Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Всем хорошего дня! Но вечером, скорее всего, ждите - приду нудеть и страдать, как хотца пивка!!!!!!!! ))) Вы мне очень нужны (особенно строгая Фиона )))))
 
Всем хорошего дня! Но вечером, скорее всего, ждите - приду нудеть и страдать, как хотца пивка!!!!!!!! ))) Вы мне очень нужны (особенно строгая Фиона )))))
Фиона добрая.

Хорошая статья с Пикабу:
Панкреонекроз - отмирание поджелудочной железы. Заболевание не самостоятельное, а осложнение острого панкреатита. Летальность порядка 70-80%, при чем в общей выборке. В случае алкогольной этиологии стремительно приближается к 100%. Как же это происходит? А вот как: наступает момент х. В организм попадает алкоголь. Либо не очень хороший, либо непривычно много (египетский и турецкий all inclusive раз в год), либо настолько это уже стабильная ситуация, что организм вдруг перестает делать все то, что обычно в этом случае. Часто бывает сочетание нормального бухла и неполезной закуски. Не важно, как настает этот момент, важно то, что он настал. Начинает побаливать живот. Потом тянуть. Потом болеть. Боль непонятная, тупая, сильная, опоясывающая. Иногда рвота без облегчения. Далее, после некоторого количества времени, человек попадает в больницу. УЗИ. КТ. Вокруг много разных хирургов и прочих специалистов, все говорят непонятные слова и выглядят не очень спокойно. При этом боль никуда не ушла. Как только тот врач, который отвечает за нашего абстрактного пациента (пусть будет Толик) понимает, что дело дрянь и/или получает подтверждение некроза - Толик едет в реанимацию. Толика раздевают, вставляют в его уретру шланг и кладут на койку. И да, этот шланг - просто петтинг по сравнению с тем, что будет дальше. А дальше ставят катетер в центральную вену. Потом трубку в нос, она идёт в желудок. Потом при гастроскопии ставят ещё одну, тоньше и дальше. Толик неоднократно будет вырывать её в бреду - и каждый раз получать на её место новую, свежую и блестящую.

***Однажды, ставя назогастральный зонд, я рассказал больному о том, что такое панкреонекроз. Он уже был мокрый от пота и сказал "я теперь пить больше никогда не буду", на что сестра ему ответила - "ты теперь и есть никогда не будешь". И она не ошиблась. Через 3 часа он был на ИВЛ, через 40 умер от панкреатогенного шока. ***

Толик лежит в ОРИТ. Возможно, уже с эпидуральным катетером. Он ещё ничего, в сознании и дышит сам. Но вот его железа продолжает распадаться, а значит те ферменты, которыми он переваривал пищу, теперь попадают в брюхо и в кровь и начинают переварить Толика. Сначала поднимается температура. Потом пробивает в обильный пот. Становится трудно дышать, хотя доставка кислорода и его утилизация ещё сохранны. Постепенно перестает действовать эпидуральный блок и возвращается боль. Сознание путается, Толик становится очень агрессивен и видит во всех врагов. На этом этапе сложно сказать, что именно больше подталкивает реаниматолога вставить ему трубку в горло - одышка или психоз. Но трубку он вставит. Начинается ИВЛ. В ход пошли препараты, которые подавляют активность мозга, вплоть до угнетения самостоятельного дыхания. Иногда это помогает отдалить конец, иногда нет. Постепенно нарушается цепь передачи кислорода. По многим причинам - это и начавшееся легочное повреждение и спазм артериол, из-за которого кровь идёт в обход микроциркуляции. Нарастает лактат, как явный предвестник смерти. Но ещё не всё потеряно. Давление 140/90, есть своя моча. На моей смене. А вот на следующей уже приходится ставить норадреналин, а то АД стало 60/30. И куда то пропала моча. Значит надо делать гемофильтрацию большими потоками (хотя, вероятно, ее проводят уже пару дней). Собрали аппарат, подключили и... Не работает. Потому что колонка забилась за 15 минут продуктами распада организма. Ладно, пересобрали. А почему у Толика такой большой и плотный живот? А потому, что кишечник вздулся и не работает. Причем он ведь не просто не работает. Он ещё и подпирает диафрагму, а это сокращает объем лёгких на треть. Т.е. в пересчёте на здорового Толика лёгочная функция сохранена на 1/4-1/5. Прибавим кислорода, делать больше ни чего не осталось. Только вот кислород, который так необходим каждой клеточке Толика, каждой его митохондрии, в большой концентрации очень плохо действует на лёгкие. Он их сжигает потихоньку. Ощущения от этого, по рассказам, соответствующие.

*** Сколько сил и времени, сколько бессонных ночей у койки таких больных было у каждого. Они очень долго лежат, ты помнишь их потом долгие годы, знаешь всех родственников в лицо. И каждое это шаманство нацелено не на отдаленные результаты - наоборот, в перспективе ты делаешь хуже - на сейчас. Довести живым до конца смены организм, который вообще непонятно почему ещё жив. И это просто политика меньшего из зол. Альвеолы повредятся от фракции кислорода 75% потом. А сатурация 80 в артериальной крови у тебя сейчас. ***



Так и лежит наш Толик: вне седации глубокая кома или психомоторное возбуждение. ИВЛ через дырку в горле, т.к. трубка не может стоять вечно. Вазопрессоры, ибо своё давление не способно поддержать должную перфузию. На аппарате искусственной почки. С кучей трубок из живота и других мест. Ощущая адскую боль и непередаваемые побочные ощущения всего. Морфин мало помогает. Если не будет развития рефрактерного панкреатогенного шока (а эта смерть быстрее, а значит менее мучительна), то наступает фаза гнойных осложнений. Гнойники в животе, в лёгких, иногда в селезёнке или печени. Антибиотики помогают чуть больше, чем никак. Суммарный объем удаленного гноя часто измеряется литрами. И 8-9 из 10 в итоге умрут. Не смотря на лечение. На любое современное лечение в любой стране мира, не только у нас.

Вот такое вот последствие бывает у приема алкоголя внутрь.
 
Ушла гулять. Чтоб дома не сидеть и ненароком не спуститься в магазин «по делам». Чувства примерно такие: пятилетний ребёнок потерялся в незнакомом месте в центре города». Неуверенность, непонятки - что вообще делать то?? Все интересы ранее сходились на «выпить пива и пожрать вечером» после выполнения необходимых дел, которые нельзя отложить. Теперь ощущение, как будто близкий друг помер, а ты один остался. Тоскливо, безрадостно и серенько как-то на душе. Потому что я серьезно решила больше не пить. И осознание того, что больше НИКОГДА... у меня паника. И хочется плакать и к маме 😂😂
 
Неуверенность, непонятки - что вообще делать то??
Да не переживай так, просто так же вечерком включи телевизор, возьми чипсы но без пива, замени кока колой например))
И осознание того, что больше НИКОГДА... у меня паника.
Да попробуй ставить маленькие цели, не пить до понедельника для начала. Не загняйся сразу не пить до "гроба":-D Мне так легче гораздо) А то сейчас опять панику нагонишь и сорвешься))
 
Сейчас читаю "Маленького принца". Вы знаете, я просто оставлю этот отрывок здесь:

На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных.
- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.
- Да, право же, взрослые очень, очень странный народ, - подумал он, продолжая путь.
 
Сейчас читаю "Маленького принца". Вы знаете, я просто оставлю этот отрывок здесь:

На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных.
- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.
И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.
- Да, право же, взрослые очень, очень странный народ, - подумал он, продолжая путь.
Когда иллюзия "нормальности" сохраняется, то "совестно пить" ещё не включается частенько. Был такой период, помню. Болезнь уже есть, а совесть ещё не грызёт. Или лишь изредка покусывает... Осознанку ну никак не включить в этот период. Я ж как все - ну как минимум не хуже других...
 
Тоскливо, безрадостно и серенько как-то на душе. Потому что я серьезно решила больше не пить. И осознание того, что больше НИКОГДА... у меня паника. И хочется плакать и к маме 😂😂
Погодь пару-тройку месяцев. Пока только каждый день не пьёшь... А там уж и рецепторы дофаминовые малость восстанавливаться начнут, и организм регенерацию запустит, и серотонин с мелатонином подрастут... Общее состояние высветлит серый цвет. И яркие краски мелькать изредка начнут сами собой...
Вот тогда и задумаешься уже - навсегда ли это тебе решение или так на каждый день и оставишь его.
 
Зря я вчера похоже выпил ба пиво, только рецепторы свои раздразнил и фантазию)) Интересно а есть ли зависимость к безалкашке?)
А то что то вчера баночка очень хорошо зашла:-D
 
Зря я вчера похоже выпил ба пиво, только рецепторы свои раздразнил и фантазию)) Интересно а есть ли зависимость к безалкашке?)
А то что то вчера баночка очень хорошо зашла:-D
Есть привычка быть нечестным с собой. Порочный круг оправданий собственных грешков.
Весьма губительная штука, должен отметить.
 
Хотел сейчас написать одно откровение по поводу своей трезвости, но думаю пока еще не время. Напишу как оно придет.
 
Хотел сейчас написать одно откровение по поводу своей трезвости, но думаю пока еще не время. Напишу как оно придет.
Мы не настаиваем - твоя трезвость, твои мысли. Хочешь - пишешь, хочешь - пьёшь. Хочешь - чай, хочешь - пиво.

Когда напишешь, тогда и комментарии появятся, если они тебя интересуют, конечно.
 
Зря я вчера похоже выпил ба пиво, только рецепторы свои раздразнил и фантазию)) Интересно а есть ли зависимость к безалкашке?)
А то что то вчера баночка очень хорошо зашла:-D
Какое именно безалкогольное пиво?
 
На 38 странице фотка.

Надеюсь, не себе ищешь?
В безалкогольном пиве не вижу ничего криминального ДЛЯ СЕБЯ, НО это должно быть действительно ба с 0 алкоголя , а не какая-нибудь Балтика со своими 0,5 % .
и конечно же , больше чем 0,33 ба пива и не выпьешь
Для меня как минимум странно сорваться с ба пива, дет сад какой-то
На 38 странице фотка.

Надеюсь, не себе ищешь?

Привет:ax:
приветы )
 
В безалкогольном пиве не вижу ничего криминального ДЛЯ СЕБЯ, НО это должно быть действительно ба с 0 алкоголя , а не какая-нибудь Балтика со своими 0,5 % .
и конечно же , больше чем 0,33 ба пива и не выпьешь
Для меня как минимум странно сорваться с ба пива, дет сад какой-то
Это не срыв. Это повод для дальнейшего срыва. У меня через годы он случился же... Развёл себя на "излечение" и "нормальность". Ну и понеслась...
 
Да не переживай так, просто так же вечерком включи телевизор, возьми чипсы но без пива, замени кока колой например))

Да попробуй ставить маленькие цели, не пить до понедельника для начала. Не загняйся сразу не пить до "гроба":-D Мне так легче гораздо) А то сейчас опять панику нагонишь и сорвешься))
Знаешь, я думаю, у меня не получится пойти по методу "не пить только сегодня". Это наоборот, сбивает. Меня лично. Моцк мой алкоголический настойчиво шепчет такое в данном случае: "Слушай, подруга, а если это только сегодня и не навсегда, если только неделя срок и тд и тп... может нафиг?? Может тогда начнем прямо сейчас? Смысл ждать сегодня, завтра или неделю, если потом всё равно побежим в магаз за пивком? Позже. Не сегодня, но побежим же всё равно"... Вот получается так. Это знаешь, как отсрочить на время праздник и ждать его всё время отсрочки с вожделением. Мне надо принять мысль, что больше никогда. Только так получится избавиться от этого личиночного образа жизни. Иначе начну с бокальчика вина какого-нить вкуснячего или шампусика где-нить с друзьями. И понесется по-новой. Не умею я немножко и изредка. Это превращается в ежедневное свинство. Как вы там говорите "плюшевое", но всё же свинство. Я решила совсем рубить. Это для меня как пластырь от раны отрывать: можно медленно и долго тянуть, а можно резко дёрнуть. Кто как предпочитает. Я лично - резко и быстро. Проораться, больно будет, конечно, но недолго )) и забыть ))) Сейчас вроде чувствую себя норман. День прошел прекрасно. Я пять часов гуляла по Москве, просто улёт!!! Иначе бы просто дома протупила весь день как обычно перед телеком с пивасом. На сегодня нашла такую альтернативу чипсам и пиву )) вроде голову обманула ненадолго. Пока не хочется )))) еще решила, что вместе с пивасом надо и зажоры прекращать одновременно. Потому что одно с другим в плотной связке идет. Решила вообще больше не хомячить перед телеком. Захотел есть - пошел на кухню и поел. Ограничений в питании пока никаких не буду вводить. Иначе вообще тогда загрущу нафиг ))) и так не особо весело от перспективы жить без пива и жора перед телеком. Но жрать и пить надо прекращать раз и навсегда. Как бы ужасно трудно и невыносимо больно это не было ))) Короче. Я уверена, что через пару дней начнется ломка. И будет очень сложно не поддаться на пивной зов из магазина на первом этаже )) Но попробую справиться. Вы же мне поможете???
 

Вложения

  • IMG_1894.PNG
    IMG_1894.PNG
    115 KB · Просмотры: 9
  • IMG_E1892.JPG
    IMG_E1892.JPG
    134.5 KB · Просмотры: 9
Назад
Сверху Снизу