Моя мотивация

И не надо. Пора настраиваться на длинные творческие вечера по написанию летописи... А жёны только отвлекать будут ;))
во во ..мы ж музы...порхаем в прозрачных ночнушках и латексе :girl_in_dreams:
 
Собственно говоря подумывал я завязать с "этим делом" давненько. И вовсе не от того, что опускался всё ниже и ниже, что это мешало карьере, или грозило увольнением. С этим, как ни странно, как раз всё было в порядке. В апреле месяце, на момент написания заявления об уходе, я занимал неплохую должность в солидной фирме и зарабатывал неплохие ( в рамках наёмного работника) деньги. Во всяком случае тратить всю получку не получалось.Это не бахвальство.

Просто именно из за ежедневного употребления мне особо то многого и не надо было. А что? Холодильник забит, одежды валом. Машину покупать? А для чего, если я каждый день киряю? На концерты или там по заграницам в отпуска? Вот тут то, как говорится, "собака и порылась":) Тупо лень.


Каждый же человек индивидуален. Кто то выпив стремится рвануть совершить какой нибудь "подвиг", (типа нарваться на приключения), на кого то нападает "работун", кто то рвётся с кем нибудь поговорить... неважно о чём, лишь бы говорить без умолку не обращая внимания слушают ли его или нет.. А на меня наваливается лень. Причём лень КОСМИЧЕСКОГО масштаба :)


Приезжаешь с работы домой, откупориваешь бутылочку коньяка и потихонечку киряешь сидя в "танках" или другой игрухе. Наступает сонливость (далеко за полночь). Идёшь спать. Утром ненавистный будильник...душ.. чай (обязательно с коньяком, а то до работы не доедешь). И вот уже на полпути к работе, в метро, когда наступает полуотходняк, ты понимаешь, что ты амёба. Даже не животное. А нечто одноклеточное. Начинаешь в который раз понимать, что так дальше нельзя. Ну НЕПРАВИЛЬНО это.. не естественно..Смотришь вокруг на людей - у всех дела, заботы.. планы на что то.. а у тебя план поскорее закончить рабочий день (разумеется в обед и ближе к вечеру кирнув коньячку) и поскорее домой..Дома коньячку тяпнул, и все те мысли, которые тебя обуревали сегодня по дороге на работу, задвигаются на задний план.И так по замкнутому кругу. Потому как даже что то менять в этой жизни было тоже ЛЕНЬ.


Сейчас круг разомкнулся. Мы с братом живём. Брат был в разводе, его жена и дочь жили в другом городе. Недавно жена его умерла. Оставлять свою дочь у бабушки (тёщи брата) - такого варианта брат даже не рассматривал. В общем теперь мы с ним воспитываем ребёнка вдвоём. Не буду вдаваться в подробности почему мы не стали нанимать на первое время няню, почему мне пришлось уйти с работы и всё лето провести с ребёнком на даче.. ( там свои скелеты в шкафу).

Только сейчас мой алкоголизм стал МЕШАТЬ. Мешать брату, мешать мне, а главное мешать нормально развиваться ребёнку. Достало видеть укоризну в глазах воспитателей детсада, когда заходишь забирать девочку, ( так то в адеквате вроде, но амбре по любому присутствует), во дворе родители детишек кучкуются,когда чад своих выгуливают, а я в сторонке, типа чтоб не "пропасли", что у воон той девочки дядя ( а может это папа, кто его знает) бухарик...короче с апреля месяца я раз шесть капельника вызывал, надеясь что на этот раз уж точно ни капли.. последняя ремиссия три месяца была. Сорвался в середине декабря.

Вот и делаю всё возможное, чтобы больше не сорваться. Зарегистрировался тут.. думаю найти группу АА. Только вот не уверен, имеет ли смысл, так как ЧАСТО я посещать их не смогу. Будет ли толк от РЕДКИХ посещений? Может в таком случае психотерапевт или психиатр (нарколог) будет эффективнее? В любом случае мне НЕОБХОДИМО завязать окончательно, и я завяжу.
А выхлоп и тд. Работающие коллеги не унюхивали??
 
Если щас ещё @Pems с подлодки вылезет, :fainting:
(чё там про сатиновые труселя то писали?):-D
ой, у него ж еще и есть слонячие вязаные...но да..это на зиму..:SCRATCH:
щас, наверное, в сатиновых там сидит панталонах ...для лучшего ээ..климата стратегически важных мест :-D
 
Назад
Сверху Снизу