Кто виноват?? И что делать...

Буся написал(а):
Господи, как куево то, как алкоглику при ломке
Видимо с созависимостью бороться также трудно, как и с самой зависимостью. Однако ж надо.
 
Буся, а я талдычить буду одно и то же. Ждать что чел сам изменится, ничего не предпринимая, можно всю жизнь. Если у вас действительно базово отношения человеческие, то встряска может пойти на пользу. Если мозги на место со временем встанут, то вы все правильно делаете, если нет, тогда тем более правильно. Считайте, что вы всем троим делаете доброе дело и не нужно, все-таки, рассматривать это как окончательный, бесповоротный шаг. А вдруг из него Франсе или Ирокез №2 через пару лет получится?
 
Спасибо люди добрые.
Сказал что в твоих форумах одни придурки и что вапще не алкаш. А я ответила, что для того, чтобы НАЧАТЬ себя менять и избавляться от алкоголя, надо сначала признать себя алкашом, и что "придурки" именно так говорят и так и делают, а ты типа не признаешь очевидного. А он опять. я могу контролировать . Фу просто.
Базово отношения были хорошие, любовь с первого взгляда, заботился очень, не типа там цветы, подарки, хотя это тоже было, по быту, с ребенком. Очень любили мы друг друга. Я сказала, что надо разорвать круг, иначе оба сойдем с ума, он от алкоголя я от зависимости от отношений с ним. А про ребенка мои слова когда то вскользь сказанные про кого то повторил. Знает что больно. Вобщем вот так вот. Созависимость это таже зависимость. Очевидно.
 
Со временем всё уляжется. Ребёнок привыкнет - ничего страшного.
По моему опыту - лучше и не надеяться, что когда-то там кто-то перестанет бухать. Пустая трата времени, и не потому, что не перестанет никогда - всё может быть, а потому, что жить надо для себя и ребёнка, а не ностальгировать.
И потом - несложно быть хорошим, дарить подарки и сюсюкатьсо с дитём, когда всё хорошо. Это не показатель, ИМХО. А показатель - это как раз то, как себя человек ведёт в неприятных ему, трудных ситуациях.
 
Буся, держись!
Молодец, что денег не дала. Молодец, что хотя бы внешне была непреклонна.
Моего больше всего бесило, когда я действовала вразрез с его сценарием.
Owl, согласна полностью, что полнее всего человек раскрывается в неприятных ситуациях. И как же было мне удивительно, когда из моего тогда еще любимого лезло Г в гроссколичествах!
 
Буся написал(а):
я несколько раз чувствовала за день, что будет запой. Он сильно менялся. Как это странно.
Как ни странно, хотя наверное объяснимо(созависимость пышным цветом),Я знала, что будет запой сначала именно по своему состоянию, и не за день, а за несколько дней... На меня вдруг снисходило(именно снисходило, абсолютно беспричинно) такое "состояние полета", какая-то эйфория, радость, энергия удвоенная, всем хотелось сделать что-то хорошее, творить добро, говорить приятное... И как правило через несколько дней муж шел в запой(как-будто подтверждая детское - "что-то ты много смеешься - наверное сегодня будешь плакать")..Как я потом не любила вот эти "полеты настроения"(догадываясь, ЧТО за ними последует), старалась искусственно самоуспокоиться - бесполезно...
А по мужу почувствовать близкий запой проще простого.. нарочитые претензии и раздражительность на ровном месте, чтоб спровоцировать ссору и типа обиженным(повод) пойти в запой...Или неестественно радостное настроение перед какими-то праздниками - ПРЕДВКУШЕНИЕ выпивки...
 
Я держусь, ночь прошла. Я все сделала правильно. Просто горько, что так сложилось.
 
Горько ему, а не вам.
Вам не стоит огорчаться более. Решение принято, и просто надо его придерживаться, а когда станет невмоготу, взгляните на ребенка, а потом на себя в зеркало.
 
И еще так странно чувствовать себя одной, у всех мужики, а я одна. Как те у которых их нет.
 
Буся написал(а):
И еще так странно чувствовать себя одной, у всех мужики, а я одна. Как те у которых их нет.

Буся, так мы же хороши сами по себе, вот хороши такие, какие есть, со всеми своими достоинствами и тараканами. И нам вовсе не нужно иметь "бесплатное приложение" в виде "хоть какого-нить мужичка", чтобы чувствовать себя уверенно и "не хуже других". Это все стереотипы из советского прошлого: если женщина не замужем - значит, с ней что-то не то.

Любимый анекдот моей подруги:
Пошла одинокая женщина вечером за хлебом. Смотрит - на крыльце магазина мужичонка валяется - грязненький, пьяненький. Женщина думает:
"Что делать? Возьму мужика - без хлеба останусь. Пойду за хлебом - вдруг кто возьмет? А, была-не была, я быстро! "
Выходит из магазина - мужичка нет. Думает:
"Вот, блин, можно подумать, я три года хлеба не ела!" :)))
 
Да знаю я все про стереотипы, глупо это конечшно. Но приятно когда за спиной маячит влюбленный в тебя привлекательный дядька на комфортабелной тачке😄) да еще носит твою дочь на плечах... Ну понимаете, да?
 
Ага, понимаю.
Стоят его привлекательность, кофмортабельная тачка и плечи для дочери вместе взятые ваших слез????
 
Они не стоят слез ребенка. А они уже начались. Но привычка знаете ли. Посеешь привычку, пожнешь характер, посеешь характер, пожнешь судьбу.
 
Назад
Сверху Снизу