Месяц :)

а-а-а ну да, как -то не догадался на счетчег посмотреть 😁 😁
Извини, мастер 😁 😁

Не, ну до твоего мне конечно ср..ь и ср..ь 😁
В общем-то мы здесь не счетчиками меряемся, верно?

да все равно, в трезвости интересней жить, какие-то события происходят, не все приятные, но разные. А то, когда я пил, все события были одинаковые, Как в армии: подъем, туалет, камбуз, иногда губа... ☹️

Другой бы спорил, а я не буду 😁
 
В общем-то мы здесь не счетчиками меряемся, верно?
Я очень люблю говорить, что трезвость считается не годами а часами - 24 часа. 😄 Сегодня трезвый. 👼
 
Я очень люблю говорить, что трезвость считается не годами а часами - 24 часа. 😄 Сегодня трезвый. 👼

Ну я в курсе этой теории :)

С другой стороны, если я проснулся утром и не думаю о том, употребляю я следующие 24 часа или нет - мне что спецом будильник заводить, чтобы вспомнить об этом? о_О В программировании такой подход называется premature pessimization :)
 
Ну я в курсе этой теории :)

С другой стороны, если я проснулся утром и не думаю о том, употребляю я следующие 24 часа или нет - мне что спецом будильник заводить, чтобы вспомнить об этом? о_О В программировании такой подход называется premature pessimization :)
я это очень хорошо понял, когда было 5 лет. Меня так накрыло, что, вот, мол, не хватит ли быть святым? не могу, что ли раз в 5 лет лицом а грязь, смиренно 😁 ну и так далее.....
мне было важно получить 5 лет и 1 день.
Получается что формула i=i+1 более четкая... или как там у вас, в программировании 😁 😁 😜
 
я это очень хорошо понял, когда было 5 лет. Меня так накрыло, что, вот, мол, не хватит ли быть святым? не могу, что ли раз в 5 лет лицом а грязь, смиренно 😁 ну и так далее.....
мне было важно получить 5 лет и 1 день.
Получается что формула i=i+1 более четкая... или как там у вас, в программировании 😁 😁 😜

А я и не спорю, что метод работает, когда нужно справиться с тягой.
Но это же не повод начинать каждое утро с мантры "я сегодня не пью" (даже если пить не хочется), а всю оставшуюся жизнь носить вериги, посыпать голову пеплом и при каждом удобном случае восклицать "я алкоголик, это неизлечимо!" (желательно, делая мученическое выражение лица).

А если серьезно - алкоголизм безусловно болезнь. В первую очередь болезнь души. На данном этапе я сделал серьезный шаг к тому, чтобы от болезни этой избавиться. Да, мой счетчик не показывает внушительных цифр. Да, я как дитя радусь когда цифры эти увеличиваются. Это не значит, что весь смысл моей жизни теперь свелся к тому, что бы переждать очередной месяц и зайти сюда отметиться. Нет, эти ежемесячные посты - это просто дополнительные "крючки" за которые я смогу держаться, когда накатит тяга или когда забуду "как там". Зайду - гляну на свою радость и пойму что "там" было плохо. Где-то так.

---

В общем, я не понимаю о чем мы спорим 👩
 
Ну вот тут мой месяц трезвости прошёл. Нормально всё. И тут меня подруга спрашивает, а немного ради расслабится ты можешь выпить? И тут я задумываюсь, а смысл какой? Вкус у алкоголя не ахти какой, чтобы нравиться. Да и кайфа отчуть чуть не много. Так мекунд десять тепло внутри. Тогда какой смысл? Я наверное истинные алкоголик...ЛИБО УХ КАК...либо ничего
 
Вы будете смеяться, но таки восемь
<
 
Назад
Сверху Снизу