Муж запил, очень устала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это не имеет смысла. Это как, например, разбирать, получил человек перелом падая с горки, или поскользнулся в ванной- в одном случае перелом будет как при падении с высоты, в другом, как при подскальзвании в ванне, но обоим придется накладывать гипс.
Не встречала такого. В моей родительской семье всё переплетено. Моя мать выросла без пьющих рядом, ни кто среди её родни не пил но её отец умер ещё до её рождения. Мать и её ещё одна сестра жили с мужьями алкоголиками, у других двух мужья были не алкоголиками. Одна из тех кто без алкоголика - её дочь была замужем за алкоголиком и хотя она развелась пока сын был маленьким - сын алкоголик, так сказать наследственность пальцем не сотрешь-а бывший муж двоюродной давно спился и умер.
Моя мать и двоюродная - идейные созики, мегасозы, хотя выросли без алкоголиков в родительских семьях но семьи однозначно деструктивные.

Не вижу ни какой разницы.

Роли вдашек описаны в книге Со мной такого не случится и на форуме в ресурсах эта книга есть.
 
Как ни странно, к ДФС. Не смогли алки нормально обучить на свою тему. Где то ты успешно поборола пару демонов) Именно поборола, соскочила, избавилась- а не просто так, само типа не зашло.
Да почему поборола то, если исходно биохимия под алкоголизм не заточена?
 
А про домыслевание я не соглашусь. Всегда можно уточнить, спросить подробнее, если инфы недостаточно.
Не достаточно инфы- узнай дополнительно, иначе выводы окажутся неверными )
Действует также и в твою сторону.
Написала минимум=получи максимум версий , выбирай, что надо тебе.
Или будь точнее.
Нам то нафик заморачиваться вопросами твоего прошлого? Мы своим опытом делимся, свое предолагаем,
а не сплетнями на лавочке занимаемся. И не деньги зарабатываем на советах.
Кому надо, тот шевелится (Амариш)
 
Как ни странно, к ДФС. Не смогли алки нормально обучить на свою тему. Где то ты успешно поборола пару демонов) Именно поборола, соскочила, избавилась- а не просто так, само типа не зашло.
Да куда там. Честно пыталась пить с мужем года два. Гадость такая, да и не выпью я столько и так часто что бы до алкоголизма доползти. Тушка моя мне не даст, совсем иначе чем у мужа воспринимает алкоголь мой организм.
 
Последнее редактирование:
У меня другие данные, не алкоголикам не нравится этот фактор изменения сознания и из этого состояния они хотят как можно быстрее выйти. Это я в реальности разговаривала с не алкоголиками из моего круга общения. Что они испытывают от употребления.
Тогда бы на праздниках и застольях не алкоголики не употребляли бы . Таких неупотребляюших единицы. Я помню, как белая ворона, каждый считает своим долгом расспросить почему пьешь минералку, болеешь или ещё что
Помню пришла на поминки, так прям не могли от меня оторваться, выпей, да выпей.
Получается, что почти все алкоголики. Но это не так.
Многие пьют для веселья или чего там ещё, люди становятся более расслабленными.
 
Действует также и в твою сторону.
Написала минимум=получи максимум версий , выбирай, что надо тебе.
Или будь точнее.
Нам то нафик заморачиваться вопросами твоего прошлого? Мы своим опытом делимся, свое предолагаем,
а не сплетнями на лавочке занимаемся. И не деньги зарабатываем на советах.
Кому надо, тот шевелится (Амариш)
Ага, вот и получила)
 
Да, тирании было предостаточно.
Со мной мало считались
Было одно мнение-папино, остальные не в счёт.
Мама особо не защищала.
Вот могу даже один момент рассказать
Купили мне аквариум с рыбками.
Маленький.
Поставили на окно.
Вода зеленеет, потому что на свету.
Я маленькая, я этого не знаю, мне не сказали этого.
Папа постоянно ругался, что вода зеленеет, а я вроде меняю эту воду. В один прекрасный момент он так разозлился, что выбросил моих рыбок в унитаз ..
До сих пор помню тот ужас...
И я естественно была названа виноватой, воду не сменила.....
Да уж(((. Выбросить рыбок, воспитание смены воды, чё уж. Ну и виноватой с детства приучена быть(((.
 
Тогда бы на праздниках и застольях не алкоголики не употребляли бы . Таких неупотребляюших единицы. Я помню, как белая ворона, каждый считает своим долгом расспросить почему пьешь минералку, болеешь или ещё что
Помню пришла на поминки, так прям не могли от меня оторваться, выпей, да выпей.
Получается, что почти все алкоголики. Но это не так.
Многие пьют для веселья или чего там ещё, люди становятся более расслабленными.
Это так называемые "традиции"и своё стремление быть "как все". Когда я пришла к возрасту что мне своё состояние стало важнее чужого мнения, уже ни кто не мог уговорить меня выпить хотя бы глоток спирного.
 
Тогда бы на праздниках и застольях не алкоголики не употребляли бы . Таких неупотребляюших единицы. Я помню, как белая ворона, каждый считает своим долгом расспросить почему пьешь минералку, болеешь или ещё что
Помню пришла на поминки, так прям не могли от меня оторваться, выпей, да выпей.
Получается, что почти все алкоголики. Но это не так.
Многие пьют для веселья или чего там ещё, люди становятся более расслабленными.
Пьют пару бокалов в социально привычных ситуациях. Свадьба, корпоратив, бокал под шашлыки. Вкус нравиться иногда. Останавливаются раньше, чем начинается изменение сознания.
А расслабиться- это уже алковские звоночки.
 
Да уж(((. Выбросить рыбок, воспитание смены воды, чё уж. Ну и виноватой с детства приучена быть(((.
Ну да, вечно виноватая..
Видимо такая навязанная мне роль что-ли
Я правда и отпор могу дать, я довольно жёсткой могу быть
Но ярлык виноватая видно сидит на подсознании и близкие люди это считывают
 
Что получила?)
Пример получила. Чтобы диалоги были более точны, лучше давать максимум информации.
Сбережешь время свое и чужое+ свою нервную систему)
И я про тоже
 
Помню пришла на поминки, так прям не могли от меня оторваться, выпей, да выпей.
есть глубоко въевшиеся привычки обчества , в т ч из серии не отрывайся от коллектива ни в чем.)
Постепенно это меняется в обществе.
 
Ну да, вечно виноватая..
Видимо такая навязанная мне роль что-ли
Я правда и отпор могу дать, я довольно жёсткой могу быть
Но ярлык виноватая видно сидит на подсознании и близкие люди это считывают
На самом деле вина - это в уголовном кодексе. А так вина - это всегда навзанное из вне. Часто ребенку родителями потому что так проще ребенком управлять.
 
Но ярлык виноватая видно сидит на подсознании и близкие люди это считывают
К сожалению, считывают не только близкие.
Манипуляторы легко считывают, агрессоры. У них чуйка на это настроена.
***
Занимайся сейчас только собой и своим здоровьем
 
Пьют пару бокалов в социально привычных ситуациях. Свадьба, корпоратив, бокал под шашлыки. Вкус нравиться иногда. Останавливаются раньше, чем начинается изменение сознания.
А расслабиться- это уже алковские звоночки.
Может быть.
Я сужу по своему состоянию.
Мне было достаточно чуть-чуть пригубить и я чувствовала воздействие. Наверное кто-то более толерантен, не знаю, не спрашивала
 
Мне было достаточно чуть-чуть пригубить и я чувствовала воздействие.
У многих так. Именно это воздействие и не нравится, это состояние. В него не хочется погружаться.
Неприятное, как будто не управляешь своей головой
 
есть глубоко въевшиеся привычки обчества , в т ч из серии не отрывайся от коллектива ни в чем.)
Постепенно это меняется в обществе.
Да, меняется
В моей молодости выпивали практически везде.
 
У многих так. Именно это воздействие и не нравится, это состояние. В него не хочется погружаться.
Неприятное, как будто не управляешь своей головой
У меня даже речь не про голову в первую очередь.
Мне реально становилось нехорошо на физическом плане, голова болела и тд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу