Кто виноват?? И что делать...

Буся написал(а):
Может поэтому так трудно идет избавление? А если бы гноили, меньше бы пить стали? Стебаюсь я. Понятно, что болезнь, просто благоприобретенная вотличие от гриппа или диабета.
Ни-ни-ни... :lol: :lol: Грипп тоже спорен: а фигли было холодную воду пить и шляться в местах возможного заражения... И диабет :? стока сладкого жрать, вот островки Лангерганса и ёк!... :D
 
Лили, диабет не от сладкого 😄) А грипп это вирус. Может человек вынужден был ехать в метро и заразился. А будущий алкаш не вынужден не пить.
 
Если человек вынужден ехать в метро, где в это время найдется один сильно больной гриппом, то он не заболеет, при условии укрепления иммунитета до этого.

А будущий алкаголик уже заранее будет пить. Но не бывает будущих алкашей.

Люди, предрасположенные к алкоголизму, тоже могут "укреплять иммунитет".
 
Я была предрасположена, отец алкоголик. А вот мой алкаш вырос в дисфункциональной семье, отец не алкаш, но выпить считалось нормой. Брат его от этого умер, и он вот пьет. А я не алкаш почему то. мама сказала, что и не волновалась никогда по етому поводу, думала не бывает теток алкашей 😄 Просто не знала. Боялась что я буду лядью)) Может оттого что у нее не было страха про алкоголизм и сама не пьет, я и выросла не алкашом, а созиком.
 
Буся написал(а):
Я была предрасположена, отец алкоголик. А вот мой алкаш вырос в дисфункциональной семье, отец не алкаш, но выпить считалось нормой. Брат его от этого умер, и он вот пьет. А я не алкаш почему то. мама сказала, что и не волновалась никогда по етому поводу, думала не бывает теток алкашей 😄 Просто не знала. Боялась что я буду лядью)) Может оттого что у нее не было страха про алкоголизм и сама не пьет, я и выросла не алкашом, а созиком.
У меня тоже отец алкаш. Я читала, что дочери алкоголиков почти никогда не наследуют алкоголизм отцов, зато почти со 100%-ной вероятностью выйдут замуж за химически зависимого - алкоголика или наркомана. А вот сыновья отцов-алкашей как раз с той же вероятностью будут алкоголиками тоже.
А я вот стала алкоголичкой. Мой брат - сумасшедший трудоголик :lol: Но не алкаш. Пока.
 
Да, бывают исключения, подтверждающие общие правила. У моего алкаша брат алкаш (умер уже), его сын практически не ппёт, вернее даже водки может выпить за столом, но равнодушен к спиртному. Но зависим от компьютерных игр. Ничего не делает, только играет, ну с работы прийдет и туда. Ни девушек ни друзей. А дочка ничего так, никаких проблем.
А интересно, если разойтись с моим то, т.е. однозначно разойтись, то дочка все равно рискует? Ведь мои родители развелись но я знала что он ппёт, хотя видела это редко.
 
Лили, мне казалось вы замужем за алкашом или были? или я ошибаюсь?
А вас не напрягал пьющий отец? Это я чтоб как то сориентировацца для себя.
 
Буся написал(а):
Лили, мне казалось вы замужем за алкашом или были? или я ошибаюсь?
Я вообще замужем не была никогда :D Во всяком случае официально.
В употреблении жила с алкоголиками и наркоманами, один раз созависимый попался :D
Пили вместе, скандалили вместе (я еще и покруче скандалила :D оч любила сцены ревности закатывать с метанием посуды в цель, и орать я могу - ого-го как ), никто меня не бил никогда, один раз только наркот один ударил, но мы с ним и не жили, отношения только начинались, я, разумеется, сразу же сделала ноги, а он мне потом, годика через два: неужели ты меня никогда не простишь?... ух я с каким удовольствием сказала: никогда :lol:
А вас не напрягал пьющий отец? Это я чтоб как то сориентировацца для себя.
Отец не напрягал, потому что его не было. Мать выставила его за дверь, когда мне был год от роду. Не побоялась остаться одна, в чужом городе, с двумя детьми на руках, без каких-либо родственников, сама-сама-сама... Очень трудно ей было. Многое можно было сделать по-другому, задним-то умом. Но о том, что отца в свое время с лестницы спустила, не жалеет и не жалела никогда 8)
 
"зафлудили" тему, так сказать...
Может, вам, Буся, свою тему создать, и попросить модераторов перенести всё из это темы туда?
А то "Если хочешь, чтобы он не пил..." превращается в спасение утопающих...
 
Лили, понятно про замужество.

А вот насчет мамы вашей, я перепугалась еще раз, она сделала правильно, это да, но к чему это привело???? В чем ошибка? Раз вы тоже начали пить. Ведь это она даже предположить не могла. Вы же не видели пьяного? откуда же? на уровне генетики?? Я так боюсь за дочь.
 
Буся написал(а):
А вот насчет мамы вашей, я перепугалась еще раз, она сделала правильно, это да, но к чему это привело???? В чем ошибка? Раз вы тоже начали пить. Ведь это она даже предположить не могла. Вы же не видели пьяного? откуда же? на уровне генетики?? Я так боюсь за дочь.
Отца-то она выгнала (было за что), но все равно осталась соза созой, без алкоголика жить не может, вот и воспитала меня, алкашку... Многие годы жила со мной, возилась, блеватню подтирала, одежду стирала, за пивасиком бегала (иногда), терпела меня, говорила: ты без меня пропадешь, ну куда ты, такая, без меня? ты ж неприспособленная...
А я считала, что она во всем виновата, в жизни моей дурацкой, падла, всю жизнь мне испоганила, с такой мамашкой да не забухать - нереально в принципе :evil:
А пить я перестала, когда она меня бросила. Сказала: всё, живи как хочешь, я больше так не могу. И уехала в другой город.
Ну я еще побухала пару годиков, спилась окончательно, стукнулась о днище больно-пребольно, вот тогда в голове моей что-то и сдвинулось. Я поняла, что пью я не потому, что моя мамочка в этом виновата, а потому что я - алкоголик. И лечиццо нада, если жить собираюсь, а не подыхать в очередном запое. Вот тогда лапками и зашевелила.
А до этого нафиг мне все это было? Пью и пью, гоно за мной подтирают, если будет уж совсем доставать (кстати, она почему-то очень любила меня "воспитывать" когда я в запое, невменяемая то бишь), можно и в репу - а чё? имею право! она мне жизнь исковеркала, сука.
В общем, дерьмецо я была порядочное. И не понимала ни фига. Ведь так удобно обвинять другого человека в своих проблемах. Оч удобно :evil: :evil:
 
Вообщем Лили. я так поняла, что благодаря вашей маме вы стали классной девчонкой и сильной личностью! :) (я не шутю)
 
Элен написал(а):
Вообщем Лили. я так поняла, что благодаря вашей маме вы стали классной девчонкой и сильной личностью! :) (я не шутю)
:D М-да уж.... Столько лет противостоять такому давлению и манипуляциям!... Это чего-то стоит! :lol:
Только вот я никак из периода бунта выйти не могу :( Настолько въелось в меня...... :(
 
Да, интересная история. У одной моей родственницы подобное, только она еще умудрилась забеременить и родить. И все пила. И за ней подтирали и помогали и вообще. Она то оладно, а младенца то разве бросишь? Мы пытались, она просто закрывала его и уходила из дома. Или волокла с собой в коляске по морозу голодного и полураздетого. В такой ситуации отсраниться от нее было вобщем сами понимаете мало вероятно, её матери я имею в виду. А потом что-то щелкнуло. Она правда лечилась. Кстати могу назвать её сильной, она была сильной всегда, только вот что-то не туда направляла.
 
Lili M написал(а):
Только вот я никак из периода бунта выйти не могу :( Настолько въелось в меня...... :(
А этот пункт у многих хромает...У меня особенно. Это самое сложное. Чего кому, а мне смирения не хватает... (все ИМХО)
 
Ну вобщем едет за вещами. попросил денег в долг с учетом того, что не дает на ребенка уже месяца 4. Сказала - нету. Может надо было дать? Чтобы отвязался. но сказала нет.
Держите за меня кулаки. надеюсь все пройдет гладко.
 
Буся написал(а):
.... попросил денег в долг с учетом того, что не дает на ребенка уже месяца 4. ..... Может надо было дать?
Угу. И в попочку чмокнуть..
 
Буся

Правильно сделала. А будет возникать -вызывай милицию.
Пусть там возникает.
Голод,холод, менты и бандиты-лучшие лекарства от алкоголизма.
 
Родные мои. Ну все. Собрала я бОльшую часть, остальное потом пока это ненужное. Сказал, что начиталась дерьма всякого, что зря, что ему неудобно на работу ездить. А когда понял что я не сдвинусь, сказал, что отношение к ребенку зависит от отношения к женщине так что типа сама делай выводы. И это он... Я в шоке полном. Мстит через дите. Знает что она меня будет вопросами мучить. неужеои вообще все пропил. Ударил по больному. Говорит иногда мин на 20 может заеду. Я ответила, лучше скажу что папа умир. И типа пока, и вещи вынесла на лестницу. Вот вкратце. Никто меня не слушает. только вы. Спасибо, что вы есть...Господи, как куево то, как алкоглику при ломке
 
Буся написал(а):
сказал, что отношение к ребенку зависит от отношения к женщине так что типа сама делай выводы.
Шантаж типичнейший. Не переживайте, все вы правильно делаете.
Живите для себя и ребенка, рано или поздно поймете, что из этой трясины все равно нужно было выбираться. А у мужа вашего было и время и возможность все вернуть назад, видимо он этого не захотел.
 
Назад
Сверху Снизу