Начинаем отвыкать

Я однозначно стала лучше выглядеть - вот итог месяца. Это и стрижка, и взгляд, общая ухоженность - я очень изменилась, давно я себя такой не видела!
Невероятно)
Ну и красный маникюр как вишенка на торте))))
 
Кролик, привет, дорогая. Как ты? Я давно не заглядывала) вижу, и в АА решила, и стрижка новая - умничка)) У меня два раза в жизни были радикальные стрижки - психологически требовалась полная перезагрузка. Если решилась, значит все правильно сделала) и оно тебе надо)
Я тоже к Землянам ходила.. разок всего правда. Люди-человеки - с большой буквы хотя бы потому что справляются, с такими срокам трезвости там.. и помогают другим. Эх.
 
Кролик, привет, дорогая. Как ты? Я давно не заглядывала) вижу, и в АА решила, и стрижка новая - умничка)) У меня два раза в жизни были радикальные стрижки - психологически требовалась полная перезагрузка. Если решилась, значит все правильно сделала) и оно тебе надо)
Я тоже к Землянам ходила.. разок всего правда. Люди-человеки - с большой буквы хотя бы потому что справляются, с такими срокам трезвости там.. и помогают другим. Эх.
Легка на помине Рыбка) только сегодня вспоминала тебя, а вот и ты во всей красе)))))
Да, в АА молодцы, собираются, все рассказывают, разбирают ситуации - слышишь и представляешь разные типажи людей, говор у всех разный, тембр голоса, как будто ты находишься с людьми наяву.
 
Прошёл месяц-месячишко. За это время не было тяги, нестерпимого желания пить алко, все было более-менее. В голове ещё живы яркие картины из прошлого, эти провалы в памяти, панические атаки ранним утром, оцепеняющий страх, чувство вины и собственной никчемности.
Заметила, что теперь могу ходить без темных очков, нет необходимости прятать свои бесстыжие глаза.
Месяц ровным счетом ничего не значит. Не расслабляйся.)) Вот годика через два уже можно будет о чем-то говорить. Сейчас только старт.
 
Месяц ровным счетом ничего не значит. Не расслабляйся.)) Вот годика через два уже можно будет о чем-то говорить. Сейчас только старт.
«Это был клевый месяц» - скажу так, коротко и ясно)))))
 
Буду фиксировать любые мелочи, они так запоминаются, да и потом можно перечитать - вспомнить.
Сегодня я заметила как разгладились «морщинистые мешки» под глазами, сгладились, стали менее заметными. Когда пила, я ходила по врачам, косметология была бессильна, только операция блефаропластика под общим наркозом) ну я смирилась, ладно))) а сегодня увидела, что реально картина стала лучше))))
Вот когда настанет тяга, надо вспомнить и найти страничку 41 в моей теме, перечитать это!!!
Эти мешки придавали мне лет 10, и никакие ботоксы-шмотоксы именно под глаза нельзя колоть, да , морщинки остались, но это такая ерунда, главное нет этого ужаса!!!!!
 
«Это был клевый месяц» - скажу так, коротко и ясно)))))
Первый "клёвый" месяц)) Дай бог, чтоб не последний)) Эйфория от успехов довольно быстро пройдет. Начнутся суровые будни. Будут и "не клёвые" месяца. Главное удержать ту планку, которую ты сейчас подняла. . Перестраивай своё сознание таким обраом, чтобы ни в горе, ни в радости алкоголь был тебе не нужнн. Просто нет ему места в твоей жизни. И всё! Дорогой или дешевый, элитный или пойло, - всё это яд, разрушающий наше тело и душу!
 
Первый "клёвый" месяц)) Дай бог, чтоб не последний)) Эйфория от успехов довольно быстро пройдет. Начнутся суровые будни. Будут и "не клёвые" месяца. Главное удержать ту планку, которую ты сейчас подняла. . Перестраивай своё сознание таким обраом, чтобы ни в горе, ни в радости алкоголь был тебе не нужнн. Просто нет ему места в твоей жизни. И всё! Дорогой или дешевый, элитный или пойло, - всё это яд, разрушающий наше тело и душу!
Большое спасибо за Советы, планку я стараюсь высоко не поднимать, она у меня по плечи, то есть «по плечу»)))) это образно выражаясь, так сказать))))
Будет все: разные разности, поэтому горе и радости - учусь проживать это все без алкоголя. Именно проживать, а не переживать )))
 
Кролик, крутые новости про лицо и глазки!

А еще хорошо пить много воды. Я начала пить 1.8-2.0 л воды в сутки. По результатам уже видно: кожа гладкая, светится как будто изнутри, наполненная. Очень необычно.
Но эффект не сразу виден, по прошествию 3 месяцев у меня
 
Первый "клёвый" месяц)) Дай бог, чтоб не последний)) Эйфория от успехов довольно быстро пройдет. Начнутся суровые будни. Будут и "не клёвые" месяца. Главное удержать ту планку, которую ты сейчас подняла. . Перестраивай своё сознание таким обраом, чтобы ни в горе, ни в радости алкоголь был тебе не нужнн. Просто нет ему места в твоей жизни. И всё! Дорогой или дешевый, элитный или пойло, - всё это яд, разрушающий наше тело и душу!


Только хотела написать похожие мысли.
Лучше и не скажешь
 
Кролик, крутые новости про лицо и глазки!

А еще хорошо пить много воды. Я начала пить 1.8-2.0 л воды в сутки. По результатам уже видно: кожа гладкая, светится как будто изнутри, наполненная. Очень необычно.
Но эффект не сразу виден, по прошествию 3 месяцев у меня
Рада за тебя!!!
Две пятёрки тебе за это)))
Личико радует, для нас, девочек это такая мотивация, расцветаешь на глазах!
Водицу тоже пью, вода вкусная)))
С красивой датой тебя!!!!!!!
 
Рада за тебя!!!
Две пятёрки тебе за это)))
Личико радует, для нас, девочек это такая мотивация, расцветаешь на глазах!
Водицу тоже пью, вода вкусная)))
С красивой датой тебя!!!!!!!

Спасибо за поздравления!
 
Рада за тебя!!!
Две пятёрки тебе за это)))
Личико радует, для нас, девочек это такая мотивация, расцветаешь на глазах!
Водицу тоже пью, вода вкусная)))
С красивой датой тебя!!!!!!!

Спасибо за поздравления!
 
Большое спасибо за Советы, планку я стараюсь высоко не поднимать, она у меня по плечи, то есть «по плечу»)))) это образно выражаясь, так сказать))))
Будет все: разные разности, поэтому горе и радости - учусь проживать это все без алкоголя. Именно проживать, а не переживать )))
И еще надо учиться радоваться мелочам: хвойному воздуху, ясному небу, облачкам, солнышку. Тому, что дышишь, что живешь. Всему, что тебя окружает. Не делать фетиш из своей люксовой тачки или последнего огрызка, а как в том стишке:
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

Мы вечно за чем то гонимся, к чему то стремимся, в надежде на счастье. А оно - вот, вокруг нас. Надо просто научиться замечать это. Мне гораздо приятнее и спокойнее прогуливаться в парке или в лесу, вдыхая свежий ароматный воздух листвы и хвои, чем сидеть в пробке на перфорированной вентилируемой коже своего авто под лёгким бризом ECC ))). Нет в этом никакого кайфа, по крайней мере для меня. Я и на служебном компактвэне запросто гоняю. Пассажирская Рено кангу 2 в полном фарше - классная машинка, хоть и смешная на вид))). А своя в гараже пылится.
Да, надо радоваться мелочам. Я сам только начинаю учиться всему этому. Книга Эдхарта Толле "Сила момента сейчас" очень мне в этом помогает. Многое, о чем я раньше мечтал и чего хотел, отвалилось само собой. Все эти навязанные обществом потребления хотелки и стереотипы. ( Деньги ради денег - я освободился от этого проклятия. А именно оно ввергло меня в пучину алкоголизма. И чуть на тот свет не отправило.) Слава богу, всё это в прошлом. Как-будто какое-то наваждение сошло. Сейчас я понимаю, что всё это чушь собачья и ложный путь. Крыша над головой есть, на кусок хлеба хватает и слава богу. Главное, душевный покой и внутренняя гармония. Ну и пожить подольше хочется. А там уж как бог даст)). Да и болячек бы поменьше. Но это отчасти от нас самих зависит. Тело - храм души. Вот в этот храм и будем вкладываться)). Алкоголю здесь точно не место.
Здоровья нам всем и трезвости!
 
Всем привет!
Сейчас делала свои любимые приседания в лесу и заметила красненькие ягодки- землянички.
Слушаю пение птиц....
Сегодня завершила проект по работе. И что? Будет следующий проект. Сейчас бы накидалась от радости (надо же отметить стереотипно), завтра бы помирала.
Приятно, что здесь вижу людей, близких мне по духу.
Я приняла более глубокое решение «не пить»: не просто, чтобы доказать что-то близким, соседям, друзьям, коллегам.
Я ищу себя, внутреннюю гармонию, своё ощущение внутреннего спокойствия духа.
Сейчас просто наслаждаюсь звуками природы, это чудесно!!!!
 
Сейчас увидела, как кондуктор с утра пораньше покупала шкалик, и как-то не жалко ее, брезгливости нет, просто на душе очень грустно-грустно стало.
Ну да ладно, идём дальше) в светлое будущее))))
 
Всем доброе утро.
Вчера понравилось собрание АА по скайпу, тема была очень важная - про страхи.
Интересно рассказывали участники, получилась тема многогранной, у каждого своё видение, причём с каждым можно согласиться.
Вообще, интересна стала идея «шагов».
 
Всем доброе утро.
Вчера понравилось собрание АА по скайпу, тема была очень важная - про страхи.
Интересно рассказывали участники, получилась тема многогранной, у каждого своё видение, причём с каждым можно согласиться.
Вообще, интересна стала идея «шагов».
Доброе утро, а можешь по подробнее про идею?
 
Доброе утро, а можешь по подробнее про идею?
Поподробнее, это лучше специалисты расскажут. 12 шагов АА на пути к выздоровлению. Вчера обсуждали 4 и 8. Был человек, прошедший все 12 шагов, он мне понравился, он излучал спокойствие и позитив.
Я так поняла, там надо прикрепиться к «спонсору» и под его руководством идти по шагам. Каждый шаг прописывается в тетрадке, в общем , у меня ещё только поверхностные представления.
 
Назад
Сверху Снизу