Мои обретения в АА

Два в одном

  • АА нанесло ущерб моей личности (без уточнения) ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал более спокойным. Научился управлять своими эмоциями ... .

    Голосов: 9 45.0%
  • Я стал более уверенным в самом себе ... .

    Голосов: 5 25.0%
  • Я стал в меньшей степени быть зависимым от окружающих людей и от обстоятельств ... .

    Голосов: 4 20.0%
  • Стал более терпимым к окружающим ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Появилось желание творить ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал честнее ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Научился распозновать страхи и преодолевать их ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал более независимым в суждениях и в поступках ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал работать над собой. Формировать себя как личность ... .

    Голосов: 1 5.0%
  • Я стал больше доверять ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал более ответственным ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал понимать других людей и мотивы их поступков ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал более требовательным к себе ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое ... .

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20
В опросе явно не хватает:"Зверский аппетит, богатырский сон и полное отвращение к работе!"
 
В опросе явно не хватает:"Зверский аппетит, богатырский сон и полное отвращение к работе!"
😁 😁 😁 Точно-точно! Я себя за шкирку от дивана и от холодильника оттаскиваю, а мужа, вообще, 90% времени вижу в горизонтальном положении!
 
Я проголосовал за другое.
В АА я понял, что группы АА мне не помогут. Что искать там какую-то поддержку глупо, бессмысленно и нелогично, ибо в натуре все равно исцелить меня может только Высшая Сила, а не группы АА,по крайней мере в том виде, в котором они существуют в Москве.
Поскольку в начале пути борьбы с пьянством я уповал на группы, как на последнюю стопудовую панацею, то развеивание этих иллюзий оказалось для меня лично очень полезно. Теперь уповать кроме Господа мне больше не на кого, так что хочешь-не хочешь - приходиться собой заниматься,пусть недостаточно,но хоть что-то.
 
ТРЕЗВОСТЬ,блин,а с ней и много чего ещё.Но хочется большего,а без АА я бы давно труп.С кем бухал почти все поумерали или стали дураками совсем.
 
С удивлением не нашел в списке приобретений трезвости.
Ее родимую приобрел в АА, а все остальное уже собственными трезвыми рученками приобреталось...
В перечне нет трезвости, потому как она подразумевалась само собой. Трезвость как инструмент.
Вопрос можно было поставить по другому: "Мои обретения в трезвости".
 
В перечне нет трезвости, потому как она подразумевалась само собой. Трезвость как инструмент.
Этим инструментом я разрушил одну семью и построил другую; избавился от последних крох веры в непознаваемое и увеличил веру в себя и в людей; потерял свободу изменять себя химией и расширил свободу меняться, отдаваясь новым увлечениям; избавился от алкогольного нефрита (смертельной болезни) и приобрел мигрень с язвой (несмертельные, но досадные); из статуса "непризнанного гения" перешел в статус "признанного середнячка" ... в общем, всё как-то неровненько; но мне самому нравится, а это главное.
 
Назад
Сверху Снизу