начало ремиссии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

helgus

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
8
Здравствуйте уважаемый Олег Викторович. Похоже я тот самый брат, про которого с Вами советовались. Во всяком случае та же ситуация, которую Вы как всегда точно просканили, за что Вам спасибо, ну и заранее за ответ.
Познакомился с достойной и умной женщиной, которая на свидании в кафе поинтересовалась почему не пью. Коротко описал на пальцах. Она ответила что то же самое было с Веней Ерофеевым, но он был запойный. Сказал что значит я запойный, на что она только прыснула: ты хоть помнишь что там было, много по подъездам ночевал? Никогда, говорю, и не хочу, но сам не заметил как выпил. У меня она меняя отшила, сказав что рано и добавила: у кого то тут вообще уже должен быть запой. Погоди говорю, вот догонюсь на новый год и будет. Не будет говорит, нам его вместе встречать негде. Семья не собралась потому что осознала себя как православная и пошел на группу. Сыграли в шахматы и интеллигентно сцепились, после чего меня представили спонсору, с которым до этого общались только виртуально. Он сказал: только не вздумайте называть это срывом, это обычная пьянка. Представивший заехал по косяку двери чтоб не ударить его и вышел, но меня такая реакция удивила. На Рождество пересеклись с братом. А на старый новый год друг мне налил и спохватился: ох извини. И подумав добавил: хочешь пей, не хочешь не пей, но здесь нужен ты прежний или другой, но ты а не твои заморочки с твоими доморощенными наркологами, это он естественно не о Вас, а об остальных. Еще раз навещал брат. И вот сегодня прекрасный сон: мы м ней в каком то милом заброшенном месте. Проснувшись я понял что люблю ее и как всегда в таких случаях анализ сна плавно перешел во вдохновение. Не уверен что подойдет к проекту в качестве самостоятельной единицы, но если нет, подойдет к нашему роковому роману. Все хорошо, но беспокоит что логически где то должен был совершить ошибку и не понимаю какую.
 
Я видел человека, который решил, что ему лучше первые полгода трезвости пожить в монастыре. Ему хватило ума найти не какой-то центрально-расположенный, а какой-то заброшенный и забытый людьми, но не Богом. Там его приняли с распростертыми объятиями, работы там много, он все о себе рассказал, что пьет, что сам себя боится, что ему деньги противопоказаны, что семья ушла и пр.
В общем, договорился с братией, что ему не наливают и дали духовника толкового, старого, который ничего не боится :biggrin:
Уже через неделю он понял, что ему тут не место, скучно, все, что он мог сделать великого, он уже сделал - ворота починил. Начал собираться. Но потом понял, "куда" он собирается, и решил помолится. После этого понял, что нужно остаться. Через 2-3 мес. он уже привык к монастырской жизни и все было хорошо, но ему нужно было женщину. Ну, сколько же можно! Все таки здоровый мужик, не старый, не монах, в конце концов. Снова засобирался. Но тоже понял, что раз уж решил на полгода. значит, полгода.
Ругался с братией, мирился, каялся, молился. Как-то дня три не выходил их кельи, несколько дней ни с кем не разговаривал. Но каждый раз его прощали, и относились к нему по-христиански, со смирением.
Когда прошло уже 7 месяцев, ему духовник сам сказал: - не пора ли тебе в мир возвращаться? Но ему не хотелось. он уже привык, а города боялся. Так что, его, чуть не под зад коленкой, оттуда отправили :biggrin:
Он вспоминает это время с такой благодарностью! Сам говорит, что ему это все было нужно, потому, что иначе, вряд ли бы что-то получилось.
*
Это я все к тому, что не забыли ли мы про приоритеты? Как там в АА "первым делом - главное". Какие сейчас женщины? Куда? Зачем? Какие-такие новые года, тем более, старые? Сейчас даже с просто клинической точки зрения идет такой биохимический процесс в голове, что даже анализировать мысли еще рано. Это сейчас не мысли, а так - болты да гайки из головы сыпятся. Только через год-полтора можно говорить о каких-то неврозах или еще чем-то.
С таким шалтай-болтаем в голове не нужно ничего решать или предпринимать или анализировать. Пока нет никакой клинической картины. Просто куча мусора, которую ветер гоняет под черепной коробкой, и, где-то там, среди все этого есть я. Пусть "верет" уляжется, тогда и разберемся.
Поэтому и спонсор сказал, что это не срыв, а просто пьянка. Ну да, так и есть.
Так что, давайте. первый год постараемся пожить в "монастыре", если не физически, то, хотя бы, "как будто".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу