Начинаем отвыкать

Ночера!)
Я сегодня поздно «гуляю»)))

Кролик, я тебе своё мнение выскажу по поводу поиска причин почему не пьёшь)))
В своё время - я пару раз на предложения выпить ответила вежливым и сухим отказом - я не пью!
Вот, честно, на этом - все!
Во первых, все прекрасно догадываются (читай- знают) о наших проблемах с алкоголем и наши действия многим понятны!
Во вторых, (а скорее это в первых) мы о себе думаем гораздо больше, чем окружающие о нас - людям просто по фиг- пьёшь - нальём, не пьёшь - тоже норм.
И в третьих, слова оправдания «я не пью, потому что...» будешь и потом что-то придумывать?

Вот все просто - не пью, если очень хочешь можешь сказать - не пью, потамушта! (Любимая фраза у моих детей - почему кровать не убрал? - патамушта! Почему суп не доели - патамушта! Почему двойка - патамушта!)

Спокойной ночи!
Обняла
 
Ночера!)
Я сегодня поздно «гуляю»)))

Кролик, я тебе своё мнение выскажу по поводу поиска причин почему не пьёшь)))
В своё время - я пару раз на предложения выпить ответила вежливым и сухим отказом - я не пью!
Вот, честно, на этом - все!
Во первых, все прекрасно догадываются (читай- знают) о наших проблемах с алкоголем и наши действия многим понятны!
Во вторых, (а скорее это в первых) мы о себе думаем гораздо больше, чем окружающие о нас - людям просто по фиг- пьёшь - нальём, не пьёшь - тоже норм.
И в третьих, слова оправдания «я не пью, потому что...» будешь и потом что-то придумывать?

Вот все просто - не пью, если очень хочешь можешь сказать - не пью, потамушта! (Любимая фраза у моих детей - почему кровать не убрал? - патамушта! Почему суп не доели - патамушта! Почему двойка - патамушта!)

Спокойной ночи!
Обняла
Привет- привет!
Конечно, все догадываются о наших проблемах, шила в мешке не утаишь.
Меня люди из той компании совсем недавно видели этакой «раскривушкой», я поэтому лаконично решила уйти от лишних разговоров с помощью отмазки про уколы.
А так, конечно беру на вооружение простую фразу «я не пью». И в дополнение ответ на все вопросы : патамушта!!!! Спасибо, Мара!
Спасибо всем.
Благодаря вашим советам я иду, иду, иду дальше и мне хорошо)!)))))!!!
 
Сейчас смотрела подборку фото в интернете, «до и после», бросающих алкоголь, лицо реально худеет. Меня смущает мое лицо - шайба) у многих видела шайбу вместо лица, а потом, спустя время- нормальный овал лица.
В общем, надежда есть, что все вернётся !!!)))
 
решила уйти от лишних разговоров с помощью отмазки про уколы.
Можешь ничего им не объяснять - если люди умные, поймут сами с первого раза, а если глупые - нах они возле тебя ошиваются и ещё и вопросы задают? Гони их в шею:-D
 
Можешь ничего им не объяснять - если люди умные, поймут сами с первого раза, а если глупые - нах они возле тебя ошиваются и ещё и вопросы задают? Гони их в шею:-D
Представляю, как гоню их в шею, лопатой, хотя таких и нет)))) уж совсем с маргиналами не общаюсь, раньше бывало: они смотрели на меня с пиитетом: мол, интеллигенция,она...это...умная (цитирую), но потом надоело, скучно с ними и денег у них вечно нет)))))
 
Сейчас смотрела подборку фото в интернете, «до и после», бросающих алкоголь, лицо реально худеет. Меня смущает мое лицо - шайба) у многих видела шайбу вместо лица, а потом, спустя время- нормальный овал лица.
В общем, надежда есть, что все вернётся !!!)))

У меня наоборот за 2 последних года употреба лицо осунулось и посерело.
Через месяц непития уже были видны результаты (цвет, щечки), сейчас хорошо почти
 
У меня наоборот за 2 последних года употреба лицо осунулось и посерело.
Через месяц непития уже были видны результаты (цвет, щечки), сейчас хорошо почти
Рада за тебя, что все восстанавливается, расцветаешь))))
А я как пчёлами покусанная, ну это сосуды ещё плохие, надеюсь, процесс обратимый, очень на это надеюсь!!!!
 
Рада за тебя, что все восстанавливается, расцветаешь))))
А я как пчёлами покусанная, ну это сосуды ещё плохие, надеюсь, процесс обратимый, очень на это надеюсь!!!!

Лазером можно удалить бережно если вдруг не восстановиться
Почти все поправимо!
 
Всем привет!
Энергия, и вправду, прибавляется, сон улучшается.
Появляется непонимание, как я так вечно «елозила» с мыслями «накатить», все время ждала среды, или четверга, ну или уж пятницы, уж наверняка чтобы точно упиться))))
На самом деле, и легко, и хорошо.
Конечно, сейчас никаких факторов огорчения нет: муж в командировке длительной, звонит каждый день трезвый , обсуждаем разные бытовые и жизненные вопросы.
Пока никаких стрессов, все ок, ну а что потом? «Не пью ни при каких обстоятельствах» - мой новый девиз, почерпнула сегодня в одной из тем, а стрессы и невзгоды никуда не денутся, переживем!!!! Буду подметать свою улицу и точка!!!!
 
Назад
Сверху Снизу