Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
Как тебя зовут (по желанию).
Что бы ты хотел(а) в себе менять?
Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
Расскажи о себе, что посчитаешь нужным.
Зовут меня Ольгой. Очень хочу исправить свои привычки в питании, но никак не получается. Попробуем еще раз. Цель: не жрать после 17 часов. Не покупать сладкое мучное, кроме любимого хлеба. (Я его только с семгой ем) Не пить газировку и компот и сок на работе, дома такое тоже не покупать не варить. У нас жара до 42 в тени на этой неделе. Максимально сократить углеводы. Похудеть за марафон на два кг. Главная цель на этой неделе: пережить жару без инфаркта.
 
Я когда весила 52 ( а это всю жизнь практически) , то мне весы были не нужны:) Я о них даже не задумывалась:)
Да если по весу судить то конечно офигенно. А вот по форме блин... Если втянуть живот, или напрячь, то шикарно. Но стоит расслабить - как тут же нафиг идет.

На следующий ЗОЖ марафон поставлю себе целью упражнения по улучшению осанки и хотя бы планочку делать ежедневно((
 
Доктор аюрведический рекомендовал мне обязательно дожидаться активного чувства голода и уж тогда есть. Так как это действительно очень важно для здоровья.

Впрочем не всегда мне удается это соблюдать. Нередко ем по инерции, от скуки, заедаю какие-то эмоции.
Когда мне удается сесть на диету, чувство голода появляется только на 10 день. Ночью урчит в животе. На 10 день, Карл!
 
Да если по весу судить то конечно офигенно. А вот по форме блин... Если втянуть живот, или напрячь, то шикарно. Но стоит расслабить - как тут же нафиг идет.

На следующий ЗОЖ марафон поставлю себе целью упражнения по улучшению осанки и хотя бы планочку делать ежедневно((
Пресс хорошо качать, я не могу себя пока заставить. Реально в этом весе себя по другому чувствовала. Мне бы в идеале сейчас 55 кг
 
Насчет весов всем спасибо, решила взять Xiaomi, но которые просто передают вес на телефон и все. Они в полтора раза дешевле, и не будет всякой ложной информации насчет процента жира и всего такого)
Отличное решение!
Все-же следить за изменениями веса важно, да и мотивирует сильно.
Особенно когда график веса вверх прёт :grabli:
 
Могу догнать, пока поезд далеко не ушел?
Вчера сходил к кардиологу, грит надо скидывать. Пообещал ей через месяц написать, что скинул 5 кг.
Кардиолог симпатичнаяяяяяя - жуть :wub: Нельзя облажаться перед такой )

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! @aspiring, @Юннат
Моя новая привычка: съедать калорий меньше, чем тратить
План по достижению:
1. Не есть мучного и содержащего искусственный сахар. Исключение - макароны 1 раз в неделю
2. Каждый день - или тренировка в зале или не меньше 10.000 шагов
Цель: вес 84 кг. к 23.07 (текущий 88,3)
 
Когда мне удается сесть на диету, чувство голода появляется только на 10 день. Ночью урчит в животе. На 10 день, Карл!
Честно скажу такого опыта не было, обычно часам в 4-5 вечера я уже сильно голодна.
Мне важно в целом не есть «на автомате» либо ради душевного комфорта.
 
Честно скажу такого опыта не было, обычно часам в 4-5 вечера я уже сильно голодна.
Мне важно в целом не есть «на автомате» либо ради душевного комфорта.
Ради душевного комфорта у меня 20 кг наедено
 
Зовут меня Ольгой. Очень хочу исправить свои привычки в питании, но никак не получается. Попробуем еще раз. Цель: не жрать после 17 часов. Не покупать сладкое мучное, кроме любимого хлеба. (Я его только с семгой ем) Не пить газировку и компот и сок на работе, дома такое тоже не покупать не варить. У нас жара до 42 в тени на этой неделе. Максимально сократить углеводы. Похудеть за марафон на два кг. Главная цель на этой неделе: пережить жару без инфаркта.
Ольга, ты строга к себе. При жаре 42 градуса, пить компот, сок, квас, это первая необходимость, потому что вода с лимоном, просто вода, хорошо но мало. Не жрать после 17 означает что у тебя плотный завтрак полдник и обед! И попробуй убирать что то по одному. Тебе сейчас море по колено, кажется что все что ты написала легко, но это требует большой перестройки всего дня. Трезвости 5 дней. Оставайся трезвой, а проснется тяга, убирай вкусной едой, мне например желание выпить снимает холодная кола. А если я себя начну воспитывать и долбать за стакан колы, не успею сказать одуматься в руках может оказаться что то алкогольное...
 
Да если по весу судить то конечно офигенно. А вот по форме блин... Если втянуть живот, или напрячь, то шикарно. Но стоит расслабить - как тут же нафиг идет.

На следующий ЗОЖ марафон поставлю себе целью упражнения по улучшению осанки и хотя бы планочку делать ежедневно((
Не пробовала вакуум делать?
 
Ради душевного комфорта у меня 20 кг наедено
Постепенно размотаешь клубочек 😘

А не искать в еде утешения, это очень непростая задача. Я сейчас вообще не про наличие или отсутствие лишнего веса.
 
@дядя Коля
на пути к цели 25.06.202г- оценка 5


1. Занятия на моноколесе 20 мин. (на жаре дольше не смогла).
2. Бег совместно с ходьбой 10 000 шагов.
Сейчас еще думаю на велосипеде прокатиться 3-4 км.
 
Добрый вечер!
Могу догнать, пока поезд далеко не ушел?
Конечно, мы по сути еще от станции отправления не отъехали.
Кардиолог симпатичнаяяяяяя - жуть :wub: Нельзя облажаться перед такой )
Ни в коем случае!) :STOP:
 
Не пробовала вакуум делать?
Еще нет, поищу как это правильно делается.
Вообще, меня обычно хватает на 2-3 дня упражнений, по крайней мере если упражнений более одного)))
Думаю расслабляющую йогу для начинающих попробовать еще раз, вроде она меня не бесила, я на нее просто забила
 
1. Занятия на моноколесе 20 мин. (на жаре дольше не смогла).
Буквально часа три назад наблюдал в парке, куда зашел свои шаги нашагивать, как учили людей ездить на моноколесе.
Прикольно)
А вам, ученикам, "доспехи" дают? Я к тому что там у всех были, и как-бы не зря :facepalm:
 
Еще нет, поищу как это правильно делается.
Вообще, меня обычно хватает на 2-3 дня упражнений, по крайней мере если упражнений более одного)))
Думаю расслабляющую йогу для начинающих попробовать еще раз, вроде она меня не бесила, я на нее просто забила
Регулярное выполнение «вакуума» способствует уменьшению (в буквальном смысле — «сжатию») талии и формирует более стройный силуэт. Это возможно благодаря тому, что активируются глубокие мышцы живота. Они создают внутреннюю опору, нормализуют положение всех органов и подтягивают живот.


Это так скажем упражнение займет не более 5 минут, делать его нужно с утра натощак. И нельзя делать при КД. Вообщем почитай и посмотри видео, работает, ну и качать пресс тоже нужно :YES:
 
На пути к цели 25.06.2024
Оценка 5
@дядя Коля
Всё отлично. Плюсом утренняя скандинавская ходьба, ежедневный самомассаж.
12 206 шагов.
Спать пораньше - ранний подъём!:BYE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу