Моя алкогольная история длиною в 16 лет

Ваши приоритеты в жизни

  • Внутренняя гармония: душевное спокойствие, уравновешенность и т.д.

    Голосов: 47 82.5%
  • Материальные блага: финансы, имущество, жилье, авто и т.д.

    Голосов: 32 56.1%
  • Здоровье

    Голосов: 39 68.4%
  • Хобби, увлечения, саморазвитие, самообразование и т.д.

    Голосов: 24 42.1%
  • Путешествия

    Голосов: 21 36.8%
  • Спорт

    Голосов: 10 17.5%
  • Взаимоотношения с людьми вообще (с коллегами и т.д.)

    Голосов: 13 22.8%
  • Семья (жена, муж, дети) или отношения с противоположным полом

    Голосов: 32 56.1%
  • Друзья

    Голосов: 8 14.0%
  • Работа (достижения в работе, карьерный рост и т.д.)

    Голосов: 14 24.6%
  • Профессиональные наработки, проекты, которыми вы дорожите и развиваете

    Голосов: 10 17.5%
  • Развитие в работе как специалиста, профессиональный рост

    Голосов: 9 15.8%

  • Всего проголосовало
    57
Интересно стало: что если бухнуть несколько литров пива и понаблюдать как придет ощущение опьянения. 8 месяцев не пил и стало интересно снова. Хотел понаблюдать за процессом опьянения и понять, зачем же я бухал столько лет. Вот и прибухнул: 8 месяцев трезвости насмарку. И сделал вывод: ничего хорошего в алкоголе нет, на утро сильно болит голова, разит перегаром, щиплет во рту от алкоголя, трясутся руки и шатает при ходьбе. И в очередной раз понял, что алкоголь - это жесточайший обман для наивных.

И тогда нахрена бухать?

Да еще получить риски в виде инсульта, цирроза печении и т.д.
Сколько раз ещё ты планируешь проверять действие этанола на алкоголика?

Мне это анекдот напомнило

Мужик пошел на медведя. Выследил, подкрался к берлоге, засунул туда ружье,
выстрелил... Сзади - стук по плечу. Оборачивается - стоит медведь.
- Ну вот что, - говорит медведь, - вот тебе выбор: или я тебя трахну, или
задеру.
Выбрал из двух зол меньшее, на следующий день мужик, злой, как черт, приволок
к берлоге огромный бердаш, засунул в берлогу, выстрелил...
И опять сзади медвежий стук по плечу - и то же меню...
На третий день мужик приволок в лес тротиловые шашки, засунул в берлогу...
Стук по плечу, оборачивается: стоит озадаченный медведь.
- Мужик, я что-то не пойму, - говорит медведь, - ты охотник или педераст?
 
Тебе тут описали "классический" инсульт.
А вот у моей мамочки был обширный инсульт сонной артерии: как косой скосили, рухнул человек и уснул, и умер во сне.
И ничего не осознал и не понял.

А ты или тролль или правда все мозги пропил?
Инсульта он боица. А без ног остаться (сустава хана приходит) ? А почки откажут (мучительная смерть)?
Сдай кровь на общий анализ и посмотри какая ржавая жыжа в пробирке наберется.
А рвотный рефлекс даже на зубную щётку ещё не появился?

В общем, пей пивасик, пей от души!
 
ты этанол с героином не путай.
у этанолового наркомана доза может только расти, уменьшаться она не может. даже после длительных перерывов.
у алкголика доза падает уже ближе к началу 3 стадии. а на 2 стадии толерантность может только расти.
Я не путаю. Автор не пил 8 месяцев.
Так ,кстати,Эми Вайхаус умерла.
 
Поэтому и спрашиваю: у кого сколько болела голова? Неужели я бухал больше всех, что у меня так долго болит голова и не проходит?
Ты уже не спрашиваешь, а требуешь, чтобы она у всех болела :-D Ничего, что у всех разная физиология, и у меня, голова вообще никогда не болит, ни с перепою, ни с запоя. А в нормальном состоянии отчего ей вообще болеть... Обследование нужно проводить.
Помню в 25 лет вернулся из отпуска и жестко набухался крепким пивом. На утро голова просто раскалывалась. Если бы не пил пару дней, то она бы прошла. Но я опять набухался, и на следующий день тоже, и на следующий. Бухал наверное месяц каждый день. Потом еще 13 лет почти ежедневного употребления (много крепкого пива). Были перерывы по 2-3 месяца (когда не было денег), но голова нисколько не проходила.
Все ясно. Это пивной червь засел в голове.
Иногда дают совет: пройти обследование. Но что за обследование и что это даст? Очевидно же: остается только ждать.
Да идиоты, что с них взять! Все ж итак очевидно: помрешь в страшных корчах - значит опухоль или выхухоль, нет - значит здоров, а боли от того, что слишком много думаешь о своих болях.
 
Как так то? Анализировал, что в этот раз пошло не так? Или в твоих планах нет места трезвости?
Да склоняюсь к тому что стресняки из-за работы. Очень много дел и проблем рабочих, отдыха мало. Поэтому сорвался.

Ну бухать я дальше не планирую.
 
Какие у вас "интересные" вечера в жизни происходят, что моя ничем не примечательная тема "сделала ваш вечер".
Ну куда там нам до тебя! Это ж не Охоту крепкую жрать по 10 литров с мыслью придет инсульт или нет...
 
Да склоняюсь к тому что стресняки из-за работы. Очень много дел и проблем рабочих, отдыха мало. Поэтому сорвался.

Ну бухать я дальше не планирую.
Не поэтому.
У всех много дел и проблем. 🤷‍♀️
Что-то не так идёт в работе над собой.
Алкоголику поводы выпить не требуются.

Это мозг потом оправдания находит. Я выпил потому что....
 
Что-то не так идёт в работе над собой.
Алкоголику поводы выпить не требуются.

Это мозг потом оправдания находит. Я выпил потому что....
Дело в том, что я перестал работать над собой. Моя воля дала слабину, отсюда я и начал искать способы бухать помаленьку и без вреда. Но вред не куда не делся и обмануть эту систему не получится. Теперь что-бы накидатся мне надо еще меньше выпить, и отходосы еще прикольней.

Так что начинать все заново надо.
 
Дело в том, что я перестал работать над собой. Моя воля дала слабину, отсюда я и начал искать способы бухать помаленьку и без вреда. Но вред не куда не делся и обмануть эту систему не получится. Теперь что-бы накидатся мне надо еще меньше выпить, и отходосы еще прикольней.

Так что начинать все заново надо.
Не заново. Ты получил определённый опыт. Из него нужно извлечь урок для себя. Продумать всё в мелочах.
Пока ты находишь для себя хоть какой-то малейший плюс в бухании, ты будешь срываться.
Тебе этот процесс должен перестать нравиться. Потерять для тебя смысл🤷‍♀️

Распиши детально все плюсы и продумай каждый пункт. Только честно для себя.
 
Да склоняюсь к тому что стресняки из-за работы. Очень много дел и проблем рабочих, отдыха мало. Поэтому сорвался.

Ну бухать я дальше не планирую.
Я вчера или даже в воскресенье почувствовала алкоразвод. Осталась дома, чтоб не сорваться, поняла, что еще много работы над собой впереди и постоянно нужно уметь отдыхать.
 
Назад
Сверху Снизу