Мои обретения в АА

Два в одном

  • АА нанесло ущерб моей личности (без уточнения) ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал более спокойным. Научился управлять своими эмоциями ... .

    Голосов: 9 45.0%
  • Я стал более уверенным в самом себе ... .

    Голосов: 5 25.0%
  • Я стал в меньшей степени быть зависимым от окружающих людей и от обстоятельств ... .

    Голосов: 4 20.0%
  • Стал более терпимым к окружающим ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Появилось желание творить ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал честнее ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Научился распозновать страхи и преодолевать их ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал более независимым в суждениях и в поступках ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал работать над собой. Формировать себя как личность ... .

    Голосов: 1 5.0%
  • Я стал больше доверять ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал более ответственным ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал понимать других людей и мотивы их поступков ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Я стал более требовательным к себе ... .

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое ... .

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20

sepraga

***
Не пьет 19 лет 7 месяцев 4 дня
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
1,638
Ну вот - такой опросник. Я может быть что-то пропустил, но это уже писать в комментах.
В обретениях возможен только один ответ - самый важный... . Для себя я выделил пункт 5 и может быть кому то это не совсем понятно, но мне сейчас уже шестой десяток пошел ...
Ну а в личностных изменениях я бы тоже ограничил количество ответов тремя, но не знаю возможно ли это ... .
Я выделил пп. 2, 6, 14
 
Ответил на оба вопроса "Другое".
Потому что АА ...многие вещи вообще на вербальном уровне необъяснимы.
Я инженер по образованию.Вот я рисую эскиз и нужно много слов , что бы обьяснить, что нарисовано и всё равно будет неточно.
А понимающий человек с одного взгляда просекает..
Или , опять же формулу ежели написать.
Чувства к АА-благодарность...
 
Потерял семью, когда обратился в АА- по собственной глупости. Нельзя было АА в семью впутывать- несовместимые вещи, ИМХО. Не было опыта. Первопричина- мой алкоголизм, но так уж получилось. Приобрёл в АА жизненный опыт; нашёл поддержку и моральную помощь в период кризиса.
 
1 - Чувство свободы и радости жизни

2 - Я стал более независимым в суждениях и в поступках
 
С удивлением не нашел в списке приобретений трезвости.
Ее родимую приобрел в АА, а все остальное уже собственными трезвыми рученками приобреталось...
 
В АА я обрел многое. Но для меня главное обрел ВЕРУ. Точнее моя вера стала более четкой и понятной без какой либо мистики. А изменений в жизни много произошло, хотя часто я забываю, что все хорошее в моей жизни держится только на трезвости.
Удачи.
 
В первой половине опросника поставила другое, так как нельзя было выбрать несколько номинаций. А вообще - и там и там все, кроме первого пункта. И этого мало. Еще много бы добавила.
 
Приобрела:

  • -- Понимание, что метод АА мало кому подходит и потому малоэффективен для алкоголиков вообще (хотя может быть эффективен для алкоголиков с определенным складом характера и типом болезни).
    Чтобы это понять, надо было действие АА понаблюдать собственными глазами, а не ограничиваться теоретическими соображениями.

    -- Великолепную иллюстрацию нескольких сектанстких тенденций, которые я теоретически проходила в универе на курсе социологии, и которые интересно было понаблюдать в реале.
Это, наверно, самое основное, что я получила в АА. Я считаю эти знания и опыт весьма ценными.

Моих вариантов ответа не нашла, поэтому не голосовала.
 
Приобрела:

  • -- Понимание, что метод АА мало кому подходит и потому малоэффективен для алкоголиков вообще (хотя может быть эффективен для алкоголиков с определенным складом характера и типом болезни).
    Чтобы это понять, надо было действие АА понаблюдать собственными глазами, а не ограничиваться теоретическими соображениями.

    -- Великолепную иллюстрацию нескольких сектанстких тенденций, которые я теоретически проходила в универе на курсе социологии, и которые интересно было понаблюдать в реале.
Это, наверно, самое основное, что я получила в АА. Я считаю эти знания и опыт весьма ценными.

Моих вариантов ответа не нашла, поэтому не голосовала.

Переведу на русский.
В АА ничего не поняла.
<

Сделала вид, что поняла
<
<

Буду ругать-пусть все думают, что что-то понимаю
<
 
Начинал трезветь в АА, на Горе. После Горы группы практически не посещал, но основную мысль, что без изменения себя трезвым не станешь усвоил накрепко. Приобрел все положительное, о чем пишут в опросе, кроме восстановления семьи. Наверное главное трезвость, а остальное закономерный итог.
Я болтаюсь как Г.. в проруби, потому как к АА себя причислить не могу, но без АА где бы я сейчас был?
 
Что то в этих опросах глючит. Количество голосов не совпадает. Или можно по нескольким пунктам голосовать. Не т все равно не сходиться.
 
Что то в этих опросах глючит. Количество голосов не совпадает
Да нет все правильно. В опроснике два вопроса:
Первый - про обретения(верхний) - возможен только один ответ (Самое важное обретение). Общее количество ответов сходится.
Второй - изменение личности (нижний) - хотел ограничить тремя, тоже самыми важными. Но такой опции нет и поэтому количество пунктов в этом опросе не ограничено и поэтому общее количество голосов больше, чем число ответивших ....
 
Переведу на русский.
В АА ничего не поняла.
<

Сделала вид, что поняла
<
<

Буду ругать-пусть все думают, что что-то понимаю
<
Переведу на русский.
В посте Риты ничего не понял. Ответить по сути - не смог.
Сделал вид, что понял.
Решил обругать - пусть все думают, что что-то понимаю и могу возразить.
 
Переведу на русский.
В посте Риты ничего не понял. Ответить по сути - не смог.
Сделал вид, что понял.
Решил обругать - пусть все думают, что что-то понимаю и могу возразить.

Агдеж смайлеги?
<
 
Гляжу в корневой каталог форума - и вижу:
Форум "Всё об Анонимных Алкоголиках" Тема "Мои обретения в АА" автор ЭйчЪ
Ржал как конь 😁
 
Гляжу в корневой каталог форума - и вижу:
Форум "Всё об Анонимных Алкоголиках" Тема "Мои обретения в АА" автор ЭйчЪ
Ржал как конь 😁
Ларс, ну почему вы обо мне такого плохого мнения?? Я ведь тоже кое-что обрела и даже постаралась поделиться своим опытом! А вы - ржать... Наверно, это всё из-за того, что я не добавила: "спасибо, что выслушали", да? :cry:

ЗЫ. Йа тоже ржало, видя название форума и темы в сочетанием с ником автора последнего сообщения, когда последнее сообщение было моим))) Вот щас опять восстановлю этот статус кво и понаслаждаюсь опять видом 😁

ЗЗЫ. Спасибо, что выслушали ❗️ Ларс, к вам это тоже относится! 😁
 
Трезвость - ответ в первом блоке. Когда я оцениваю, что более всего помогло мне обрести какую-никакую трезвость, то процентов на 85 -это АА, группы и литература.
Что касается второго блока вопросов - то многое - то, что может дать терапевтическая группа.
 
Назад
Сверху Снизу