Начинаем отвыкать

Вчера подключилась к скайп-группе АА, было интересно, но к концу я вырубилась (весь день провела на улице). Ну что ж, первый блин комом. Поняла, что не стоит лёжа учавствовать)))))
А так это самое то время, пообщаться - дочка спит, в это время я всегда и хотела «чем-нибудь себя занять». Теперь, надеюсь, начну общаться. Вчера только слушала, много непонятного, ещё разбираться и разбираться.
Ночью проснулась и привычным шагом почапала на кухню, но! есть не захотелось, развернулась, пошла спать))))
Хотя с вечера специально оставила себе похомячить, на ночь)))))
И получше уже сплю.
Рано встаю - это клево, пока дети спят, я спокойно завтракаю и пью кофе, это мое время)))) иногда успеваю небольшую зарядку сделать.
 
Опять сегодня поперлась за фисташками, сроду их не ела, а тут прям хочется.
А потом услышала от охранника, мол, они укрепляют стенки сосудов!
Вот те нааа! Это мне и нужно, сосуды пипец какие слабые, синяки месяцами заживают. Лицо, можно сказать, уже и не опухшее, но это только сейчас, долго опухлость держалась.
В общем, пить мне низя, лицо трудно восстанавливается.
А фисташки - можно и нужно!!!
Всем добра!!!!
Хорошего дня!!!!
С праздником!!!
 
Добрый вечер всем!
Прошу разъяснить вроде простую, но мне непонятную фразу: не быть голодным.
Это значит - постоянно что-то закидывать, или все-таки какой-то контроль должен быть?
У меня уже вошло в привычку постоянно что-то жевать.
Купила отрубей, на ночь, с кефиром.
Конечно, сытый человек спокоен, но если я не влезу в джинсы - это будет стресс!
Палка о двух концах.
 
Добрый вечер всем!
Прошу разъяснить вроде простую, но мне непонятную фразу: не быть голодным.
Это значит - постоянно что-то закидывать, или все-таки какой-то контроль должен быть?
У меня уже вошло в привычку постоянно что-то жевать.
Купила отрубей, на ночь, с кефиром.
Конечно, сытый человек спокоен, но если я не влезу в джинсы - это будет стресс!
Палка о двух концах.

Привет, первый месяц-другой я б ваще не парилась о количестве съеденного)
Потом похудеется.
Другое дело, что между "не быть голодным" и "обжираться" есть разница. По идее, смысл в том, чтобы не садиться на диеты (алкаши любят сразу все броситьразом - и кушать нормально тоже)). А "не быть голодным" можно и с помощью овощей.
Вообще с правильным питанием организм быстрее восстонавливается.
Так что овощи, длинные углеводы, растительный белок - наше все). Но без перекосов, голоданий.
 
Привет, первый месяц-другой я б ваще не парилась о количестве съеденного)
Потом похудеется.
Другое дело, что между "не быть голодным" и "обжираться" есть разница. По идее, смысл в том, чтобы не садиться на диеты (алкаши любят сразу все броситьразом - и кушать нормально тоже)). А "не быть голодным" можно и с помощью овощей.
Вообще с правильным питанием организм быстрее восстонавливается.
Так что овощи, длинные углеводы, растительный белок - наше все)
Спасибо, я поняла! Меня именно интересовало, а надо ли обжираться. А то я слишком буквально все воспринимаю иногда, или не совсем верно трактую))))
Ещё раз спасибо)))) Овощи я просто обожаю))))))
 
Спасибо, я поняла! Меня именно интересовало, а надо ли обжираться.
Некоторые на первых сроках тягу "зажевывают". Но если у тебя нет такого нестерпимого желания, то и зачем другую аддикцию, уже к еде, взращивать))
Ещё раз спасибо)))) Овощи я просто обожаю))))))
@}->--
 
Всем доброго утра!
Погода, конечно, шторм, но на душе птички поют!
Сегодня всю ночь спала, без ночного «дожора». Может, виноваты отруби, которых на ночь налопалась (они там разбухают), в любом случае рада: а так каждую ночь выедала все из холодильника, причём настолько хаотично, что не могла остановиться.
Наконец, поняла, как питаться. А то во всех темах: ешь, ешь, ешь - я и рада стараться, но вовремя заметила уже зависимость от еды)))
Понятно теперь, что надо питаться как и раньше, а уж если нервная ситуация, тяга, непонятки какие - тогда уж прямо ухх, надо быстро что-то съесть, не стесняясь. Я заметила этот эффект, как отпускает после еды, да.
Вчера опять заснула рано, к АА не подключилась, весь день гуляли под дождём практически одни (город вымер), так было клево!!!!!!
 
Доброе утро. всё правильно, главное на зацикливать себя на борьбе с приступами тяги, просто не думать, поесть и отвлечься.
Держи курс и н сворачивай у тебя сейчас всё хорошо идёт и уже скоро станет ещё лучше.@}->--
 
Доброе утро. всё правильно, главное на зацикливать себя на борьбе с приступами тяги, просто не думать, поесть и отвлечься.
Держи курс и н сворачивай у тебя сейчас всё хорошо идёт и уже скоро станет ещё лучше.@}->--
Приветик!
Спасибо) сворачивать не надо, это да.
Ещё заметила, как подстриглась - профиль лучше стал, как я раньше не решалась, не понимаю)))))))
 
Доброе утро всем!!!
Вчера слушала АА, мне нравится слушать и слышать различные голоса, примеры из жизни, «лайфхаки» и прочее, но не могу сама сказать ни слова. В прошлый раз я начало пропустила, а в этот раз сначала спросили: а кто сегодня первый раз на собрании???? Но я же не первый, фактически, поэтому слово не взяла)))))
Посмотрим, может, я и обвыкнусь.
Слушать мне нравится, реально чувствуешь энергетику людей, что ты не одинок в своей проблеме.
Под конец, каюсь, заснула: ну что ж, целыми днями с детьми на улице, конечно, я не выдерживаю. Ну я привыкну, человек, существо такое, ко всему привыкает))))))
 
Всем доброе утро!
Превращаюсь в жаворонка: легла в 21-30, проснулась в 5-00.
В принципе, я итак «жаворонок», просто забыла об этом.
Пойду сварю кофе.
Ещё взялась в качестве зарядки приседать по столько раз, сколько на счетчике (количество подходов по настроению, творческий момент))))
 
Доброе утро!
Устанешь ариседать уже на втором месяце)
 
Доброе утро!
Устанешь ариседать уже на втором месяце)
Об этом не думаю) просто нравится пока приседать, дальше будет видно. А так уже несколько дней практикую. Особо спортом не займёшься, так хоть такая развлекаловка)))))
 
Об этом не думаю) просто нравится пока приседать, дальше будет видно. А так уже несколько дней практикую. Особо спортом не займёшься, так хоть такая развлекаловка)))))
В принципе, можно по количеству дней, а полные месяцы обнулять))
 
Всем привет!
Лето, наконец, наступило, лежу после прогулке в полудреме)))) вроде пока все ровно) меж тем пора уж делать коррекцию ногтей, «все в человеке должно быть прекрасно». Пускай мой маникюр будет неким символом трезвой жизни, ведь пьяной мне всегда было некогда и денег жалко, а тут такая красота, страшная сила)))))
 
Сегодня днём неожиданно позвонили друзья и позвали нас с детьми на шашлыки) через 20 минут выходите! Ну ок, все прекрасно, за столом я сказала, что пить не буду, мол я колю уколы. И все, дальше все шло прекрасно: никто ко мне не лез, все прекрасно пили сами, кто сколько хочет. Мне вообще не хотелось. Я прекрасно общалась и поймала себя на мысли, что если б выпила, ужасно барагозила бы, перебивала, вела бы себя некрасиво. Мне очень понравилась вылазка, мы все угулялись наелись, дети спят уже, класс! Нас привезли домой, остальные там ещё догуливают, а я ещё чаю с зефиром пойду попью. Главное никто не лез в душу, не уговаривал накатить, значит , и дальше прокатят мои «уколы» ( если что, ботокс можно сказать, после них пить нельзя, у меня была заготовка, но она не понадобилась).
 
Назад
Сверху Снизу