На каком сроке полностью исчезает тяга к спиртным напиткам?

Ангел А

Новичок
Не пьет 3 года 9 месяцев 24 дня
Не курит 3 года 2 месяца
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
42
Пол
мужской
Слышел что после 3 лет трезвости полностью пропадает тяга к спиртным напиткам. Вопрос к тем кто преодолел этот рубеж, так ли это?
 
Причём здесь срок?
И как вообще это оценить, откуда узнать, что тот, кто ответит после 3 лет, не захочет бухануть на 8 лет?
 
У меня примерно после года с хвостиком.
Хотя, ну что такое тяга?
Тянет очень очень выпить?
У меня было, когда я употребляла спиртное, а там понятно, что просто был запущен химический процесс.
А в голове, вот, тяжело менять восприятие и мышление.
 
пока не выпил, естестно. там уже физика включается.
У меня было так - Не пил год, сорвался, нажрался. На следующий день так плохо было, после этого месяц наверное не пил. По тихоньку снова начал выпивать, сначала раз в месяц где-то в течение полугода, а там пол нарастающей, и так к 5 годам употребления я уже не мог продержаться 3-4 дня без алкоголя. Ошибка усвоена, не слушай внутренний алкашный голос, который умоляет - ну выпей одну бутылочку ничего не будет:-D
 
У меня примерно после года с хвостиком.
Хотя, ну что такое тяга?
Тянет очень очень выпить?
У меня было, когда я употребляла спиртное, а там понятно, что просто был запущен химический процесс.
А в голове, вот, тяжело менять восприятие и мышление.
Восприятия и мышления это да
 
Причём здесь срок?
И как вообще это оценить, откуда узнать, что тот, кто ответит после 3 лет, не захочет бухануть на 8 лет?
Вот и интересно узнать мнения
Причём здесь срок?
И как вообще это оценить, откуда узнать, что тот, кто ответит после 3 лет, не захочет бухануть на 8 лет?
Вот интересно узнать разные мнения:-X
 
Это уже сложный вопрос :-D
Да не, простой на самом деле. Дело в том, что это не правда. Будет. Для этого и пьют.

По теме, "тяга" проходит не после какого то срока, а после того как этот самообман прояснишь для себя и примешь. Дальше все становится просто, либо пьешь, либо нет.
 
Да не, простой на самом деле. Дело в том, что это не правда. Будет. Для этого и пьют.

По теме, "тяга" проходит не после какого то срока, а после того как этот самообман прояснишь для себя и примешь. Дальше все становится просто, либо пьешь, либо нет.
Я про кодировку имел в виду, внутренний голос говорит Да Ерунда эта всё кодировка, выпей немножко ничего не будет.
 
Я про кодировку имел в виду, внутренний голос говорит Да Ерунда эта всё кодировка, выпей немножко ничего не будет.
Ясно. Ну опять же, что такое это ничего? В плане что кодировка не подействует и ты сможешь нажраться как и до нее?

Я никогда не кодировался, но опыт моего отца и многие на форуме подтверждают что это фикция. Пугалка, что бы продержаться на страхе.

Гораздо важнее, кмк, совсем другой вопрос. Почему тебя "тянет" выпить?
 
Ясно. Ну опять же, что такое это ничего? В плане что кодировка не подействует и ты сможешь нажраться как и до нее?

Я никогда не кодировался, но опыт моего отца и многие на форуме подтверждают что это фикция. Пугалка, что бы продержаться на страхе.

Гораздо важнее, кмк, совсем другой вопрос. Почему тебя "тянет" выпить?
Прочитайте про метод Довженко, там больше внушения что тебе алкоголь не нужен, чем пугалка) У меня нет тяги, но есть иногда мысли, некая ностальгия когда пил.
 
Назад
Сверху Снизу