Кого ты пыталась обмануть?

...
Тема праздничных застолий меня не сколько напрягает, сколько удручает. Вот это сидение за столом и методичное поедание -выпивание... Скука смертная. ...

Наверное, это зависит от компании.
Когда я стала свободна и реально это ощутила, то мне всё равно. в насколько выпивающей я компании.
Если весело, то я веселюсь со всеми наравне (трезвая, но в какой-то праздничной эйфории)
А если скучная - то отдав дань вежливости, ухожу. Даже из НЕпьющей компании.
Но мне полтинник, мне уже можно не обращать внимание на чужое мнение)))

Шучу. Жить, соизмеряясь со СВОИМИ потребностями, нужно в любом возрасте)
 
Через 10 дней ощутили свободу? Вот у меня нечто похожее, боюсь в это верить пока) В нашем деле надо быть начеку)

Тема праздничных застолий меня не сколько напрягает, сколько удручает. Вот это сидение за столом и методичное поедание -выпивание... Скука смертная. Но к сожалению, именно так принято у нас встречаться с близкими и родными. Один мой знакомый который давным давно в завязке - как правило сразу после первого часа делает себе чай. И пьет его себе тихонечко. Наверное, возьму на вооружение.


Сил Вам и терпения!

Про чай- возьму на заметку, спасибо :)
 
...промелькнула мысль выпить рюмашку что бы "унять боль". Не выпила!

Вот и не знаю что это было: саморазвод или что?

Саморазвод.
Опять нет повода не выпить))
 
С того дня, как я ушла от алко и до традиционной ежегодной встречи с друзьями прошло около 2х недель.
Перед встречей я рисовала страшилки - а что они скажут, что я не пью? а если я не удержусь?
В результате перед встречей выпила Колме - некий костыль.
А на то, что я налила себе минералку, никто даже не взглянул...

потом самой было удивительно - тётке полтинник и она тревожится, кто что скажет))


И у меня прокручивание всех возможных сценариев праздничных застолий, от которых увы не отвертеться, вызывает смех сквозь слезы :)
 
И у меня прокручивание всех возможных сценариев праздничных застолий, от которых увы не отвертеться, вызывает смех сквозь слезы :)

Сценарии мы пишем сами.
При условии контроля ситуации (главное - себя не обманывать))
А чтоб контролировать - надо быть трезвым)

Банальности. Но они работают)
 
Наверное, это зависит от компании.
Когда я стала свободна и реально это ощутила, то мне всё равно. в насколько выпивающей я компании.
Если весело, то я веселюсь со всеми наравне (трезвая, но в какой-то праздничной эйфории)
А если скучная - то отдав дань вежливости, ухожу. Даже из НЕпьющей компании.
Но мне полтинник, мне уже можно не обращать внимание на чужое мнение)))

Шучу. Жить, соизмеряясь со СВОИМИ потребностями, нужно в любом возрасте)


К подобному дзену я стремлюсь!
 
Наверное, это зависит от компании.
Когда я стала свободна и реально это ощутила, то мне всё равно. в насколько выпивающей я компании.
Если весело, то я веселюсь со всеми наравне (трезвая, но в какой-то праздничной эйфории)
А если скучная - то отдав дань вежливости, ухожу. Даже из НЕпьющей компании.
Но мне полтинник, мне уже можно не обращать внимание на чужое мнение)))

Шучу. Жить, соизмеряясь со СВОИМИ потребностями, нужно в любом возрасте)

Куда ж уйдешь, если застолья у меня дома. Родителями принято так - новый год там, например, дни рождения отмечаются в кругу родни. Все выпить очень любят.
Выпимши то скукота по большому счету, а уж трезвой представляю как мне весело будет с моими бабками))))
Но родню не выбирают, все они мне близкие люди.
 
И у меня прокручивание всех возможных сценариев праздничных застолий, от которых увы не отвертеться, вызывает смех сквозь слезы :)
Привет, Join!

А ты не прокручивай никакие сценарии. Просто ты же знаешь - пить не будешь ни при каких обстоятельствах ❗️

Ты же не знаешь - как и что обернется в бытовом плане.
Вот и Стэц пишет часто, что это проявление алкоголистического гиперконтроля своей жизни всего в мире...
Не крути ничего в голове, не пытайся контролировать и будет проще и легче 😄
 
Куда ж уйдешь, если застолья у меня дома. Родителями принято так - новый год там, например, дни рождения отмечаются в кругу родни. Все выпить очень любят.
Выпимши то скукота по большому счету, а уж трезвой представляю как мне весело будет с моими бабками))))
Но родню не выбирают, все они мне близкие люди.


По сути то думаю алкаши находят интерес в бутылке не с проста. Здесь подходит и "сама придумала-сама обиделась", а коль меня обидели что надо сделать? Правильно- "выпить". Змея, кусающая свой хвост!

По большому счету я не умела жить трезво, жалела себя. Сейчас пора признаться в этом и смело посмотреть правде в глаза.
 
Привет, Join!

А ты не прокручивай никакие сценарии. Просто ты же знаешь - пить не будешь ни при каких обстоятельствах ❗️

Ты же не знаешь - как и что обернется в бытовом плане.
Вот и Стэц пишет часто, что это проявление алкоголистического гиперконтроля своей жизни всего в мире...
Не крути ничего в голове, не пытайся контролировать и будет проще и легче 😄


Привет, Mito!

Да, я подумала, что сделаю (точнее не сделаю) все, что от меня зависит, а дальше - жизнь покажет! В планах заняться телом, бросить курить. Курить кстати стала больше :) Впрочем это объяснимо. В общем найти ту гавань, что будет давать силы, вдохновение и радость.

Сейчас нет цели "пятилетку за три месяца". Все хочется сделать планомерно и как само собой разумеющееся, с легкостью!
 
В общем найти ту гавань, что будет давать силы, вдохновение и радость.
Ты будешь удивлена, но эта гавань, в которой находятся силы, вдохновение и радость - это ты сама и есть 😄

Просто потихоньку отвалится все лишнее с души и ты засияешь, как источник чистой воды 👼
 
Все получится, ТС! Молодец что поняла проблему и приняла решение, дальше дело только за тобой, а вся мишура отвалится! Удачи! 😉
 
Привет Join.
Я тоже недавно открыла тему на форуме, долго присматриваясь. Я подсела на комфортные монастырские трапезы в компании исключительно компа только где-то после 45 лет, решив почему-то, что ничего хорошего в реальной жизни больше ждать не стоит. И вдруг очнулась через десяток лет и приползла на форум алкоголиков. Сама ещё не поняла зачем...
 
Когда начала читать НД то увидела, что развитие болезни у всех одинаково, а так хотелось быть уникальной)
Болезнь уникальна в уничтожении, именно, для тебя самой.

Чем больше живу в трезвости, тем более ценю нормальность жизни. Работаю или бездельничаю, ошибаюсь в чем-то, спорю - это нормально и не стыдно, что дает толчок к полезным и интересным действиям. Бывает, резанет по нервам от воспоминаний той, прошлой пропитой жизни: глупость, пошлость, страх и тому подобные эмоции, но это так - мелочь на фоне поступков, которые не исправить.

Удачи тебе. Иди в трезвость по дню, не строя грандиозных планов.
 
Ты будешь удивлена, но эта гавань, в которой находятся силы, вдохновение и радость - это ты сама и есть 😄

Просто потихоньку отвалится все лишнее с души и ты засияешь, как источник чистой воды 👼


Интуитивно чувствую, что источник всего - я. Все эти годы бегала за иллюзиями, попутно скрываясь от реальной жизни, которой нужно ЖИТЬ, а не проживать.

Как там у классика? "Я сам свой рай, я сам свой ад"
 
Привет Join.

... что ничего хорошего в реальной жизни больше ждать не стоит. И вдруг очнулась через десяток лет и приползла на форум алкоголиков. Сама ещё не поняла зачем...


Привет Sinelga!

Знакомо это одурманивание себя какими-то иллюзиями. Алкоголь обещает многое, но не выполняет. А вот убивает многое.

Мы пришли значит какая-то часть нас настоящих не хочет утонуть в дерьме.

Удачи и сил в трезвлении!
 
Сейчас нет цели "пятилетку за три месяца". Все хочется сделать планомерно и как само собой разумеющееся, с легкостью!
Привет, Join! Добро пожаловать! Понравилось как ты пишешь 😄
Я думаю в первый год трезвость должна быть на первом месте, всё что этому мешает нужно убирать из жизни и не поддаваться на саморазводы.
Потихоньку организм восстановится и мозги начнуть работать нормально.

Решила придерживаться такой стратегии - всё постепенно, шаг за шагом.
Мы алкаши вообще такие люди (за всех, конечно, не хочу говорить, но думаю таких большинство) - всё и сразу.
"Вот пить брошу, спортом займусь, начну правильно питаться, морду лица в порядок приведу, похудею. Ой надо бы к косметологу, стоматологу, и волосами заняться... да и вообще на обследование. Детям начну больше времени уделять, мужа больше любить. А ещё хочу...пятое десятое... " И т.д. и т.п.
В результате мозг перегружается, возникает ощущение усталости, возможно даже подавленности и... срыв. Это были мои ошибки раньше, когда я бросала.
По этому всё постепенно. Вот сейчас пока зубами занялась. Ну и спорт пару раз в неделю, так чтобы не в напряг было. Про похудение буду думать позже, в первый год трезвость, конечно, должна быть на первом месте. Всё что мешает быть трезвой нафик нафик.
 
Да уж, торопиться не будем, надо идти постепенно и не отклоняться от главной цели) Ведь столько лет пили и не считали месяцы и годы. ТС, у тебя всё получится)
 
Назад
Сверху Снизу