КУ без перголы и магии ☺️

Вот ещё хочу чем заняться)) но очкуюююю. Хотя в ремиссии выходил даже как-то несколько раз на мороз и обтирался снегом. И даже как-то облился.

 
Пытался на своей воле?
Имхо, кушничать на своей воле бесполезно...
А ты попробуй не на своей :molitva:O:-):DRINK:
В этом нет никакой нужды, что на своей, что не на своей. Как я писал выше трезвость - это и есть свобода, когда думать об этом больше не нужно
 
Вообще я бросал. Всерьёз и навсегда. Но ремиссия была вынужденная, я не хотел бросать, но пришлось. Когда вник в тему алкоголизма, в принципе смирился с тем, что алкоголик и что мне нужно обязательно выздороветь. Только этим и занимался три года, пока не понял, что либо я вообще никогда не выздоровлю, либо я уже давно выздоровел и просто ебу мозги себе. Выбрал второе и решился на КУ как спасение для себя. Нисколько не пожалел , хотя если конечно смотреть объективно , алкоголь не дал каких то плюшек. Если можешь не пить и нет никаких качелей , то конечно лучше не начинать.
Но лично мне КУ позволило начать жить по другому. Тут не столько дело в самом алкоголе как таковом, а сколько в отсутствии запретов пить. Я могу пить и не запрещаю себе этого. И мне от этого свободно жить теперь. Трезвость была тюрьмой, КУ явилось свободой. Как то так.
Объективно алкоголь не дал ничего, но ку - это спасение?) Какая-то извращения логика. Трезвость - это не запрет пить. Трезвость - это отсутствие желания убивать себя и соответственно желания пить. Но если для тебя естественная жизнь была тюрьмой - не лучшим ли выходом было бы разобраться в причинах?
 
Ну просто хорошо. Как во вкусное блюдо добавил приправы и стало ещё вкуснее жевать. Главное не переборщить, для этого есть опыт и чёткое следование плану.
Просто хорошо - это снятие наркотические тяги. Нужно называть вещи своими именами) Ты же понимаешь, что непьющий человек потому и не пьет, что алкоголь максимум что может сделать - это замутить сознание. (алкоголь по классификации депрессант) Ему от этого не хорошо. А хорошо становится только тогда, когда алкоголизм доходит до определенной стадии и без алкоголя становится плохо.

В этом и есть возможно одна из причин развития зависимости - перевозбужденный ум, тревожность и пр. и такие люди более подверженны алкоголизму. Но «хорошо» бывает уже только у алкашей. Так вот в трезвости это «хорошо» достигается путем отказа от алкоголя и восстановления психики, тогда не нужно делать лучше.
 
Последнее редактирование:
Наверное ты ещё совсем молод и глуп
Исходя из нашего диалога я бы сделал такой же вывод про тебя. Форум предлагает жизнь, но ты выбираешь тюрьму и пытаешься обмануть себя какими-то кривыми размышлениями. Что мол если строго по плану - то не такая уж тюрьма, что в тюрьме хорошо и пр.

Я бы лучше разобрался, почему в трезвости плохо, и почему у тебя за 3 года осталась ценность пить бутылку растворителя (а именно так алкоголь и воспринимается со временем)

Но я не настаиваю. Просто считаю логичным отказ от наркотика и жизнь чем попытки подружиться с тем, что нас убивает. И дело не в печени, почках и пр., а именно в состоянии эмоций, душевного спокойствия.

Выбор за каждым, но не помню, чтобы на форуме кому-то удавалось в долгосрочной перспективе жить хорошо таким образом, потому что зависимость всегда прогрессирует, даже если доза не меняется. Обычно ку превращается ровно в то, что было до, и начинает дальше развиваться. Был тут один комсорг, советую почитать его тему.

Принимая депрессант-растворитель и все больше угнетая себя и свою психику не добиться счастья, а вот потерять его остатки - легко можно.
 
Последнее редактирование:
. Но «хорошо» бывает уже только у алкашей.
Ну если бы это было так, то и алкашами бы люди не становились , ибо просто не начинали бы пить.

А так то все начинают именно по причине состояния лёгкого душевного подъёма , эйфории. И только потом спустя годы попадают в ловушку , где хорошо становится признаком снятия ломки. Но я благодаря ремиссии откатился назад, и ломок и соответственно снятия ломок, нет.


Так вот в трезвости это «хорошо» достигается путем отказа от алкоголя и восстановления психики, тогда не нужно делать лучше.
Так мне в трезвости и хорошо. Я люблю трезвость. Просто иногда в этой трезвости хочется побыть пьяным, только и всего. Пока это получается и пока я пью мало и редко, не вижу особых причин париться. Были мысли перестать пить, но не вижу смысла. Зачем мне бросать, если я и так способен не пить по две-три недели , месяц, полтора, причем особого дискомфорта не испытываю.


Но если для тебя естественная жизнь была тюрьмой - не лучшим ли выходом было бы разобраться в причинах?
Причина была одна, насильственный отказ от алкоголя.
 
Я бы лучше разобрался, почему в трезвости плохо, и почему у тебя за 3 года осталась ценность пить бутылку растворителя
Хорошо мне в трезвости. Но пить не брошу))
 
Но я благодаря ремиссии откатился назад, и ломок и соответственно снятия ломок, нет.
Спорить не буду, дело твое. Я бы учитывал опыт других людей в этом вопросе. Стандартная схема, судя по форуму, это КУ-потом не КУ, но обман себя что КУ-потом совсем не КУ и полный возврат-потом выход в ремиссию с работой над ошибками. (насильственный отказ от алкоголя как раз можно заменить обесцениванием)

В любом случае путь у каждого свой, но верный.
 
В этом нет никакой нужды, что на своей, что не на своей. Как я писал выше трезвость - это и есть свобода, когда думать об этом больше не нужно
Тоже уже обсуждали 😊👍
 

Вложения

  • scale_1200.jpeg.jpg
    scale_1200.jpeg.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 4
. Обычно ку превращается ровно в то, что было до, и начинает дальше развиваться. Был тут один комсорг, советую почитать его тему.
Я читал, нормально попивал, а потом взял и начал жрать много дней, потом стало больно, а как он хотел, так что вроде как щас ссыт пить, ибо да, несколько дней будет бо - бо. bhnd
Таки лет тебе?
)))
 

Ты ведь писал, что разочаровался в алкоголе после срыва. (типа осознанного). А сейчас говоришь пить не брошу :mysterious:
Ну вообще после ремиссии действие алкоголя было омерзительное, это правда. Плюс наверное потому, что все три года я методом шичко внушал себе, что это яд и наркотик.

Прошел целый год моего КУ. Ничего фатального не произошло. Много было страха, теперь его нет. Живу нормальной жизнью и практически не хочу алкоголя , не жду его, не ищу поводов. Есть планирование , ему и следую. Мне нравится. Конечно объективно алкоголь вреден , и иногда я не понимаю, зачем его пью, ведь хорошо и так. Но всё же для сравнения, в КУ моя жизнь стала намного лучше, чем была до этого в трезвости.
 
Но всё же для сравнения, в КУ моя жизнь стала намного лучше, чем была до этого в трезвости.

Как мне кажется, самое главное - есть опыт и того, и другого. Поэтому за надобностью думаю без труда откажешься, если захочешь
 
Назад
Сверху Снизу