Марафон ЗОЖ Марафон # 10 "Новые привычки - новая жизнь! "

Важная информация
ЗОЖ Отмазка


1661955058657.png


1. “У меня не хватает времени”​

Похоже, что недостаток времени – это самая популярная отговорка. А тем временем, самые известные в мире «сделавшие себя» успешные люди, да и многие менее известные, но тоже высоко продвинувшиеся по карьерной лестнице, давно сделали фитнес частью своих будней. А у этих людей забот поболе, чем у нас, простых смертных.

Время всегда можно найти, если верно расставить приоритеты, исключить «пожирателей времени» и спланировать свои тренировки так, чтобы они много времени не занимали. Например, можно сэкономить время на дороге в фитнес-клуб, тренируясь дома. Если дома совсем уж не нравится, то можно ходить в клуб редко, да метко: две интенсивные тренировки в неделю тоже дают отличный результат. И уж всяко лучше, чем ничего.
Во время тренировок можно слушать аудио-книги, курсы иностранных языков или другие обучающие записи. Проведете время с двойной пользой.

На здоровое питание дополнительное время вообще не требуется. Приготовление здоровой пищи занимает намного меньше времени, чем жирные и калорийные разносолы на ужин.

Пожалуй, это главная и часто встречающаяся отговорка, которую можно услышать: бешеный ритм жизни, особенно в мегаполисах, работа, дом, дети – кажется, времени нет совсем. Но так ли это на самом деле? Достаточно проанализировать свой день и действия. Ведь начиная просматривать новостные ленты, можно надолго «зависнуть» в телефоне, а также нужно посмотреть несколько серий любимого сериала и т.д. Но кажется, что эти действия важнее, нет, они просто легче – и это удобная отговорка.

Кстати, проведенные исследования показали, что современные молодые люди в возрасте от 20 до 45 лет в день тратят около 3,5 часов на просмотр социальных сетей, новостей и компьютерные игры. Этого впустую потраченного времени хватит не на одну тренировку.

Мнимое отсутствие времени становится причиной того, что все чаще отдается предпочтение ресторанной пище. Ведь гораздо легче заехать по пути домой за пиццей, чем приготовить полноценный ужин, да и посуду после мыть не нужно. В итоге талия становится шире, двигаться хочется все меньше, а там не за горами и последствия для здоровья.

Следующим звеном здорового образа жизни является искоренение вредных привычек: употребление психоактивных веществ (курение, алкоголь, наркотики). Эти нарушители здоровья являются причиной многих заболеваний, резко сокращают продолжительность жизни, снижают работоспособность, пагубно отражаются на здоровье.
А также на вредные привычки тратится много времени, которое можно провести с пользой для здоровья.
 
Так у нас вчера было. Это не снег, если что...

Посмотреть вложение 1514021
А точне не: тополиныйпухжараиюль?
ЗОЖ Отмазка


Посмотреть вложение 1514045


1. “У меня не хватает времени”​

Похоже, что недостаток времени – это самая популярная отговорка. А тем временем, самые известные в мире «сделавшие себя» успешные люди, да и многие менее известные, но тоже высоко продвинувшиеся по карьерной лестнице, давно сделали фитнес частью своих будней. А у этих людей забот поболе, чем у нас, простых смертных.

Время всегда можно найти, если верно расставить приоритеты, исключить «пожирателей времени» и спланировать свои тренировки так, чтобы они много времени не занимали. Например, можно сэкономить время на дороге в фитнес-клуб, тренируясь дома. Если дома совсем уж не нравится, то можно ходить в клуб редко, да метко: две интенсивные тренировки в неделю тоже дают отличный результат. И уж всяко лучше, чем ничего.
Во время тренировок можно слушать аудио-книги, курсы иностранных языков или другие обучающие записи. Проведете время с двойной пользой.

На здоровое питание дополнительное время вообще не требуется. Приготовление здоровой пищи занимает намного меньше времени, чем жирные и калорийные разносолы на ужин.

Пожалуй, это главная и часто встречающаяся отговорка, которую можно услышать: бешеный ритм жизни, особенно в мегаполисах, работа, дом, дети – кажется, времени нет совсем. Но так ли это на самом деле? Достаточно проанализировать свой день и действия. Ведь начиная просматривать новостные ленты, можно надолго «зависнуть» в телефоне, а также нужно посмотреть несколько серий любимого сериала и т.д. Но кажется, что эти действия важнее, нет, они просто легче – и это удобная отговорка.

Кстати, проведенные исследования показали, что современные молодые люди в возрасте от 20 до 45 лет в день тратят около 3,5 часов на просмотр социальных сетей, новостей и компьютерные игры. Этого впустую потраченного времени хватит не на одну тренировку.

Мнимое отсутствие времени становится причиной того, что все чаще отдается предпочтение ресторанной пище. Ведь гораздо легче заехать по пути домой за пиццей, чем приготовить полноценный ужин, да и посуду после мыть не нужно. В итоге талия становится шире, двигаться хочется все меньше, а там не за горами и последствия для здоровья.

Следующим звеном здорового образа жизни является искоренение вредных привычек: употребление психоактивных веществ (курение, алкоголь, наркотики). Эти нарушители здоровья являются причиной многих заболеваний, резко сокращают продолжительность жизни, снижают работоспособность, пагубно отражаются на здоровье.
А также на вредные привычки тратится много времени, которое можно провести с пользой для здоровья.
Да. Но. Отсутствие времени это далеко не всегда «отмазка». Времени действительно может не хватать и это может быть препятствием к регулярным физическим упражнениям. Говорю это как человек, который приседает по дороге на работу посреди улицы, прыгает на скакалке везде, где есть резиновое покрытие и отжимается от любой свободной скамейки. Времени реально может не хватать. А прибавить к своему и без того безумному ритму жизни ещё порцию безумия в виде: я должна во что бы то не стало успеть позаниматься - это в долгосрочной перспективе не очень удачная (мягко говоря) затея.

Очень важно разумно и реально смотреть на свои возможности, учитывать свои ограничения. И порой приходится признавать, что времени и сил на спорт сейчас реально нет.

Про ПП так же не соглашусь. На приготовление полезной еды нужно время. Её нужно купить, её нужно приготовить. Еду не очень полезную всегда можно купить и съесть готовой.
И это правда очень не просто сочетать активный, заполненный делами и работой образ жизни и правильное питание. На каждом углу вас поджидает лавка с булками и круассанами)

Подводя итог, я за то чтобы избегать иллюзий, что это так легко и просто найти время и силы на спорт и пп, что только время в телефоне мне в этом мешает…И реально оценить свою ситуацию, посмотреть, что сейчас действительно возможно изменить, а что пока нет.
Тогда не случится разочарования после того как первая волна мотивации схлынет и оставит человека наедине со своей непростой реальностью.

@aspiring пишу, не чтобы оспорить выложенную тобой информацию, а чтобы дополнить её и чуть оживить.
 
ЗОЖ Отмазка


Посмотреть вложение 1514045


1. “У меня не хватает времени”​

Похоже, что недостаток времени – это самая популярная отговорка. А тем временем, самые известные в мире «сделавшие себя» успешные люди, да и многие менее известные, но тоже высоко продвинувшиеся по карьерной лестнице, давно сделали фитнес частью своих будней. А у этих людей забот поболе, чем у нас, простых смертных.

Время всегда можно найти, если верно расставить приоритеты, исключить «пожирателей времени» и спланировать свои тренировки так, чтобы они много времени не занимали. Например, можно сэкономить время на дороге в фитнес-клуб, тренируясь дома. Если дома совсем уж не нравится, то можно ходить в клуб редко, да метко: две интенсивные тренировки в неделю тоже дают отличный результат. И уж всяко лучше, чем ничего.
Во время тренировок можно слушать аудио-книги, курсы иностранных языков или другие обучающие записи. Проведете время с двойной пользой.

На здоровое питание дополнительное время вообще не требуется. Приготовление здоровой пищи занимает намного меньше времени, чем жирные и калорийные разносолы на ужин.

Пожалуй, это главная и часто встречающаяся отговорка, которую можно услышать: бешеный ритм жизни, особенно в мегаполисах, работа, дом, дети – кажется, времени нет совсем. Но так ли это на самом деле? Достаточно проанализировать свой день и действия. Ведь начиная просматривать новостные ленты, можно надолго «зависнуть» в телефоне, а также нужно посмотреть несколько серий любимого сериала и т.д. Но кажется, что эти действия важнее, нет, они просто легче – и это удобная отговорка.

Кстати, проведенные исследования показали, что современные молодые люди в возрасте от 20 до 45 лет в день тратят около 3,5 часов на просмотр социальных сетей, новостей и компьютерные игры. Этого впустую потраченного времени хватит не на одну тренировку.

Мнимое отсутствие времени становится причиной того, что все чаще отдается предпочтение ресторанной пище. Ведь гораздо легче заехать по пути домой за пиццей, чем приготовить полноценный ужин, да и посуду после мыть не нужно. В итоге талия становится шире, двигаться хочется все меньше, а там не за горами и последствия для здоровья.

Следующим звеном здорового образа жизни является искоренение вредных привычек: употребление психоактивных веществ (курение, алкоголь, наркотики). Эти нарушители здоровья являются причиной многих заболеваний, резко сокращают продолжительность жизни, снижают работоспособность, пагубно отражаются на здоровье.
А также на вредные привычки тратится много времени, которое можно провести с пользой для здоровья.
Ура, я ещё попадаю под определение "современные молодые люди" :-D
 
@дядя Коля
✅На пути к цели 03.07.2024 - оценка 3 и я Трезва
Спала не очень, просыпалась, раз 10 вставала, в итоге утром проспала на час больше положенного
 
Как я хочу дождя)))
Жарища стоит неимоверная, дождь-дождь приходи! :molitva:

Как там стишок из детства:

Дождик, дождик, припусти -
Дай капусте подрасти.
Вот у нас вчера вечером как хлынул после жары, а сегодня всего 23 градуса.
Может поэтому еще плохо спала, перепад давления, погоду чувствую
 
У нас жара стояла за 30, а потом резко бац , вчера меньше 20 , я такие перепады переношу не очень, метеочувствительность ,туды её в качель(
аналогично) в одной местности живем?
 
Вот у меня тоже такие мысли проскакивают. Неужели даже мысленно нет?
Я не матершинник, но когда собака своей острой ногой наступает мне на ногу, то я ругаюсь
а я когда случайно коту на хвост наступаю и он резко вопит, я подпрыгиваю и тоже проскакивает))
короче, мат и домашние питомцы, статью можно писать)
 
Всем привет! :PREVED:
На пути к цели 03.07.24г. - 5-ка с минусом!
Зарядка - ✔️
Шаги - ✔️
Кольца активности - ✔️
Тренировка 5/21 - пока пауза, очень жарко =(
Упражнения по РЭПТ - ✔️ сегодня, но попозже :-D
8-)

@дядя Коля
 
Всем привет))

Тоже поделюсь своим завтраком, очень люблю спаржу свежую. Сегодня ем поплотнее, тк предстоит поход к стоматологу, потом поесть смогу только после 18-00. Утром сгоняла за тортиком и шарами, у сына сегодня ДР :leaving:, а у меня сегодня день будет насыщенным на события

20240703_090049.jpg IMG-20240703-WA0000.jpeg
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу