Моя история... Надеюсь прошлая

Natalie12

Новичок
Не пьет 1 месяц 5 дней
Регистрация
20 Июн 2024
Сообщения
4
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 39 лет. На протяжении пары лет каждый вечер с мужем проводим с бутылочкой. На утро никогда не похмеляемся. Тем самым себя оправдываем, раз не похмеляемся и спокойно идём на работу значит мы не алкаши. Очень редко можем вечер пропустить. Но сразу же исчезают темы для общения. Стало давать знать о себе здоровье. Это одна из причин по которой я очень хочу с этим покончить. Но главная причина наверное это наши дочки перед которыми уже очень стыдно.
 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 39 лет. На протяжении пары лет каждый вечер с мужем проводим с бутылочкой. На утро никогда не похмеляемся. Тем самым себя оправдываем, раз не похмеляемся и спокойно идём на работу значит мы не алкаши. Очень редко можем вечер пропустить. Но сразу же исчезают темы для общения. Стало давать знать о себе здоровье. Это одна из причин по которой я очень хочу с этим покончить. Но главная причина наверное это наши дочки перед которыми уже очень стыдно.
Еу очень опасная штука и с нее тяжело слазить( поддержка
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Но сразу же исчезают темы для общения.
Я с супругой устроил ежевечерние мероприятие просмотр ютуба или няшкательный просмотр тиктока. Иногда тикток заканчивается совсем кавайненько. Ну нам проще, я алк-она соза. :-D
 
Я с супругой устроил ежевечерние мероприятие просмотр ютуба или няшкательный просмотр тиктока. Иногда тикток заканчивается совсем кавайненько. Ну нам проще, я алк-она соза. :-D
Не жизнь- малина😁
 
На утро никогда не похмеляемся. Тем самым себя оправдываем, раз не похмеляемся и спокойно идём на работу значит мы не алкаши.
Дело не в том алкаши или нет, а в том, как живёте - пьёте. (Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка.)

Хоть расслаблением это назови, хоть пьянством, хоть алкоголизмом, направление одно - вниз по наклонной.
 
Очень редко можем вечер пропустить. Но сразу же исчезают темы для общения.
Тем с мужем нет - находите, трезвый мир - это не с молодые годы бегать и радоваться муженьку.
Трезвый мир - жестокий мир не так ли?

А перед детьми чего стыдиться? Ты сама перед собой начинай стыд ловить. Исправляй себя. Работай над собой.
Изучай темы трезвой дороги. Будет тебе счастье.
 
А муж чего, поддерживает идею трезвости? Если нет, самой будет трудно, соблазн. Отсутствие тем для общения дурной знак. В трезвости может у обоих возникнуть вопрос - кто вообще этот человек, и что он рядом со мной делает:-D А может вы подсознательно и пришли к совместному бухалову, ибо больше ничего общего не находите в отношениях?=-O
 
А ещё ЕУ очень часто перерастает в ЗУ.Я тому яркий пример.А уж ЗУ это высшая лига-там выжить нужно ещё умудриться.Не советую,короче.
Тут эдак на сотню премьер-лиг "игроков" хватит:DANCE:Только вот побед в этих "играх" не предусмотрено:PARDON:"Чемпион" один, и он заранее известен:boozer:
 
Последнее редактирование:
Может, мужа поменять, раз на трезвую голову непонятно, что с этим гражданином делать?
 
Нюта, там еду выкладывают, а ты здесь пациентов ищешь. Что с тобой, ты не заболела? :-D
я ж трезвлеть взялась:girls2:
выздоравливаем помогая другим
вот я и пришла:smug:
а кроме вас тут никого нет
 
Назад
Сверху Снизу