Мой трезвый МАРАФОН стартует...)))

ПыСы. На корпорате наблюдала за выпивающими. Для себя открыла ещё двух "наших". Язык начал заплетаться уже после второй рюмки (они пили водку), после третьей уже пытались перекричать ведущего... Печальная картина.
ты думаешь что с двух рюмок уносит - признак алкоголизма?
ну хз. может быть...
 
ОХОХ!!! Какие люууууди! 👩 Привет, Капризуля! Действительно, будто целая вечность прошла))) Как ты?
Да мы такие
<
😁
Все было давно и неправда)
Вылезла вот посмотреть, что туд? Лиц знакомых не вижу, они есть? Ауууу 😁 ну кроме тебя)
Может пора возвращаться? Как думаешь?

Взамуж не вышла?
 
ты думаешь что с двух рюмок уносит - признак алкоголизма?
ну хз. может быть...
Да, думаю это признак. Ведь по мере употреба всё меньше и меньше для опьянения нужно. Чуть в рот попало - уже и глазки заблестели, и жить стало веселее, задорнее чтоле))) 😄 А потом и не считают уже рюмки...После двух - абсолютно другие люди. В обычной жизни достаточно застенчивые, а тут, по сто раз тосты говорят, причем почти однообразные, руки распускают в танцах... Прям мачи мачистые становятся 😁
 
Да мы такие
<
😁
Все было давно и неправда)
Вылезла вот посмотреть, что туд? Лиц знакомых не вижу, они есть? Ауууу 😁 ну кроме тебя)
Может пора возвращаться? Как думаешь?

Взамуж не вышла?
Да много новичков) Нашей армии всё прибывает 😁 (наверное, было бы уместнее поставить грустный смайлик..., но не буду, т.к. моей вины в этом совсем нет)

Да, я думаю, пора возвращаться. Давай, тему поднимай и ...Поехали)
Не, не вышла и что-то не хочется. (Не за кого) 😁
 
Да, думаю это признак. Ведь по мере употреба всё меньше и меньше для опьянения нужно. Чуть в рот попало - уже и глазки заблестели, и жить стало веселее, задорнее чтоле))) 😄 А потом и не считают уже рюмки...После двух - абсолютно другие люди. В обычной жизни достаточно застенчивые, а тут, по сто раз тосты говорят, причем почти однообразные, руки распускают в танцах... Прям мачи мачистые становятся 😁
ну в принципе это я чот с перепоя туплю:)))) признак конечно. но такие раньше всех завязывать начинают:)))
 
ну в принципе это я чот с перепоя туплю:)))) признак конечно. но такие раньше всех завязывать начинают:)))
Я просто наблюдаю метаморфозы с каждым корпоративом и делюсь наблюдением, что эти люди и пить позже начинают 😁 Седина в голову, как говорится) Раньше было меньше всего...И выпивки, и слов, и телодвижений))) Наверстывают, ёмаё)))
 
Пока да. Проблем нет. Но я не утверждаю, что их быть не может, потому и подстраховываюсь.
Дауш, только начал взаимопомощь причинять, тут же группа поддержки подтянулась, некоторые даже с цветными никами)))

Сматри: у меня нет проблем с никотином, поэтому я не захожу на форум бросающих курить, ну скажем NoSmoke, не регюсь там, не открываю тему. И не ставлю счетчик дней отказа от сигарет. Поправь меня, если тут какая то ашипка вкралась.
Так все же, что ты тут делаешь? Просто общаешься в изысканном обществе?
Подстраховываешься, чтоб кагбы безобидные выпивки без причины в алкоголизм не прогрессировали? 😁
 
Эт конешна спс. Но я тут по иному поводу... Радикальные <strike>исламисты</strike> трезвенники на все смотрят однобоко и меряют все по себе, в сущности это отзеркаливание их ужасов.
Если нет проблем, то и замечательно.
Ну вот, Янус просто четко и без лишнего приглаживания написал тебе тоже самое, что и я до начала легких дебат с Инди.

А ты молодец, Непьюшка, слушай и читай мнения разные. Все мы пишем для себя в первую очередь. И читая, видим тоже лишь то, что нужно нам.
Понимаешь (что то хочется поразглагольствовать)))) я вот наблюдаю тут, какие мы все разные алкаши здесь . Я, например, не допилась до стадии, когда меня с бокала или с пары рюмок уносило. Наоборот, судя по всему я раскачала свою толерантность до определенного максимума. Могла выпить две бутылки вина (правда это максимально и редко) и остаться вменяемой. Провалов в памяти и неадекватного поведения не было никогда. Как максимум я могла впасть в словоблудие и филосовствования с такой же подругой, лечь пару раз спать (или даже один)) одетой в джинсы и свитер. Ну и рыгать всегда (дома) как перепила. Из тяжелого, я могла лезть за догоном крепкого.

Если вина мне не хватило, например была только одна бутылка на двоих с подругой, то я втихаря (вот где алкаш) лезла догнаться в шкаф припрятаным из бара мужниным коньяком) но при этом я не теряла чувство самосохранения, то есть допивон был максимум две стопки по 30мл. Однако меня стало косить здоровье поутрам) Нервы ужасные, сердцебиение жутчайшее, экстросистолии, аритмии...и в последнее время даже от нормальной дозы в 2 бокала за вечер. Вот почему я решила бросить пить. Я мучалась жутко последствиями по утрам. А состояния измененного сознания никогда у меня не достигала черты "ничего не помню что было" Я помнила всегда и все. И что же? Я решила не пить. Может я алкаш, а может и нет. Когда я была у невропатолога в марте, я пыталась ее вразумиить, что я алкоголик, описывала ей свои употребления и прочие моменты. Она сказала, что я могу если хочу обратиться к наркологу за подробной консультацией, но и ее начальные знания позволяют определить меня как начинающую злоупотреблять, но не зависимую. Но если мне так плохо от алкашки то зачем я пью? вот был ее вопрос)))))
 
Vesna77, охрененно грамотный вам попался неврипатолог, спросить "зачем ты пьешь, раз тебе так плохо" у зависимого от алкоголя человека, это догадаться надо)))
Или у вас тоже проблем нет, так просто решили что пить не пристало приличной девушке и решили здоровый типа образ вести, силу воли так сказать подключить? Вы уж простите, что я тут занудствую, просто хочу проиллюстрировать, что такое человек ьещ проблем с алкоголем. Едем мы как то в Москву с знакомым мальчиком, ну скажем Славой. Он так невзначай и вопрошает: а чего дескать делать с выдохшимся пивом? В тесто говорят добавлают?
Я и спрашиваю, а чего это оно вдруг выдохлось.
Ну он и рассказывает: устал я чота, и решил в прошлую пятницу выпить пивка. Ну чо, пошел купил одну!!!( дадада, именно одну) бутылочку пива, открыл дома, отпил, поставил в холодильник, и ......барабанная дробь, напряжение нарастает....и забыл про нее.
Ты понимаешь- просто забыл
<

Так он "выпивает" пару раз в год...
 
Инди, я тоже часто забывала про открытое вино, и пиво для блинов початое...да и вообще никогда не пила до дна (до того, чтоб "упороться") знала свою дозу, когда хочу Шоб вааще, а когда и на паре бокалов стоп, и что?
А к неврИпатологу я пришла по причине бессоницы и для лучшего назначения лекарств рассказала ей про свою историю с алко. Но вот удивление, полтора года ни капли алкоголя не было в организме, а сон так и не восстановился.
 
Ну и самое важное для меня. Мой выбор не пить. Я считаю алкоголь злом в любой дозе. Даже для умеренно пьющих.
То есть ты просто- напросто идейная трезвенница, а не алкоголик.
Прям заповедник неалкоголиков, а не тема)))
Я не про то, что ты тоже забывала, и не пила до дна.
Он не пьет, и не парится вообще по теме алкоголя. Он не ассоциирует с алкоголем встречи с друзьями, пятничные выезды на дачу....для него алкоголь вне фокуса внимания вообще. Он пьет для вкуса. Ну это просто немыслимо для меня- как можно купить в пятницу вечером одну бутылку пива? Ну какой смысл? Я еще с первых курсов института всегда пил для эффекта: спирт Рояль запивали Юппи, чудовищный миндальный типа_коньяк Наполеон, медицинский спирт- это очень сложно назвать вкусными напитками.
Пьют- чтобы пьянеть. Для вкуса- достаточно одного- двух бокалов сухого вина за весь вечер или бокала светлого пива.
И эти вечера не должны быть еженедельно.
 
Так все же, что ты тут делаешь? Просто общаешься в изысканном обществе?
Подстраховываешься, чтоб кагбы безобидные выпивки без причины в алкоголизм не прогрессировали? 😁
Да, Йожичек! Считай, что именно общаюсь в изысканном обществе и подстраховываюсь...чо там у тебя дальше написано!


Прям заповедник неалкоголиков, а не тема)))
Алиллуйя! 😄


Всем доброе утро!
 
Ну он и рассказывает: устал я чота, и решил в прошлую пятницу выпить пивка. Ну чо, пошел купил одну!!!( дадада, именно одну) бутылочку пива, открыл дома, отпил, поставил в холодильник, и ......барабанная дробь, напряжение нарастает....и забыл про нее.
Ты понимаешь- просто забыл
<

Так он "выпивает" пару раз в год...
Безобразие 😁
 
Ты почему мало подстраховываешься? 😁
Вот где тебя вчера вечером носило?)
Привет!
 
Ты почему мало подстраховываешься? 😁
Вот где тебя вчера вечером носило?)
Привет!
Прювет! 😄 Да мне лениво вечером в инет заходить. Там Лёша сёрфит)))
А что, культурная программа была? 😁
 
Назад
Сверху Снизу