Моя совсем не Лав стори..:(((

Сколько у вас вень всяких))))

Кедзи, спасибо! У меня уже и пятый месяц пошел. Блин, а Новый год переживался тяжко! И хрен с ними, с коллегами, предлагающими выпить и корпоративом, который прошел не так, как обычно. В конце года упало давление ужжасно, я три дня почти пролежала и даж муж 😲 мне предлагал лечиться коньяком. И вообще он сказал, а че ты не выпьешь, Новый год же ж 😎

Не скажу, что прошла на зубах, мотивация всё ж у меня сильна. И еще, я заранее морально себя подготовила, что традиционные новогодние праздники это суровое испытание для алкогольичей души и пить будет хотеться как минимум по инерции.
<
Так в принципе и вышло.
Но я решила, что если пройду эти праздники, то точно дальше будет легче.
Не пить входит в привычку, такую же как раньше была привычка пить.

Иногда проскакивают мысли, мол, ну что такого, ты ж никому ничего не должна, в любой момент можно выпить. И тут следом приходит другая мысль - ты выпьешь, и что дальше? Тебе будет 5 минут хорошо а потом все опять по кругу - плохое самочувствие, самоощущение, чувство вины и самое главное - нарушенное данное себе обещание. Это всё очень останавливает.


Всех с Новым годом! И новых побед над собой в этом году!
<
 
Венус, здорово! С Новым годом!

Похоже близкие не очень разделяют твой взгляд на проблему. Не забрасывай форум, заходи, пиши, что на душе и что думаешь.
 
Всем привет. Счетчик к 5 месяцам подходит. 👼
Ну что сказать? Все вроде бы нормально. Пить практически не тянет... Хотя иногда с грустью смотрю на людей с бокалами в руках.
Мысли всякие бродят в голове - почему они могут выпить? А я нет? А вообще, что им дает выпивка? Могут ли они остановиться?
А далее развитие хода мыслей - тебя бы устроил один бокал? А два? нет? Сразу 2 бутылки? А потом что?
А зачем тогда начинать? И отпускает.
В общем, бывает такое... Но проходит.

Беспокоит нестабильность настроения. Злая стала, раздражительная. Местами депрессия появляется.
Пыталась купить опять антидепрессанты - отказали без рецепта. 😲
Пытаюсь вспомнить, по рецепту ли покупала в прошлый раз? Не помню.
Не думала, что такая проблема возникнет. Ну да ладно, без них проживу. 😄
 
Всем привет. Счетчик к 5 месяцам подходит. 👼
Ну что сказать? Все вроде бы нормально. Пить практически не тянет... Хотя иногда с грустью смотрю на людей с бокалами в руках.
Мысли всякие бродят в голове - почему они могут выпить? А я нет? А вообще, что им дает выпивка? Могут ли они остановиться?
А далее развитие хода мыслей - тебя бы устроил один бокал? А два? нет? Сразу 2 бутылки? А потом что?
А зачем тогда начинать? И отпускает.
В общем, бывает такое... Но проходит.

Беспокоит нестабильность настроения. Злая стала, раздражительная. Местами депрессия появляется.
Пыталась купить опять антидепрессанты - отказали без рецепта. 😲
Пытаюсь вспомнить, по рецепту ли покупала в прошлый раз? Не помню.
Не думала, что такая проблема возникнет. Ну да ладно, без них проживу. 😄
Уже привет! 😉
А почему- как ущербность, свой запрет пить, рассматриваешь? Ты ж тем и лучше их- что рассудок не потеряешь, завтра свежей будешь.
 
Ну да, сначала как ущербность. А потом когда развиваю мысли, что потом, то уже вроде как я и в выигрыше)))
 
Как-то купила вяленого минтая. Думаю, надо к нему пива б/алк взять. Ищу на полках, нету. Муж говорит, ну возьми алкогольного 😲

Я ему на полном серьезе отвечаю Я алкоголик, мне нельзя. Он молчит в ответ.

Хотя то, что я ходила к врачу, он не знает. И про мою борьбу тоже.
 
Ураа! я преодолела порог 6 месяцев 👼
Скажу честно, напряга особого нет, но моменты слабости бывают!
Но стоит мощный психологический барьер, не могу и все. Как-то странно конечно, но результат налицо)))

Правда, стало часто давление падать, болею по этому поводу страшно. Может, организму не хватает искусственного фактора, повышающего давление? 👅
 
Но стоит мощный психологический барьер, не могу и все. Как-то странно конечно, но результат налицо)))
У меня такой же 😄 Хз откуда взялся, я нарочно его не строила 😁
Правда, стало часто давление падать, болею по этому поводу страшно. Может, организму не хватает искусственного фактора, повышающего давление? 👅
Знаешь, я всю жизнь была гипотоником, 110/70 для меня - норма. Мое ЕУшничество привело с собой гипертонические кризы. 160/130, 200/180... Причем, в самые неожиданные моменты. Спала сидя, боялась инсульта... В прошлом году таки схлопотала инсульт 😲 Врач поверить не могла, мол, девушка, а у вас и правда инсульт, ну надо же! Левая сторона отнялась, хорошо, что все восстановилось за две недели.

Ну нафиг, короче, такие способы повышения давления. Лучше я и дальше буду гипотоником!

ЗЫ: поздравляю с пол-годиком 😄
 
Всем привет
Хорошо что есть этот форум и есть моя тема.
Хорошо что можно сюда вернуться через два года, получив по лбу старыми добрыми граблями, восстановить пароль и перечитать свою тему. Я снова здесь и я снова спиваюсь.
У меня старая новая цель. Я выставила сегодня новый счетчик и я начинаю новый отсчет.
 
Удачи и здравомыслия, в новой попытке!
 
целых два дня сегодня уже.
Ах, как много и мало.
Меня просто заживо сжирает стыд от последней пьянки. Это все было ужасно от начала и до конца.
Сутки, за каждую секунду которых мне бесконечно стыдно.
Я позвонила и написала всем тем кому не должна была.
Я ходила пьяная по улице.
Я рассказала то что нельзя было.
Мой руководитель спалил меня и отчитал за это.
И я боюсь идти на работу и смотреть ему в глаза.
Мой муж увидев в каком я состоянии закрыл передо мной дверь и не пустил домой.
Пару дней меня мучали физические отходняки.
Теперь меня жрет стыд, сожаление, ненависть к себе.
Где-то я читала тут что эти чувства надо в себе хранить чтобы помнить и не пить больше.
Наверное, это здорово
Но это невыносимо
 
Назад
Сверху Снизу