Колме и гепатит

Фру

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
5
Здравствуйте, купили мужу Колме,
а в инструкции написано, что противопоказан при тяжелых заболеваниях печени.
А он болеет гепатитом С. :(
Врач-гепатолог ничего вразумительного по этому поводу не сказал: не знает такого препарата.
Отправляет на прием к врачу-наркологу.
А на горячей линии Колме не знают точно, можно ли принимать его при гепатите.
Может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать, действительно ли нельзя нам принимать Колме и как он влияет на больного гепатитом С.
Не хочется зря терять время на приемах у врачей-наркологов, да и начинать принимать без определенного ответа страшно.
Буду благодарна за любую информацию.
 
Муж это знает, и затем я и пришла на форум про алкоголизм, потому что у него и эта болезнь присутствует и та. :(
Одна болезнь не исключает другой..
Поэтому раз вы медик, то была бы признательна получить ответ по заданному вопросу))
 
Да тут даже не медику понятно: человек пьет колме,а потом не пьет спиртное, потому что опасается реакции коктейля алкоголя и препарата на организм, что там бывает...удушье, потеря сознания не суть важно.. Ваш муж может быть не понимает, что реакция гепатита С в его организме на спиртное похуже всяких колме, так объясните ему... У него уже противопоказание против принятия алкоголя, если он конечно хочет жить, а если не хочет, то зачем ему колме?
 
Фру написал(а):
Муж это знает, и затем я и пришла на форум про алкоголизм..
Форум форумом, но в данном случае лучше все таки консультация специалиста. Слишком велика опасность.
Или хотя бы медицинский форум.
 
У него уже противопоказание против принятия алкоголя, если он конечно хочет жить, а если не хочет, то зачем ему колме?
Ребят, меня-то не надо в этом убеждать, я сама все прекрасно понимаю и сердце болит от того, что попали в такую ситуацию.
Муж тоже осознает всю тяжесть происходящего, но ЕСТь у него проблема с выпивкой, понимаете, ЕСТЬ, он сам хочет от нее избавиться, поэтому и идет на такие меры чтобы больше не гробить себя (кошмар пишу и волосы дыбом встают, это мой муж...), иначе под воздействием алкоголя и наличии болезни ему станет хуже еще быстрее.
Поэтому купили Колме, чтобы хотя бы остановить употребление алкоголя, пусть и не вылечивается этим алкоголизм.
Вопрос-то в другом, Лёша Н , не в том, удержит ли Колме его от алкоголизма (может и нет, но на время остановит употребление, это сейчас главное) но при таком диагнозе можно ли употреблять его, ведь противопоказания имеются...
 
Фру написал(а):
... но при таком диагнозе можно ли употреблять его, ведь противопоказания имеются...
В подобных случаях любое сомнение должно быть в пользу "лучше не стОит"..
Я не врач, как и большинство участников этого форума, поэтому наши советы - просто советы. Не более того.
И будет ли вред от колме без приема алкоголя - не знаю. Возможно и нет
Но насколько я знаю механизм действия подобных препаратов, они (например эспераль), блокируют действие некоторых ферментов, расщепляющих алкоголь. Цитата - "эспераль ингибирует фермент ацетальдегиддегидрогеназу и тем самым повышает концентрацию ацетальдегида."
То есть повышает содержание "яда" в организме, а это - явный удар по печени.
Как действует колме не знаю, но не думаю что оно (он?) более полезен при "встрече" с алкоголем.
Т. е. если ваш муж попробует выпить вместе с колме, прогноз скорее всего будет плохой. А принимая во внимание, что гепатит его не останавливает, то колме тоже вряд ли остановит.
Попробуйте "закодировать" внушением, или, что гораздо лучше, уговорить его походить на занятия групповой терапии, например Анонимных Алкоголиков.
 
Да, Леша напомнил - у нас на форуме есть раздел для тех,кто сам не пьет, но живет с пьющим.
Почитайте, может что пригодится.
 
France написал(а):
Фру написал(а):
... но при таком диагнозе можно ли употреблять его, ведь противопоказания имеются...
В И будет ли вред от колме без приема алкоголя - не знаю. Возможно и нет
Т. е. если ваш муж попробует выпить вместе с колме, прогноз скорее всего будет плохой. А принимая во внимание, что гепатит его не останавливает, то колме тоже вряд ли остановит.
Попробуйте "закодировать" внушением, или, что гораздо лучше, уговорить его походить на занятия групповой терапии, например Анонимных Алкоголиков.
Спасибо Вам за ответ, стало немного понятно)
Что касается "не остановит" он сам был на грани отчаяния недавно, сам хотел пойти кодироваться, говорит, что вроде и не хочет пить, но когда ктото зовет - не может отказаться, хочет выпить немного, а потом его несет дальше. Поэтому остановки выпивать он хочет сам, но не знает как это сделать, вот мы и решили не идти кардинальным путем сначала и кодировать. Решили пока купить Колме попробовать.
Говорит, что вроде действует, что тянуть выпить - тянет, но не хочет испытывать действие лекарства после выпивки....
 
Назад
Сверху Снизу