какие-то ситуации, а вспоминается весь прошлый год, особо яркие моменты. И так тошно становится. Стараюсь переключаться.
В любом случае, спустя большое количество времени человек помнит только хорошее, все плохое позабудется. Тем более я все равно не могу вернуться в то время и все исправить. Вон из моей головы!!!!!
Мне мои старшие товарищи говорят, что все, что было это опыт. Ни больше ни меньше, забывать нельзя, но и чувство вины нужно убирать. Просто что было, то было. И назад частно не смотреть, не переживать за старые ошибки. Жить здесь и сейчас. Вот это самое сложное сейчас для меня
 
Даже если без "проишествий", все равно страдает НС, а это так коварно, что может отозваться последствиями в будущем.
Страдает не только НС, мозг, ЖКТ, поджелудочная, печень, суставы и т.д. и т.п. Нет такого органа и системы организма, которым бы не нанесло вред употребление алкоголя. Что-то частично можно восстановить, что-то потеряно безвозвратно. Нужно принять это как данность и стараться сохранить то, что осталось.
Мне мои старшие товарищи говорят, что все, что было это опыт. Ни больше ни меньше, забывать нельзя, но и чувство вины нужно убирать. Просто что было, то было. И назад частно не смотреть, не переживать за старые ошибки. Жить здесь и сейчас. Вот это самое сложное сейчас для меня
Да, это опыт и это в прошлом. Сделали вывод, что так делать не правильно, и забыли об этом. Держать в памяти эти воспоминания, да еще придавать им какую-либо эмоциональную окраску, в корне не правильно, нмвзглд. Зачем тащить за собой этот мешок воспоминаний? Без него гораздо легче. Освободили голову и наполнили ее новым содержимым. В полный стакан воды не нальешь. Так ведь?
Грузиться мыслями и мечтами о будущем тоже в корне не верно. Тот же "мешок", только не тащим, а толкаем)).
Да, быть в Моменте, радоваться настоящему, жить здесь и сейчас, это единственное, что позволит обрести нам внутреннюю стабильность в этом мире. Иначе никак. Богатые тоже плачут, не говоря о бедных))
Я сам сейчас стараюсь идти в этом русле. Книжка Толле "Сила момента сейчас" - моя настольная книга, да и другие книжки такого же плана, очень помогают. Отпала нужда прятаться от реальности с помощью алкоголя или чего-то еще. Да и вообще, учиться радоваться мелочам, самое оно. Жизнь точно новыми красками заиграет. Радоваться тому, что дышишь, что живешь. Тому, что ты ЕСТЬ!
 
Да, это опыт и это в прошлом.
Грузиться мыслями и мечтами о будущем тоже в корне не верно. Тот же "мешок", только не тащим, а толкаем)).
Да, быть в Моменте, радоваться настоящему, жить здесь и сейчас, это единственное, что позволит обрести нам внутреннюю стабильность в этом мире. Иначе никак.
Радоваться тому, что дышишь, что живешь. Тому, что ты ЕСТЬ!
Ошибку грезить о будущем: как же все будет хорошо, мечтать - я допускала много раз, и много раз этим мечтам не суждено было сбыться. Теперь представила, действительно, что это мешок, который я толкала. Тяжелый пыльный (не знаю, почему именно пыльный))), мешок. Конечно, прошлое- забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано. Поэтому его и зовут «настоящим».
Сегодня снилось, что муж предлагал выпить по какому-то глобальному поводу, но я сказала нет. Вообще, я только учусь говорить НЕТ, это не только о выпивке, а вообще по жизни!!!!! Так что «сон в руку». Сегодня объявляю себе день слова НЕТ, буду повторять как мантру : нет, нет и ещё раз нет!)))))))
 
Последнее редактирование:
Ошибку грезить о будущем: как же все будет хорошо, мечтать - я допускала много раз, и много раз этим мечтам не суждено было сбыться. Теперь представила, действительно, что это мешок, который я толкала. Тяжелый пыльный (не знаю, почему именно пыльный))), мешок. Конечно, прошлое- забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано. Поэтому его и зовут «настоящим».
Сегодня снилось, что муж предлагал выпить по какому-то глобальному поводу, но я сказала нет. Вообще, я только учусь говорить НЕТ, это не только о выпивке, а вообще по жизни!!!!! Так что «сон в руку». Сегодня объявляю себе день слова НЕТ, буду повторять как мантру : нет, нет и ещё раз нет!)))))))
Ты на верном пути). "Нет" - не значит, что ты себя в чём-то ущемляешь. "Нет" - значит, что тебе это не нужно.
 
Конечно, прошлое- забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано. Поэтому его и зовут «настоящим».
Привет, ну прям как мастер Угвей. :-D А так верно мыслишь. Я вот прошлое отпустила но не забываю ошибки, дабы не повторять их очередной раз. А ты молодечик :-*
 
Привет, ну прям как мастер Угвей. :-D А так верно мыслишь. Я вот прошлое отпустила но не забываю ошибки, дабы не повторять их очередной раз. А ты молодечик :-*
Мастер Угвей - это да, это классика уже))))))
Ещё он говорил: случайности не случайны. Запомнилось))))
 
Пока все идёт нормально, при стрессе мысли о «выпить» не возникло, только мысль о несовершенстве бытия. Вообще не возникает мысли отвлечься, расслабиться, с помощью алкоголя.
Наоборот, хочется по возможности спокойно разрешить проблемные вопросы и жить дальше.
 
Привет. Всё правильно, но накрывать будет ещё, пережить эти моменты надо, перетереть. Я за тебя рада. @}->--:-*
 
Привет. Всё правильно, но накрывать будет ещё, пережить эти моменты надо, перетереть. Я за тебя рада. @}->--:-*
Спасибо!
Ещё не помню, писала или нет - из физических признаков радует полное отсутствие изжоги. Таким образом, мне можно и острое, и кислое) изжога очень мучила весь последний год, до того неприятные ощущения, жесть.
К счастью, не вспоминаю об этом. Просто сейчас в газете попалось знакомое слово, напомнило о былых мучениях. Это когда ты есть не можешь, чай пить не можешь. В общем, жуть.
 
Назад
Сверху Снизу