Куда нужно обратиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леська

Олеся-куролеся
Не пьет 13 лет 3 месяца 13 дней
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
11,728
Здравствуйте Стец.

Куда нужно обратиться (стыдно конечно) чтоб наладить интимные отношения в семье. С первого дня трезвости у меня не было интима с мужчиной, так же и у мужа.

(То что муж не привлекает, не подходит. Привлекает, ещё как, но какой-то барьер стоит, по трезвости стыдно чтоли...)
 
Это довольно часто встречающийся феномен. Оказывается, что в трезвости я не имею навыков, которые приобрел пьяным. Это еще раз доказывает теорию о том. что алкоголизм не что иное, как расщепление личностей, и та, вторая личность, настолько непорядочна, что не собирается делится навыками с первой. Но это все теории..
*
На практике все выглядит так: я живу в страхе. У меня куча страхов, причем они могут видоизменяться, принимать разные формы, но, так или иначе, я испытываю две разновидности страха: страх ущерба и страх оценки. Т.е. либо я боюсь, что пострадает моя материальная сущность, либо я боюсь, что получу ущерб для самооценки.
От страха, как известно, избавляет только вера. (некоторые считают, что есть один вариант - еще больший страх, но это все равно, что выводить из запоя героином). Получается, что мне нужно не просто проявить симпатию к тому, кто мне нравиться, а полностью ему довериться. Безоговорочно. Быть на все согласным, потому, что я верю в то, что он не хочет мне принести ущерб, ни физический, ни моральный. Нужно верить, в то, что он будет обо мне заботиться, и принимать эту заботу.
Это просто но не легко, Нужно научится говорить об этом с мужем. Причем разговор должен быть искренним. Это очень важно. (помните. не бояться!). Если вам легче такие разговоры практиковать в присутствии 3-го лица, которое создает, во-первых, элемент "третейского суда", т.е. мы полагаемся, что он будет подстраховывать нас. И, во-вторых, сможет как-то более правильно построить канву, потому. что профессионал, Вы можете обратиться к психологу. Лучше, если он практикует психоанализ. Это как раз та методика, где никто ничего не объясняет, а просто дает выговориться,
дальше мы можем это делать и сами, когда приобретем навыки.
(хочется добавить, что наибольшим возбуждающим действием на либидо обладает именно разговор, особенно, если во время него обсуждаются интимные планы. Можно использовать метафоры, это не мешает, наоборот, создает вашу "сублингву")
*
Есть такой нехороший момент. В наше время многие люди воспитаны в модели поведения, где брак рассматривается, как некий бизнес. Популярны какие-то договора, контракты, При этом секс почему-то считается какой-то услугой, Естественно платной. Говорят, что это упрощает взаимоотношения, все становиться понятным. и "прописанным". Мне кажется, что это не так. Это порождает страх, что я где-то прогадал, мог получить больше за "те-же деньги" или как? Мне не нравиться "торговля" в таком применении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу