Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
Первый вопрос марафона
@Лесная Соня

Это мое любимое планировать шаги ❤️
Значит так, есть три задачи:
  1. Режим дня и подъем в 7 утра
  2. Физическая активность
  3. Водный баланс
Ежедневные действия - это повторяющиеся действия, которые приводят к автоматизму через какое то время. Первое, это позволяет сократить энергию при сомнениях «а надо ли мне это?» надо, решение же принято. Дальше просто действуем.

Если про режим, то как утверждают, тут нужна дисциплина, сложно убрать телефон из рук когда ты читаешь очередную статью в интернете, как запечь перепелку с яблоками. Хотя ты знаешь ты никогда этого не сделаешь и тебе это информация нафиг не нужна в час ночи :facepalm:

Поэтому тут сила воли и напоминание себе чего мы хотим.

Про спортивную активность и водный баланс, я использую программки и напоминалки себе, пока это работает ) ну и это не сложно совсем. Ну и у меня всегда есть повод выйти на улицу в любую погоду и намотать шаги
 
afb05cf5ce4a6da870b556feb50bd62b.jpg
Доброутрешние интересности!
Вот несколько интересных фактов о полезных привычках:

1. Формирование привычки: Согласно исследованию, в среднем требуется около 66 дней, чтобы сформировать новую привычку. Это время может варьироваться в зависимости от сложности привычки и индивидуальных особенностей человека.

2. Маленькие шаги: Начинать с небольших изменений легче и эффективнее. Например, если вы хотите начать бегать, начните с коротких пробежек по 5-10 минут.

3. Позитивное подкрепление: Награждайте себя за достижения. Это может быть что-то простое, как чашка любимого кофе после утренней тренировки.

4. Влияние окружения: Ваше окружение играет большую роль в формировании привычек. Постарайтесь окружить себя людьми, которые поддерживают ваши цели.

5. Визуализация успеха: Представление конечного результата и успеха помогает мотивировать и поддерживать стремление к новой привычке.

Хорошего дня!!!
 
Доброе утро, красивые, стройные, целеустремленные и спортивные :obnim2:

Не сбиваемся с курса :kofe:

IMG_3324.jpeg
 
Посмотреть вложение 1507506
Доброутрешние интересности!
Вот несколько интересных фактов о полезных привычках:

1. Формирование привычки: Согласно исследованию, в среднем требуется около 66 дней, чтобы сформировать новую привычку. Это время может варьироваться в зависимости от сложности привычки и индивидуальных особенностей человека.

2. Маленькие шаги: Начинать с небольших изменений легче и эффективнее. Например, если вы хотите начать бегать, начните с коротких пробежек по 5-10 минут.

3. Позитивное подкрепление: Награждайте себя за достижения. Это может быть что-то простое, как чашка любимого кофе после утренней тренировки.

4. Влияние окружения: Ваше окружение играет большую роль в формировании привычек. Постарайтесь окружить себя людьми, которые поддерживают ваши цели.

5. Визуализация успеха: Представление конечного результата и успеха помогает мотивировать и поддерживать стремление к новой привычке.

Хорошего дня!!!
 
@Юннат @дядя Коля @aspiring
Поменяйте мне пожалуйста цель в табличке на "трезвость". И план по достижению тоже: не бухать, делать вкусные напитки, заниматься хобби, награждать себя вкусняшками и покупками для дома
 
@дядя Коля
на пути к цели ( 25,06,2024) - оценка (4) (по моему мнению)
побегал, но не получил удовлетворения от результата
стойко прошел мимо стенда с шоколадом и энергетиками :-D
 
Первый вопрос марафона
Какие ключевые шаги вы готовы предпринять, чтобы успешно внедрить новую полезную привычку в свою повседневную жизнь, и какие ресурсы и поддержка вам нужны для достижения этой цели?
@Лесная Соня
Основные перемены в правилах питания и образе жизни произвел в прошлом марафоне. И получил отличный результат.
Спустя некоторое время после окончания марафона начались различные допущения и послабления. Это в свою очередь здорово понизило эффективность продвижения к намеченной цели. Причины: первая это хромает самодисциплина, вторая - да я никуда и не тороплюсь. Запись в марафон, как я думаю, дисциплинирует мою разморенную жарким летом тушку и позволит приблизиться к намеченной целе.
Спасибо за внимание.
 
@дядя Коля
на пути к цели 25.06.2024 - оценка 5.
Утренняя зарядка 25 минут выполнена!
Всем хорошего дня! :kiss2:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу