Ку и чувство эйфории.

рыбак

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
1,036
Непонятен один момент. ❗️
Почему после того, как сознательно бросаешь пить, через промежуток времени, начинаешь употреблять, а кайф отсутствует?
Очень многие об этом говорят. Сам проверил.
Употребление становится бессмысленным.
Кайф меняется на отупение. Т.е. не совсем так, кайф отсутствует от больших доз алкоголя.
Не с этим связанно Умеренное употребление или Ку.
Может за промежуток трезвости сознание наконец научилось отслеживать физиологическую реакцию организма на чрезмерное употребление, что и проявилось в отсутствии эйфории при больших дозах у некоторых зависимых.
Это что? Внушение? Или защитная реакция организма?
Если кайф ушёл, значит, его уже не будет никогда. 😁
 
Трудно сказать, почему это происходит, но это факт. Подозреваю, что тут больше психологическая установка работает. Сознательный отказ, осознание, что принимаешь яд, лишает процесс пития предвкушения, очарования (до определенной степени опьянения, конечно). Мозг же дает команды организму на выполнение тех или иных действий. И биохимия тоже меняется в зависимости от внутреннего настроя.
 
Багира, ты же в какой-то теме говорила, что наоборот, есть моментальный кайф после каждой дозы выпитого, но очень недолгий. Сейчас ты имеешь в виду, что уже не будет продолжительного кайфа? Или вообще никакого?
 
Багира, ты же в какой-то теме говорила, что наоборот, есть моментальный кайф после каждой дозы выпитого, но очень недолгий. Сейчас ты имеешь в виду, что уже не будет продолжительного кайфа? Или вообще никакого?
Это в ТОЙ теме есть моментальный кайф после каждой дозы. А в ЭТОЙ - никакого нет, ни малейшего.
Точно так же, как в ТЕХ темах биохимия - причина алкоголизма, а в ЭТОЙ - всего лишь производная от внутреннего настроя, сиречь психики.
Нужно ведь дифференцированно к обсуждению подходить, и шире, шире смотреть на вещи, Москитолл ❗️ А то как-то скучно жить: в той теме то, в этой теме то же самое...
 
Багира, ты же в какой-то теме говорила, что наоборот, есть моментальный кайф после каждой дозы выпитого, но очень недолгий. Сейчас ты имеешь в виду, что уже не будет продолжительного кайфа? Или вообще никакого?

Там я говорила о периоде своего употребления. И тогда из-за того, чтобы поддержать приятное мне состояние, приходилось увеличивать дозы в геометрической прогрессии, в конце концов доходя до скотского состояния. То КУ, о котором здесь некоторые товарищи говорят - для алкоголика невозможно.
А вот когда приняла окончательное решение бросить, ходила на группы и сорвалась на 9 месяцах, то и получила тупое, мерзкое ощущение, к кайфу не имеющее ни малейшего отношения. Не было у меня кайфа в срыве, никакого. И других расспрашивала - то же самое. Я уже неоднократно писала, что не знаю, почему так происходит, но это факт.
 
Это в ТОЙ теме есть моментальный кайф после каждой дозы. А в ЭТОЙ - никакого нет, ни малейшего.
Не совсем так. Кайф есть, но только от небольших доз алко. Пробуешь больше, получаешь обратный эффект. Смысл употреблять большими дозами пропал. Если конечно не выпивать сразу ударную дозу, что приводит к невозможности проследить за своими ощущениями. Я к тому, что, не та ли категория людей относится к сторонникам Ку, которая утратила возможность получать кайф по накатанной от больших доз.
 
Эйфория - штука загадочная!

У меня она кончилась сильно раньше завязки. Тогда, когда я отключил все тормоза. И каждый божий вечер пил столько, сколько хотел.
Поначалу от пива наступал неинтересный тупняк. В компании под водочку все было супер. Потом уже и от крепкого наката не было - приходилось поверх коктейля... И наконец - все! Сколько бы не выжрал - радости нет. Ноги не держат, говорить не могу - а на душе... ну так, спокойно, мирно и не более. И в то же время я похмела стал ощущать во всей красе ☹️
Около года без удовольствия квасил. Зачем? Почему-то казалось, что именно сегодня я таки поймаю астрал. И действительно, от первых доз было что-то где-то малек. Но в процессе и эта малость исчезала.
Впрочем, два раза за этот год таки кайфанул. Когда рано утром встал, рулил до обеда, в обед стакан перцовки. Было клево. Но тем же вечером повторить не удалось. Второй раз зима, лес, коньячок под шашлычок вкусно очень.

2,5 года был трезв. Потом вот попробовал. Один раз было подобие былого драйва. Но я и без водки сочился радостью(уходил с насмерть задолбавшей работы). Спиртное так, добавило ощущений. Но желания немедленно повторять еще и еще раз - не было.
А когда вхолостую получил адское плющево наутро - желание принимать больше бутылки пива отпало напрочь. От нее у меня настроение поднимется ненадолго и без последствий - это можно. А вот за неизвестно что расплачиваться здоровьем - ну его к черту.

Вот так вот у меня с эйфорией...
 
Хммм...
Действительно, никакого удовольствия. В субботу выпил литр жынтонека, уступив подзуживаниям внутреннего алкаша: "Ну давай выпьем, все равно скоро у нас по плану кодировка, надо выпить, а то когда ещё придется!"
Удовольствия нет нифига.

Я вообще обескуражен и возмущен поведением своего организма - ощущения довольно неприятные, но присутствует желание догнаться. Догнался, вместо запланированных 0, 5 выпил литр, это соответствует около 200 грамм в водочном эквиваленте.
Тьфу, да и только! Опять нет эйфории!

Эйфория была только пока в магазин шел, типа разрешил себе, МОЖНА БЛИН! А когда купил - ну, теперь придется, что делать...
 
Эйфория была только пока в магазин шел, типа разрешил себе, МОЖНА БЛИН!
Очень напоминает моё чувство почти годичной давности. Когда я после некоторого(весьма коротого 😳 ) периода "тупого непития" вдруг разрешила себе выпить пива. Я даже не представляла, что нарушение запрета - это так кайфово. 😁
А пиво...ну что пиво? Попил...пописал. 😄
 
Не буду раздражать уважаемых опонентов в мой праздник. 😄 Скажу токо касаемо меня. Думаю дело в тараканах 😁 Если ты бросил пить осознанно, значит мозг уже начал ставить блокировку, поэтому, где-то на подсознательном уровне, у тебя сидит, что питие к хорошему, а значит и к кайфу, не приводит. Хочешь ты или нет, но ты боишься расслабиться и получить кайф, знаешь что рассплата будет ... Конечно, ударными дозами это можно сломать, но это будет именно отупление, а не праздник души. ИМХО и только ИМХО. "Лучший способ выиграть спор - уклониться от него" 😁
 
Очень напоминает моё чувство почти годичной давности.
Это ты, наверное, когда ты была в отпуске, на море?

Я даже подумал, по дороге в магазин - во, вроде кайф достигнут, может ну его, этот алкоголь? Но чувство долга всё ж возобладало, выпил. 😁
 
Не буду раздражать уважаемых опонентов в мой праздник. 😄 Скажу токо касаемо меня. Думаю дело в тараканах 😁 Если ты бросил пить осознанно, значит мозг уже начал ставить блокировку, поэтому, где-то на подсознательном уровне, у тебя сидит, что питие к хорошему, а значит и к кайфу, не приводит. Хочешь ты или нет, но ты боишься расслабиться и получить кайф, знаешь что рассплата будет ... Конечно, ударными дозами это можно сломать, но это будет именно отупление, а не праздник души. ИМХО и только ИМХО. "Лучший способ выиграть спор - уклониться от него" 😁

Абсолютно правильные слова! - " мозг уже начал ставить блокировку," . Все правильно, после определенного периода воздержания0- на подсознательном уровне , снова ( как в детстве) сформированы "Блокировки"( или уровень необходимой дозы) , необходимой для получения кайфа( причем он очень невелик)
Поэтому все, что нужно, это прислушаться к своему организму - ощутить кайф от маленькой дозы и прекратить пить, если организм " скажет хватит"( он это скажет неприятными ощущениями в голове)
 
Поэтому все, что нужно, это прислушаться к своему организму - ощутить кайф от маленькой дозы и прекратить пить, если организм " скажет хватит"( он это скажет неприятными ощущениями в голове)
Да он, собака, вообще ничего приятного не сказал, я для теста сначала принял 0,33 джинтоника.
Потом около часа ожидал приятности.
Фига!
И теперь уже вторые сутки нарушена вегетатика и мысли враскорячку. Кажется, что у меня дерьмо на рубашке, и это все видят. Сейчас подойдут и скажут, "Мужчино, у Вас таки вся спина в дерьме! Сразу видно, что позавчера Вы таки выпили литр джинтоника, негодный презренный человечишко!".
 
И теперь уже вторые сутки нарушена вегетатика и мысли враскорячку. Кажется, что у меня дерьмо на рубашке, и это все видят.
Лумпур! Полтора литра джинтоника, конечно, бяка. (Кстати, между нами говоря, в этом "джинтонике" ни джина, ни тоника нету)) Только разбавленный спирт с ароматизаторами. В общем, таки бяка).
Сама такую бяку пила, бывало не раз, тоже надеялась на что-то хорошее, но всё равно воспоминания о следующем дне не лучшие. Поэтому сочувствую.
Но хочу заметить, что вся бяка была у вас в желудке - а на рубашке у вас дерьма точно нету! Ну, если только вы не валялись в этой рубашке неизвесто где, но я думаю, такое вы бы не забыли))) Никто на вашу спину особенно не смотрит, а если и смотрит, ничего плохого там не видит!
Не бойтесь. А бяку не пейте больше. Я вот, когда еще в Москве жила, и пила я тогда "чтобы дешево, но сердито", давно уже пиво предпочитала... А щас вот вообще не пью, что уж точно совсем безопасно))
 
Принять решение мешала, естественно, отрицание проблем. Не спасали не увольнения с работы, не рушащаяся личная жизнь, не проблемы со здоровьем. До дна не дошла.
Получается, что одному достаточно испугаться тех последствий, которые являются следствием пьянки. Другому надо дойти до дна. Третьему - просто найти увлекательную работу. Один попил по-черному пару лет и остепенился, другой попил по черному лет 30 и тоже остепенился, ибо край почувствовал.
А называется всё это одинаково - смертельная, хроническая и неизлечимая болезнь. Не кажется странным?

А насчет составляющей, ее количества и монтажа ее с организмом - пожалуйста, к биохимикам. Здесь я только на пальцах.
Мне на пальцах можно.
 
Лумпур! Полтора литра джинтоника, конечно, бяка. (Кстати, между нами говоря, в этом "джинтонике" ни джина, ни тоника нету)) Только разбавленный спирт с ароматизаторами. В общем, таки бяка).
Нет, только литр.
Но химический состав Вами описан совершенно точно. Дело в том, что я пива не переношу уже давно, и для проведения эксперимента мне нужно было нечто низкоградусное и не имеющее кислой реакции.

Цитата(Гость_morrigan_* @ 19.5.2008, 15:12) *
Лумпур
ну что за дела :cry:
тут раскодировался, там выпил, что за ерунда такая
Кушник, одним словом. Чаще меня пьет. На моей памяти уже два раза. 😁
Только мы с ЭйчЪ, как дурочки, не пьем, а только п@@@лей отхватываем за пропаганду КУ. 😁
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
(с) У. Шекспир
 
Получается, что одному достаточно испугаться тех последствий, которые являются следствием пьянки. Другому надо дойти до дна. Третьему - просто найти увлекательную работу. Один попил по-черному пару лет и остепенился, другой попил по черному лет 30 и тоже остепенился, ибо край почувствовал.
А называется всё это одинаково - смертельная, хроническая и неизлечимая болезнь. Не кажется странным?

Мне на пальцах можно.

Нет, странным не кажется. Дно у каждого свое - и его ощущение чисто субъективное. Стадии заболевания разные, осознание разное, порог чувствительности тоже разный. И с другими болезнями точно также - один рушится в постель от малейшей колики, а другой бегает, как лось в последней стадии онкологии.

На пальцах объяснять тебе будет неубедительно. К тому же, мы об этом говорили неоднократно.

Тут и ферментная недостаточность и ген, о котором я тоже говорила. И писала, что анализ сдавала и не одна, а с родственниками. И дал он четкий результат. Зачем повторяться-то? У меня, по совокупности всех химических составляющих, механизм включился, в общем-то с первого приема алкоголя. Ну что скажет нормальный человек после первой неудачной пьянки, когда его выворачивает наизнанку и голова на куски раскалывается? Он скажет "Никогда и ни за что я эту дрянь не буду." А я что подумала? "В следующий раз надо попробовать что-то другое и не в таких количествах, чтобы плохо не стало." Но напивалась всегда до блевотины (извини, из песни слова не выкинешь). Кайф - этот химический, неестественный кайф с теплом, мурашками, искусственной активизацией эмоционального состояния был настолько дорог, что я готова была терпеть муки самого отвратительного состояния на следующее утро. За час кайфа я готова была терпеть несколько дней жуткого бодуна.
 
Кайф - этот химический, неестественный кайф с теплом, мурашками, искусственной активизацией эмоционального состояния был настолько дорог, что я готова была терпеть муки самого отвратительного состояния на следующее утро.
Черт, мне даже обидно, что я не понимаю, что ж это за великолепный "кайф" такой, о котором вы говорите...

На следующем НЕ настаиваю, но честно сказать, у меня иногда возникает сильное подозрение, что некоторые алкоголики просто хотят оправдать свои прошлые пьянки и возвеличить свою "болезнь", говоря о каком-то неземном "кайфе". Типа - вот какое у нас было! ого-го! поэтому мы за это были готовы многое отдать, и поэтому мы и продолжали бухать!

Хотя на самом деле просто были банальные попойки и тупое и хамское (по отношению к окружающим) поведение. Порок, глупость, распущенность - как угодно назовите, но в общем, гнусные черты характера, а не какая-то придуманная "болезнь".
 
Назад
Сверху Снизу