моя история

Значится, "предатель" и "слаба в коленях". Задолбали. Нашли себе соратниц. Он будет делать, что ему вздумается, а ты раз верная жена - помалкивай да исполняй свой долг. Он как на войне, мир алкоголем прогибает, и ты рядом встань. Ведь он один супротив силы вражеской, а ты просто должна ему свою жизнь под ноги постелить, чтоб удобнее было врага бить. Защитнички, млин, воины. Живут в вымышленном мире, воюют с собственными тенями.
Я пока своему донесла, что я ему не однополчанин, что в случае продолжение банкета сдам при первом наступлении врагов, аж утомилась. 😁
У алков неоправданные ожидания по поводу других людей. Чисто автоматом в должники вечные неизвестно за что попадаешь.
Я стала чувствовать моменты, когда мой от меня что-то ждет, такое требовательное молчание. Сопротивляюсь. И понятие о любви у него - это когда я что-то делаю для него без его просьб. О как. То есть надо отследить его жизнь. чтобы умудриться предугадать его желания. Круто? Я тоже в восторге. 😁
 
Вчерась вечером понял, что меня не пронять пишет "я оставляю тебя в покое"

написала ему ответную смс :
Ямщик не гони лошадей,
Мне некуда больше спешить,
Мне некого больше любить,
ямщик не гони лошадей... 😜 😁 😉

сегодня сказала чтобы в ближайшие полгода вообще забыл про меня и жил трезвой жизнью bes


еще хотела поделится: когда с ним втречалась у меня болели ноги (варикоз видимо). как только перестала встречаться - отлично себя чувствую 👅 правильно говорят "если болят ноги, ни туда идешь, ни той дорогой" !!!! 😝

еще раз всем спасибо большое человеческое и не засиживайтесь в роли созависимых, жизнь прекрасна и удивительна, а мы пытаемся сделать из нее помойку. 👍
 
не поняла... он действительно умный, добрый и заботливый и алкоголик тоже....

Ага, все правильно.

Скажу по себе. Когда пил, в трезвом виде был ну просто душка. Что компенсировалось дикими выходками в пьяном виде. Алкаши, включая меня, сознательно или подсознательно подслащивают пилюлю в трезвом виде, давая созависимому понять, что они в общем и целом супер-мупер ребята. Только пьют. С течением трезвости это выравнивается.

Еще мне показалось, что Ваш мужчина Вами манипулирует. Перекладывает бремя ответственности за его пианки на Вас. Ему сожалельщик нужен. Знаем, плавали.
 
Да уж. Точно выравнивается. Такое из характера лезет, что только держись. Идеальный мужчина исчез. Тому, кто остался, желание дать в лоб становится навязчивым.
 
Да уж. Точно выравнивается. Такое из характера лезет, что только держись. Идеальный мужчина исчез. Тому, кто остался, желание дать в лоб становится навязчивым.

...идеальный мужчина = алкоголик ???
не девчата...пусть уж лучше лезет, чем так знать что это естественные последствия алкоголика.
это же унизительно - знать что человек хорошо к тебе относится не потому что ты такая, потому что он алкаголик.

надо строить паритетные отношения, быть "на равных", а не по типу "мать-ребенок".
 
Скажу по себе. Когда пил, в трезвом виде был ну просто душка. Что компенсировалось дикими выходками в пьяном виде. Алкаши, включая меня, сознательно или подсознательно подслащивают пилюлю в трезвом виде, давая созависимому понять, что они в общем и целом супер-мупер ребята. Только пьют. С течением трезвости это выравнивается.

а он пьяный еще лучше чем трезвый - душка - придушка 👩 можно постоянно снимать "фактуру". я пару раз пользовалась ;)

Еще мне показалось, что Ваш мужчина Вами манипулирует. Перекладывает бремя ответственности за его пианки на Вас. Ему сожалельщик нужен. Знаем, плавали.

конечно манипулирует, он алкоголик!!! по поводу перекладывания бремя ответсвевнности - ни разу мне ни словом ни делом не упрекал и не говорил что во мне вина что он пьет. видимо чувствует, г...нюк, что после таких заявлений отправится в пеший эротический поход.
<
 
конечно манипулирует, он алкоголик!!! по поводу перекладывания бремя ответсвевнности - ни разу мне ни словом ни делом не упрекал и не говорил что во мне вина что он пьет. видимо чувствует, г...нюк, что после таких заявлений отправится в пеший эротический поход.
<
Думается, что он тебя не упрекает, именно из-за того, что на тебе нет вины что он пьет!
А не из-за того, что чувствует, что отправится в "пеший эротический поход".
 
Думается, что он тебя не упрекает, именно из-за того, что на тебе нет вины что он пьет!
Эрцог, ну ещё бы на ней была вина в том, что он пьёт!!! 😁
Думается, он упрекает просто от того, что алкогогик действующий и манипулирующий, ни больше - ни меньше. 😉
 
Думается, что он тебя не упрекает, именно из-за того, что на тебе нет вины что он пьет!
А не из-за того, что чувствует, что отправится в "пеший эротический поход".
Ты меня умиляешь! Потрясающее отрицание - так красиво переворачивать все с ног на голову и отказываться видеть простейшие манипуляции алков.
 
Наталья, привет!

Меня зовут Юрий. Я - алкоголик, родился и вырос в семье алкоголика и моя бывшая жена алкоголичка. Позволь дать тебе совет, беги пока не поздно.

1. Алкоголизм - это неизлечимо, это на всю жизнь. Можно стать лишь трезвым алкоголиком, то есть не употреблять алкоголя вообще в течении всей оставшейся жизни, но возвратиться к исходному варианту нормального человека и пить "как все" НЕВОЗМОЖНО.
2. Спасать алкоголика бесполезно, только его собственное желание может принести результат, но, к сожалению, большинство алкоголиков начинают предпринимать шаги к трезвости уже когда опускаются на самое дно, доходят до последней черты в жизни.
3. Подумай о себе и о детях! После определенного периода жизни с алкоголиком у тебя разовьется синдром СО-ЗАВИСИМОСТИ. У ваших будущих детей - тоже! (почитай об этом вот здесь, девушка с другого форума прекрасно описывает свою жизнь, лучше не скажешь: forumaa.net/index.php?showtopic=2514&amp;st=30 ).
4. Алкоголик всегда найдет оправдание и повод для начала&#092;продолжения выпивки! Это будет все, что угодно: кризис, есть деньги, нет денег, все сволочи, на работе стресс, кошка сегодня косо посмотрела итд итп.
5. Все алкоголики замечательные люди в трезвом состоянии, любвеобильные, добрые, нежные, заботливые, отзывчивые и чрезвычайно умные. А также: очень хитрые и коварные, прекрасные психологи, умеющие тонко манипулировать своими близкими ради достижения своих целей.
 
+1000.

Особенно рекомендую родным алкоголиков обратить внимание на пункт под номером пять. Созики именно этот крючок заглатывают аж до самых печенок.
 
Ты меня умиляешь! Потрясающее отрицание - так красиво переворачивать все с ног на голову и отказываться видеть простейшие манипуляции алков.
Багира- я когда так говорю-сужу по себе. Никогда я не считал-что жена виновата, что я пью. Пил-потому, что нравилось- а жена тут не причем.
Но, правда, бывает так, что мужики пьют из-за жены. Гуляет, не уважает, не готовит, .... причин много бывает-вон на антибабском форуме мужики страдают по полной программе.
 
Особенно рекомендую родным алкоголиков обратить внимание на пункт под номером пять. Созики именно этот крючок заглатывают аж до самых печенок.
Ага, не понимая (не зная), что человек не в трезвом состоянии, а на чувстве вины.
 
бывает так, что мужики пьют из-за жены. Гуляет, не уважает, не готовит, ....
Да не бывает такого. Бывает, что мужик придумал себе отмазу классную "Я пью из-за жены" (так как она гуляет, не уважает, не готовит и т.д.), чтобы пить.
Ежели такая плохая жена - так отвали и найди другую, хорошую, делов-то!
Ан нет: сидят при плохой и пьют. Ибо уйдёт от жены - уйдёт и отмаза, а выпить хоцца.
 
Эрцог, ну ещё бы на ней была вина в том, что он пьёт!!! 😁
А что, так не бывает разве?. Завела себе мужика, муж будет пить! Не-любит-будет пить!
Вон-мой знакомый развелся. Вообще не готовила никогда и ничего.

С женщиной жизнь прожить- не поле перейти...
 
А что, так не бывает разве?. Завела себе мужика, муж будет пить! Не-любит-будет пить!
Бывает, если муж - алкоголик. А пьющий алкоголик вообще никого и ничего, кроме своего бухла, не любит.

Вон-мой знакомый развелся. Вообще не готовила никогда и ничего.
Так развёлся ж, а не спился.
 
Бывает, если муж - алкоголик. А пьющий алкоголик вообще никого и ничего, кроме своего бухла, не любит.
Еще бывает, что сначала жена изменяет, не готовит.... и т.п. и непьющий муж от этого запивает!
Есть, конечно и такие, которые не запьют от этого. А бывает, что мужики и ломаются!
Читайте-на антибабском форуме, как над непьющими мужьями женщины издеваются.....
 
Назад
Сверху Снизу