На позитив

согласна.. щас пишет, что я ему жизнь сломала и от нашего общения одна лишь боль.
Ну вот противоречие и вылезло. То жизнь сломала, то жить без тебя не может.
Деструктивненько.
 
согласна.. щас пишет, что я ему жизнь сломала и от нашего общения одна лишь боль. Мнение у него по этому поводу скачет будь здоров.. вот сижу думаю, может и вправду лучше не общаться. может и ему и мне так легче будет
Полезно заниматься собой.
Ведро с крабами - очень сильная штука, панимаш. Друг друга топят.

Я занимался только своей трезвостью, отстранившись от общения.
На первом месте трезвость! Без нее ничего не будет.

У тебя есть свободное время на переписку. Почему же ты не общаешься с другими новичками, почему книгу не читаешь, или не ругаешься на собрании АА?
 
Ну вот противоречие и вылезло. То жизнь сломала, то жить без тебя не может.
Деструктивненько.
да противоречия эти были всегда. Жаль только что он в этом разбираться не хочет, не понимает что с ним происходит, просто плохо ему, паника..но так же понимаю, что я ему не помогу ничем, кроме как оставаться трезвой и счастливой..)
 
Полезно заниматься собой.
Ведро с крабами - очень сильная штука, панимаш. Друг друга топят.

Я занимался только своей трезвостью, отстранившись от общения.
На первом месте трезвость! Без нее ничего не будет.

У тебя есть свободное время на переписку. Почему же ты не общаешься с другими новичками, почему книгу не читаешь, или не ругаешься на собрании АА?
а на собраниях АА надо ругаться?) Книги читаю, форумы, другую информацию... У нас дочь, совсем не общаться не получается.
 
Жаль только что он в этом разбираться не хочет
А зачем жалеть, вот брат работает в довольно кабальных условиях - несколько жаль, но он мне не бывший брат)
 
а на собраниях АА надо ругаться?) Книги читаю, форумы, другую информацию... У нас дочь, совсем не общаться не получается.
То есть, ваш разговор о дочери обязательно должен иметь раздел с "ты мне жизнь сгубила"?
И ты не можешь прервать общение на таких фразах?
Плохо.
Это психологом корректируется.
Или руганью на собрании АА.
 
А зачем жалеть, вот брат работает в довольно кабальных условиях - несколько жаль, но он мне не бывший брат)
я видимо до конца не понимаю.. вот жили мы 5 лет, любили. развелись. Еще пять 5 лет по жизни рядом. Мне не должно быть плохо от того, что ему плохо? Я вот тут понять не могу - это нормальные чувства или уже зависимость говорит
 
Мне не должно быть плохо от того, что ему плохо?
Похоже на деструктивную эмоциональную зависимость. На малом сроке вообще лучше от
подобного отстраниться: срывоопасно.
 
я видимо до конца не понимаю.. вот жили мы 5 лет, любили. развелись. Еще пять 5 лет по жизни рядом. Мне не должно быть плохо от того, что ему плохо? Я вот тут понять не могу - это нормальные чувства или уже зависимость говорит
может. Это нормально.
Но тебе этоне полезно.
Такие стрессы, эмоции тащат нас в употребление.

Я занимался собой!!!!
И тебе рекомендую заняться СОБОЙ!!!!!!
 
То есть, ваш разговор о дочери обязательно должен иметь раздел с "ты мне жизнь сгубила"?
И ты не можешь прервать общение на таких фразах?
Плохо.
Это психологом корректируется.
Или руганью на собрании АА.
ругаться на собраниях АА как то не получается)) А вообще, в идеале конечно прекращать бы на этих фразах разговор.. у меня позиция просто наверно, что мы родные люди и надо друг друга поддерживать.... Опять таки, это человечность или зависимость.. Опять я короче в дебри ухожу
 
у меня позиция просто наверно, что мы родные люди и надо друг друга поддерживать....
Алкашка прилично искажает картину, месяца 2-3 будет неадекват.
Не полезно поддерживать, если сам в гипсе.
 
Алкашка прилично искажает картину, месяца 2-3 будет неадекват.
Не полезно поддерживать, если сам в гипсе.
Да уж, больной больному не помощник :blush: Спасибо что напоминаете, не зря сюда писала)) Буду и дальше так делать, что бы не забываться) Щас еще помогла фраза про эгоцентричность у алкоголиков, мы не боги, что бы решать жизнь и мысли другого человека .Примерно. .Отпустило так не хило:-D
 
Привет!
То есть, ваш разговор о дочери обязательно должен иметь раздел с "ты мне жизнь сгубила"?
И ты не можешь прервать общение на таких фразах?
Плохо.
Это психологом корректируется.
Или руганью на собрании АА.
Что значит ругаться на собрании АА?
 
может. Это нормально.
Но тебе этоне полезно.
Такие стрессы, эмоции тащат нас в употребление.

Я занимался собой!!!!
И тебе рекомендую заняться СОБОЙ!!!!!!
Я занимаюсь с собой, но мысли есть мысли... Я просто поняла, что начинаю их гонять внутри опять... размышлять, спорить... ухожу в себя короче опять.. А это лично для меня близкий срыв. Воот и решила написать, помыться так сказать... Сейчас все встало на свои места в голове. Спасибо)
 
Да уж, больной больному не помощник :blush: Спасибо что напоминаете, не зря сюда писала)) Буду и дальше так делать, что бы не забываться) Щас еще помогла фраза про эгоцентричность у алкоголиков, мы не боги, что бы решать жизнь и мысли другого человека .Примерно. .Отпустило так не хило:-D
Полезно держать в уме, что трезвость сейчас на первом месте. У АА есть лозунг: Первые 90 дней - 90 собраний.
Т.к. я к АА не причастен, не вылезал из статей и видео про алкоголь. Сейчас уже пореже, но напоминаю время
от времени. И сейчас моё видение поддержки и помощи другим сильно поменялось.
 
Полезно держать в уме, что трезвость сейчас на первом месте. У АА есть лозунг: Первые 90 дней - 90 собраний.
Т.к. я к АА не причастен, не вылезал из статей и видео про алкоголь. Сейчас уже пореже, но напоминаю время
от времени. И сейчас моё видение поддержки и помощи другим сильно поменялось.
У меня есть время, пока дочь в школе, можно и подискутировать, если есть такая возможность) Вот смотри, если я знаю, что любой напряг может вывести меня из строя. И замечаю после сегодняшнего общения с ним, что начинаю мыслями напрягаться... загоняться... И пишу сюда, чтобы стопорнуть это, разве это не шаг к трезвости? Для меня, это и есть на первом месте трезвость, и я хочу сделать все, чтобы ее сохранить. Надеюсь, понятн написала)) мне помогает вот такая переписка с вами и чтение книг еще) Стеценко вообще зашел на ура))
 
у меня позиция просто наверно, что мы родные люди и надо друг друга поддерживать....
Вы не родные люди, вы бывшие супруги. Вас кровь не связывает. У вас общий ребенок, для которого каждый из вас законный представитель
я видимо до конца не понимаю.. вот жили мы 5 лет, любили. развелись. Еще пять 5 лет по жизни рядом. Мне не должно быть плохо от того, что ему плохо? Я вот тут понять не могу - это нормальные чувства или уже зависимость говорит
Это деструктивные эмоции.
Он может жевать мысли о расставании годами и тебе годами будет плохо?
Ты вполне выйдешь замуж еще и тоже будешь переживать о чувствах бывшего? Он на то и бывший, что он там позади, за спиной твоей.
Я пресекла все разговоры с бывшим по поводу, а вот если бы... Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой)
Общение исключительно формально по ребёнку, остальные разговоры пресекать.
А то раскачаешь себя через него.
 
Вы не родные люди, вы бывшие супруги. Вас кровь не связывает.
У меня была гипотеза, что люди с которыми близко пересёкся - должны иметь "диппредставительства" в моей сущности.
Практика не подтвердила это. Разбегаясь, сильно и быстро утрачиваем общность. А болезненная привязанность - вообще
отдельная тема. Сторониться, как чумы! (Особенно в начале трезвости)
 
У меня была гипотеза, что люди с которыми близко пересёкся - должны иметь "диппредставительства" в моей сущности.
Практика не подтвердила это. Разбегаясь, сильно и быстро утрачиваем общность. А болезненная привязанность - вообще
отдельная тема. Сторониться, как чумы! (Особенно в начале трезвости)
интересная гипотеза) Ладно, со всеми согласна. Близкое общение долой. Обратно в позитив и идем дальше в светлое трезвое будущее! :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу