Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 47 82.5%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 32 56.1%
  • Здоровье

    Голосов: 39 68.4%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 24 42.1%
  • Путешествия

    Голосов: 21 36.8%
  • Спорт

    Голосов: 10 17.5%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 13 22.8%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 32 56.1%
  • Друзья

    Голосов: 8 14.0%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 14 24.6%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 10 17.5%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 9 15.8%

  • Всего проголосовало
    57
Автору так всерьез отвечали, что у меня вопрос к товарищам запойникам: а что, реально в состоянии белки анализировать так и проповедовать на форуме с чудесным стилем? Шизофреники умеют писать связнейшие тексты, но у них нет критики к своему состоянию)
Я после первого сообщения была уверена, что тролль. Но у меня белки не было, (так, глюки по жизни), объясните, пожалуйста)
 
Блин, нехорошая функция у этого сайта: нельзя менять стартовое сообщение. Если у кого-то начнется белочка и ему нужна будет вся информация про нее, а искать ее среди сотен сообщений очень трудно.

Я хотел по завершению "белочки" собрать всю информацию из этой ветки, что я пережил, весь период протекания болезни, и выложить ее в стартовом сообщении, чтобы тот человек, который хочет ее найти, сразу прочитал все полезное из этого топика. Но здесь такое сделать невозможно. Поэтому буду писать хронологически.
Я думаю, модерирование темы постфактум ради блага трудящихся могут и одобрить.
 
@Inis Mona, у кого-то читал, что если настрой позитивный, то и белка вполне дружелюбная бывает, не вызывающая паники. Поющие двери, радио, гномики :JOKINGLY:
 
Автору так всерьез отвечали, что у меня вопрос к товарищам запойникам: а что, реально в состоянии белки анализировать так и проповедовать на форуме с чудесным стилем? Шизофреники умеют писать связнейшие тексты, но у них нет критики к своему состоянию)
Я после первого сообщения была уверена, что тролль. Но у меня белки не было, (так, глюки по жизни), объясните, пожалуйста)
это не белка это галлюциноз
 
Давайте я буду писать большими текстами, а не маленькими фразами, чтобы был максимум информации в каждом посте, т.к. пост мой и о моем случае, но я думаю, что примерно так у всех, у кого белочка.

Итак, в общем вышел за сигаретами, погулял 1 час и вернулся. Описываю:

- Пошел на кухню за зажигалкой, чтобы с ней пойти за сигаретами...... ииииииии.... опять вижу за окном этот МОНИТОР на палке, который смотрит в кухню. Снова очень испугался, взял зажигалку и быстро выключил свет. Пошел в комнату, чтобы там выключить свет....... и...... опять вижу за окном этот МОНИТОР на палке. То есть они уже поставили 2 монитора. А окно комнаты тоже выходит на лоджию. Краем глаза замечаю, что на лоджии стоят ОГРОМНЫЕ КОРОБКИ, то ли от монитора, то от принтера. Вот тут я очень испугался, что они уже принесли какие-то коробки. И сразу побежал на улицу.

- Выхожу из подъезда, нажимаю кнопку домофона, чтобы замок открылся и прозвучал стандартный "электронный звук", к которому все привыкли (у всех разный), но вместо этого прозвучало ОЧЕНЬ ГРОМКОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "ааааааааааааааааа", я чуть не подпрыгнул от неожиданности.

- Последние дни у меня дома ПОСТОЯННО играли одни и те же песни, штук 5-7. Если вы не поняли - они сами играются, у меня все выключено и таких песен я никогда не слышал. Я ходил по квартире и смотрел откуда они играют, где лучше слышно, где колонки. Да просто играют из воздуха. И ПОСТОЯННО КОГДА ИДЕШЬ ПО УЛИЦЕ играют разные мелодии, из тех которые крутили дома, они мне уже отлично известны. Зашел в магазин - играет одна. Выходишь на улицу - играет другая. Переходишь перекресток заиграла третья. ВСЕ ВРЕМЯ ИГРАЕТ МУЗЫКА. Кажется, что повсюду динамики и все слушают одни и те же песни. Конечно же нет - это музыка играет только в твоей голове из твоего сознания. Другие люди никакой музыки не слышат.

- Заметил такую вещь. У нас недавно выпало много снега и его еще не успели убрать. И когда идешь по дороге, а сбоку подходит человек (ты видишь его боковым зрением) и он ОТЧЕТЛИВО ХРУСТИТ СНЕГОМ, и ты интуитивно поворачиваешь голову в его сторону (а боковым зрением я вижу что кто-то идет), то ВДРУГ ЕГО НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ. Такое было раз 10. И я очень удивился как такое может быть, куда он делся?

- Иду по улице, а вдоль дороги справа калитка в закрытый двор, и там стоит женщина с коляской, открывает забор брелоком ............ииииииииии....... ООООООЧЕЕЕЕНЬ ГРОМКИЙ ПИСК, ну прямо вообще громкий. Я аж подпрыгнул. Если я шел позади нее метров 20 и даже я подпрыгнул, а она стояла рядом и даже не обратила на это внимание, ну как может быть ей это не громко? И я не понял, что я слышу вокруг совсем другие звуки с другой громкостью, чем другие люди.

- Когда заходил в подъезд, как обычно открываю домофон брелоком и вдруг НЕОЖИДАННОЕ ОЧЕНЬ ГРОМКОЕ ЧЕЛОВЕСКОЕ "ууууууууууууу"

Все время ходишь по улице и все время ожидаешь какой-то подвох: или подскользнешься, или машина собьет, или кирпич на голову упадет, или банкомат не отдаст деньги и не отдаст карту, или охранник не пустит в магазин или еще что-то, но нет, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ БЫЛО.

Опасность в том, что белочка тебя не обманет, не сделает тебе плохо, ее задача - ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЕТ ТЕБЯ НАПУГАТЬ. И какие средства она использует:

- аудиальный (и ЭТО ЕЕ ГЛАВНАЯ ФИШКА) - постоянно ПОДСОВЫВАЕТ ТЕБЕ ЗВУКИ, КОТОРЫЕ ТЫ НЕ ЖДЕШЬ, чем как раньше. Вдруг тишина и вдруг БАЦ какой-то громкий звук или песня. И это ОЧЕНЬ ПУГАЕТ. От этого можно в обморок упасть. А дома ПОСТОЯННО играет музыка, которые НЕВОЗМОЖНО выключить. И песни она выбирает она сама.

- визуальный (то, что ты видишь) - куда ты постоянно ходишь, ты пришел и ТУТ БАЦ совсем другая картина. Это очень неожиданно. У меня было постоянно перед глазами, то прицел какой-то, то боковым зрением у тебя перед глазами какой-то предмет, а ты поворачиваешься на него посмотреть и он СРАЗУ ИСЧЕЗАЕТ. Это все в твоей голове.

- тактильный (то, что можно пощупать) - видишь лежит какая-то вещь, ты пытаешь ее взять, только касаешься и она СРАЗУ ПРОПАДАЕТ. Дотронуться до нее НЕВОЗМОЖНО.

Что я делал:

- больше всего напрягала МУЗЫКА (АУДИАЛЬНОпугает): ОНА ВЕЗДЕ, ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ. Как будто ты идешь в наушниках. И сама в любой момент переключает песни. При чем ЭТИ ЖЕ ПЕСНИ, которые она тебе включала уже много раз когда ты дома. Это она пытается напугать тебя АУДИАЛЬНО. И что я делал - мычал в такт этой песни, чтобы не напугаться, при чем я научился ее опережать своим мычанием. При чем ты по привычке нажимаешь одну кнопку и ждешь привычный звук, а тут тебе БАЦ, а звук совсем другой. А если музыка вдруг прекратилась, то я начинал разговаривать сам собой, искал какой-то позитив и говорил вслух, потому что она тебя напугает В ЛЮБОЙ МОМЕНТ: когда проедет машина, когда будешь проходишь мимо дома и т.д. Самое что удивляет: твой сотовый телефон постоянно начинает играть одну из ее песен, каждый раз я его достаю из кармана и пытаюсь понять откуда на МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ ЕЕ ПЕСНИ. И музыка сразу пропадает. Это она тебя так дурит, вернее твой мозг. (это она так пугает аудиально)

- второй пункт: пытается напугать ВИЗУАЛЬНО. Когда шел по улице куда мне надо, то старался никуда не смотреть, а только себе под ноги, потому в любой момент она тебе покажет очень внезапную и НЕОЖИДАННУЮ КАРТИНУ, что от неожиданности можно упасть в обморок.

- тактильный пункт мне на улице не попадался.

Когда я заходил домой, то подумал, что я уже ее не так боюсь как раньше. Я уже знаю все ее повадки: аудиальный, визуальный, тактильный.

Когда зашел домой:

- то монитор был уже один - только на кухне. И тут я уже не боялся ее рассмотреть, что в нем, т.к. понял, что соседи снизу к этому монитору никакого отношения не имеют, они даже не знают про него. Кто-то спрашивал: А ЧТО НА ФОТОГРАФИИ? А на мониторе была.... МОЯ ФОТОГРАФИЯ и больше ничего. При чем я рассмотрел ее и увидел, что на ней я в другой кофте. А эту кофту я носил последний раз - месяца 3 до белочки, т.к. был в запое. Еще подумал: откуда у нее такая фотография. (это она пытается напугать ВИЗУАЛЬНО)

- Посмотрел в комнате, а там монитора уже нет (а когда уходил - была), видимо успели снять пока я ходил за сигаретами. (тоже ВИЗУАЛЬНО)
- В лоджии по-прежнему лежат огромные коробки. Ну я подумал: раз они лежат в МОЕЙ ЛОДЖИИ, то я ИМЕЮ ПРАВО заглянуть, что в них находится. Только дотронулся к картоновой крышке, чтобы открыть, как тут же ИСЧЕЗЛИ ВСЕ КОРОБКИ (это она пытается напугать тактильно)
- Когда выходил из лоджии, смотрю: на полу лежит какая-то пластиковая счетка. Вспоминаю: вроде такой счетки у меня никогда не было, наклонился, пытаюсь взять, а она ВДРУГ ИСЧЕЗЛА (это она пытается напугать тактильно)
- Когда стою курю на кухне, то вдруг из комнаты доносится громкое "МЯУ", я сразу понял, что она меня пугает, т.к. кошек у меня никогда не было. Еще я слышал женский голос вдруг доносится из комнаты и называет меня по имени, я сразу с радостью бегу в комнату - вдруг там красивая женщина лежит на моей кровати, зовет меня ("докуривай быстрее") и мы сейчас с ней чем-нибудь займемся (это она пугает аудиально).
- Еще заметил: когда сидишь за компьютером, то раз в 5 минут короткий "электронный звук" типа "пищ", "пух" и т.д. (это пугает аудиально)
- Когда сидишь за компьютером до постоянно проходит небольшой дым похожий на сигаретный, но это точно не мой дым, т.к. мой дым сюда не доходит (это она пугает визуально)
- Только сейчас заметил: откуда-то доносятся странные звуки каких никогда не было, как будто какой-то насос работа и что-то качает (это она пугает АУДИАЛЬНО)
- Еще заметил, что иногда дергаются некоторые части тела (забыл как это называется, какие-то конвульсии) - раньше такого не было (это наверное ТАКТИЛЬНЫЙ способ?)

Теперь что дальше: посчитал сроки по википедии - мне осталось терпеть это еще дня 2-3. И теперь я все время жду от нее подвохов: страшно куда-то пойти, что-то увидеть, в любой момент она включит какой-нибудь громкий звук или песню).
Она в любой момент может тебе ТАК НАПУГАТЬ, что от неожиданности МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ СЕРДЦЕ.
Надо быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ в любую секунду.

Слушайте: и еще я подумал, что мы говорим о какой-то венерической болезни (судя по симптомам), а не от алкогольной.

Сейчас сижу изучаю теорию чего мне еще от нее ждать. Сегодня собираюсь пойти на 2 группы АА, но даже боюсь представить сколько сюрпризов она мне еще выкинет, если я выйду из дома. Может лучше не ходить?
 
Привет. Тебе нужна скорая психиатрическая помощь, если скажешь в каком ты городе помогу найти номер.
 
чо, правда так бывает?
мой брательник при белке с отверткой на людей бросался.
не знаю, видел ли котов и мониторы.
 
Вот сейчас белка включила песню группы Любэ -Ёлочке не холодно зимой (посмотрел в инете название песни по тексту)
Кстати, прикольная песня, мне она нравится. Она ее включала раз уже 50 везде: и дома, и на улице, и в помещениях, даже на моем сотовом телефоне играла не раз.

Кстати, заметил, что сейчас почти все ее песни - новогодние.

Даже подумал: а что, можно даже не включать музыкальный центр, тратить на него электроэнергию. Белочка включает ее сама за свой счет. Вот откуда она решила, что моем подсознании хранится эта песня, я ее вроде до белочки даже ни разу не слышал.
 
Я алков жёстко не люблю:vilka:
Но тут зачиталась... :girls2:
А что тогда тут делаешь?
А родители либо партнёрша есть? Тебе опасно одному оставаться.
Родители есть, живут отдельно. Партнерши нет, живу один.
 
Что надо делать, чтобы завтра ее не было? Собираюсь сегодня вечером ехать на 2 группы АА и пить много горячего чая. Поможет?
Капельница и не одна тебя спасет только и много воды пить
 
Вызывай нарколожку, если все так плохо
Наркололожка гос, если денег нет на капельника, это опасное состояние. Отёк мозга а потом в землю червей кормить реальных
 
Автору так всерьез отвечали, что у меня вопрос к товарищам запойникам: а что, реально в состоянии белки анализировать так и проповедовать на форуме с чудесным стилем? Шизофреники умеют писать связнейшие тексты, но у них нет критики к своему состоянию)
Я после первого сообщения была уверена, что тролль. Но у меня белки не было, (так, глюки по жизни), объясните, пожалуйста)
Так никакой разницы: есть белка или нет - тут нет. Просто добавляются изменения: аудиальные, визуальные, тактильный. Постоянно слышишь, видишь, трогаешь какую-нибудь ерунду. Вот и вся разница. Никой умственной разницы тут нет. Можно ходить на работу, можешь заниматься сексом, это не заразно.
 
Я думаю, модерирование темы постфактум ради блага трудящихся могут и одобрить.
Вот большой который ниже твоего комментария и выше моего комментария, думаю, можно засунуть в стартовый пост. Но это уже потом.
@Inis Mona, у кого-то читал, что если настрой позитивный, то и белка вполне дружелюбная бывает, не вызывающая паники. Поющие двери, радио, гномики :JOKINGLY:
Скоро Новый Год, настрой уже позитивный. Главное снова не нажраться.
 
Назад
Сверху Снизу