Мой трезвый МАРАФОН стартует...)))

Ну шо, апять 😁
"Накорпоративилась" - звучит не очень... За весь праздник я выпила 2 бокала Мартини... На НГ и Рождество тоже чучуть. И непонятно, накуа))))
Чо уж тут непонятного... алкоголица в стадии затянувшегося торга, уныло и банально...
Ну да ладно. Встаю на лыжи 👼
На грабли ты встаешь, неугомонищще, увы.
 
Я так поняла, что страданий на тему алковозлияний уже нет у тебя? И слава Богу!
Дада, главное шоб страданий то этому поводу не было, точно
<

С такой то поддержкой попивать можно годами)
 
Дада, главное шоб страданий то этому поводу не было, точно
<

С такой то поддержкой попивать можно годами)
Непьюшка мне как сестра, поэтому смысл моего посыла она поймет, для нее пишу. На этом этапе такая вот поддержка от меня. Не заметили, что она ее не просит, в общем то. И уже скоро два года как Непью пъет типа ку.
Матчасть она знает сама прекрасно. Выбор в вопросе алко всегда только за человеком.
Причинять взаимопомощь насильно)))это я не умею, мне с собой бы разобраться.
 
Да мне тоже вроде не чужая, потому и пишу блин.
Потому как два года пьет "типа КУ", которого у алкоголиков не бывает.
Тут как бы форум алкоголиков, и раздел Если....весь смысл форума в этой самой взаимопомощи.
Не стоит путать с соцсетями.
 
Инди, ну право слово, где Вы видели, чтобы Непьюшка помощь просила или сетовала на то, что употребляет, что тяжело ей это. Она проходит свой путь. Как и каждый из нас. Алкоголь коварен, он умеет ждать, потому я задала ей вопрос доставляют ли ей неприятности эти 2 бокала, которые она пьет раз в пару месяцев уже почти два года? Или может есть история за кадром и Непьюшка ее расскажет. Не вижу в ее постах ни просьб о помощи ни желанного диалога на предмет алкоголя, исследования своих бокальчиков. Так может ей комфортны ее дозы, раз она их не превышает? Другое дело почему она их позволяет себе, если считает себя зависимым от алкашки. Но размвшлений таких у Непьюшки я не наблюдаю. Потому спрашиваю сама.
 
Да мне тоже вроде не чужая, потому и пишу блин.
Потому как два года пьет "типа КУ", которого у алкоголиков не бывает.
Тут как бы форум алкоголиков, и раздел Если....весь смысл форума в этой самой взаимопомощи.
Не стоит путать с соцсетями.
ну в данном случае это для многих именно как соцсеть и есть... что поделаешь, современные тенденции
 
Не вижу в ее постах ни просьб о помощи ни желанного диалога на предмет алкоголя, исследования своих бокальчиков. Так может ей комфортны ее дозы, раз она их не превышает? Другое дело почему она их позволяет себе, если считает себя зависимым от алкашки. Но размвшлений таких у Непьюшки я не наблюдаю. Потому спрашиваю сама.
Вот и я не вижу, и я не наблюдаю.
На форум алкоголиков не приходят, когда пить комфортно, разве нет?
Нафига заводить тему в разделе "Если вы решили прекратить пить", если прекращать никто т не собирался.... тогда честнее перенести ее в раздел КУ, для обсуждения комфортных доз.
 
ну в данном случае это для многих именно как соцсеть и есть... что поделаешь, современные тенденции
Профильный форум есть смысл использовать как раз таки по профилю.
Впрочем- каждый волен выбирать. Обычно у тех, кто пришел сюда потрындеть- красноречивый результат на счетчике, либо его отсутствие.
 
Привет, Светик! 👏

Непюшечька, привет! С Наступившими всеми праздниками и с наступающими!!!)))
По профильному спрошу. Ты помоему уже давно в режиме бокала двух можешь пить, помоему уже года полтора. Скажи, ты так ни разу не напилась с момента так называемого ку? Может и правда излечилась, сестра!)) Шучу, конечно. Я так поняла, что страданий на тему алковозлияний уже нет у тебя? И слава Богу!
Привет, Веснуля! 👩 Взаимно! Про излечилась - не думаю. Да, могу. Да, не напилась. А что страдать-то. Кому от этого легче будет?)))) Может тока Инди, который, потирая руки, придет и напишет "Воооот, я же говорил!"))) Я не пью одна, я не пью без повода. Праздники...Да, не смогла сказать окончательное "НЕТ". В последнее время что-то какая-то апатия и грусть. Хотелось чучуть отвлечься.

Непьюша, привет! с праздниками прошедшими и грядущими! 😄
Привет, Латоша! 👩 Взаимно.

Ну шо, апять 😁 Чо уж тут непонятного... алкоголица в стадии затянувшегося торга, уныло и банально...
На грабли ты встаешь, неугомонищще, увы.
Согласна. Но они мои)

Непьюшка мне как сестра, поэтому смысл моего посыла она поймет, для нее пишу. На этом этапе такая вот поддержка от меня.
Я очень тебе благодарна, Веснуля, и твой посыл для меня понятен 👩

Да мне тоже вроде не чужая, потому и пишу блин.
Потому как два года пьет "типа КУ", которого у алкоголиков не бывает.
Тут как бы форум алкоголиков, и раздел Если....весь смысл форума в этой самой взаимопомощи.
Не стоит путать с соцсетями.
Инди, дорогой! Как ни странно, и твой посыл я тоже понимаю. Жаль тока, кусочек твоих мозгов нельзя мне под черепушку вживить. Я уже писала, что для меня есть смысл быть в "Если...", и если я не мотаю сопли на кулак и не жалуюсь, это не значит, что у меня все отлично, и что я не испытываю досаду по поводу этих "первых рюмок". И всё-таки это соцсеть. Хоть профильная, но всё же СОЦСЕТЬ.


Неугомонище,рада видеть!
И я тебе радая, Маруська! 👩


Впрочем- каждый волен выбирать.
Спасибо!
 
Инди, дорогой! Как ни странно, и твой посыл я тоже понимаю. Жаль тока, кусочек твоих мозгов нельзя мне под черепушку вживить. Я уже писала, что для меня есть смысл быть в "Если...", и если я не мотаю сопли на кулак и не жалуюсь, это не значит, что у меня все отлично, и что я не испытываю досаду по поводу этих "первых рюмок". И всё-таки это соцсеть. Хоть профильная, но всё же СОЦСЕТЬ.
Чоуж тут странного, чай давненько знакомы)))
Вопрос не в отсутствии соплей и посыпания головы пеплом- вопрос в том почему ты, знающая всю теорию, умная, после стольких лет на форуме, и все таки пьешь?
Точнее говоря- вопрос в том, почему ты сама себе этот вопрос не задаешь.
И да- это не соцсеть. Иначе это тупое унылое никчемное протирание штанов. У меня нет аккаунта не в одной соцсети- я здесь только чтобы трезветь. А зачем здесь ты?
 
Чоуж тут странного, чай давненько знакомы)))
Вопрос не в отсутствии соплей и посыпания головы пеплом- вопрос в том почему ты, знающая всю теорию, умная, после стольких лет на форуме, и все таки пьешь?
Точнее говоря- вопрос в том, почему ты сама себе этот вопрос не задаешь.
А почему ты решил, что я себе его не задаю?) Задаю, и не нахожу ответа. И это ответ на твой следующий вопрос.
А зачем здесь ты?
 
Непьюшка, доброго дня!
Инди, тебе тоже доброго!

Спасибо, что ответила, дорогая. А то я прям растерялась от строгого тона(как мне показалось) Инди, что я чуть ли не благословляю тебя пить дальше)
На деле есть только факты. У тебя они на сегодня такие. Если и угроза существует, то это твоя история. Ты идешь по минному полю, сама знаешь. Но идешь уже 2 года почти, может ты стала отличным спецом по маневрам.

Блин, но этот контроль, эта подспудная сдержанность может здорово портить нервы. Однажды алкаш напьется...это неизбежно, если продолжать шагать по этому полю. Это я пишу для себя больше, как бы терапия, профилактика (это ж мое слабое место зависать на бокале) Может потому, что я более дикая, не захотела тянуть резину и мое ку длилось всего 4 месяца, чтобы потом с жадностью напиться вволю (а много мне не надо, всего бутылка вина слабоалкогольного отправила меня в нокаут)
хотя я писала, что моя подруга не алкаш, после моего признания ей в подробностях, все равно сказала, что напиться пару раз в год (имеется ввиду разово) это нормальное желание в нашем ритме жизни. Она аргументировала, что алкаш истинный (у нее есть опыт семейный) не знает стопа от бутылки вина пока не пропьется. Или будет квасить каждый день свою бутылку месяцами, годами.
Я спасаю себя. Я не хочу пить каждый день или напиваться пару раз в год. Я просто устала и запуталась в алкоголе. Я ему не доверяю, раствор коварен). На сегодня мой выбор не пить, мне так понятней моя жизнь..
Непьюшенька, извини, что у тебя тут философствовала, че-то в своей теме не вдохновилась)
 
Веснуля, я только от тебя))))
Спасибо за рассуждения. Да, ты права, и Инди прав по своему. У каждого, как говорится, своя правда. Я не люблю писать много, несмотря на то, что слог у меня, в общем-то, лёгкий. Я не могу выразить словами свои идиотские "срывчики". Я даже не пьянею с них особо. А зачем пью? - потому что ...не знаю. Чтоб не чувствовать себя белой вороной или ещё что-то невразумительное в этом роде...Пока вот так. Но счетчик пусть тикает.
ПыСы. На корпорате наблюдала за выпивающими. Для себя открыла ещё двух "наших". Язык начал заплетаться уже после второй рюмки (они пили водку), после третьей уже пытались перекричать ведущего... Печальная картина. Чего я хочу - не знаю, но знаю точно, чего не хочу. Так не хочу. И если я не пьянею, то и смысла пить нет. А зачем тогда пью?...И всё возвращается к начальной точке. Цирковая арена, а я - медведь на колесе. С глупой шляпкой на макушке.
 
Привет, дорогой! 👩 Хорошо хоть ты есть у меня...Хороший и добрый! 😄

Эт конешна спс. Но я тут по иному поводу... Радикальные <strike>исламисты</strike> трезвенники на все смотрят однобоко и меряют все по себе, в сущности это отзеркаливание их ужасов.
Если нет проблем, то и замечательно.
 
свои идиотские "срывчики". Я даже не пьянею с них особо. А зачем пью? - потому что .... Чтоб не чувствовать себя белой вороной .
а вот и ответ....Инди ты удовлетворен.

соцсеть ...несоцсеть.....каждому свое. 👼 ( ЗЫ...дна нет ...щепотом... 😁 😜 )
 
Эт конешна спс. Но я тут по иному поводу... Радикальные <strike>исламисты</strike> трезвенники на все смотрят однобоко и меряют все по себе, в сущности это отзеркаливание их ужасов.
Если нет проблем, то и замечательно.
Да я не против "радикалов" 😁 Иногда меня полезно "поперчить"))) Просто ещё одна точка зрения. Я-то не "человек крайностей" и любое мнение воспринимаю нормально.
Пока да. Проблем нет. Но я не утверждаю, что их быть не может, потому и подстраховываюсь.
Спасибо, что не прошел мимо) 👼
 
Назад
Сверху Снизу