Кого ты пыталась обмануть?

Привет, Join - присоединяйся)))
Созрела, значит - время пришло твое. Теперь дело за тобой. Часть пути - уже больше чем у меня - пройдено. Идем дальше


Спасибо за поддержку!

Да, именно так - упала, отряхнулась, поняла на чем проколоолась и пошла дальше :)
 
уютненько пить - финал предсказуем.

у меня был период в жизни когда обычный рабочий день выглядел примерно так: проснулся утром, душ, завтрак, по пути на работу через рюмочную 100-150 водки или коньяка пропустил и на работу, потом в обед 100, после работы дома уже спокойно растягивая 250-375, в выходные 0,7 за день норм и реально нравилось находиться постоянно в этом полуподвешанном состоянии, да чет не так уж долго это и продлилось и какие-то детали в этой цепочке стали ломаться /тоже здоровье/ и уютное питье превратилось в обычное нажиралово по схеме выпил-упал-выпил-упал...
 
у меня был период в жизни когда обычный рабочий день выглядел примерно так: проснулся утром, душ, завтрак, по пути на работу через рюмочную 100-150 водки или коньяка пропустил и на работу, потом в обед 100, после работы дома уже спокойно растягивая 250-375, в выходные 0,7 за день норм и реально нравилось находиться постоянно в этом полуподвешанном состоянии, да чет не так уж долго это и продлилось и какие-то детали в этой цепочке стали ломаться /тоже здоровье/ и уютное питье превратилось в обычное нажиралово по схеме выпил-упал-выпил-упал...


Я пару раз присутствовала на важных для меня встречах, предварительно закинув в термокружку малибу с каким то соком! Это как мне казалось помогает мне убрать внутреннее напряжение, усиливает красноречие и т.д.

Ужасть.
 
Вот это точность!!!

точность связана с тем, что я не мог взять 0,5, потому что реально понимал, что не остановлюсь пока всю не выпью, со временем 0,25 стало мало, стал брать 0,375...

Я пару раз присутствовала на важных для меня встречах, предварительно закинув в термокружку малибу с каким то соком! Это как мне казалось помогает мне убрать внутреннее напряжение, усиливает красноречие и т.д.
Ужасть.

😁 поди еще при этом думала, что выхлопа совсем нет
 
во-во :) давеча и я такие слова произносила, читая другие истории.

Очень рада, что моя история тоже послужит наглядным примером падения в пропасть!
Читаю тоже давно, будучи не зарегистрированной, а ты молодец, решилась таки открыть тему. Как решила покончить с алко :сама на сухую? кодирование? колме? АА или что то другое?
 
😁 поди еще при этом думала, что выхлопа совсем нет
[/QUOTE]


Как всегда верила и надеялась :)
 
Читаю тоже давно, будучи не зарегистрированной, а ты молодец, решилась таки открыть тему. Как решила покончить с алко :сама на сухую? кодирование? колме? АА или что то другое?



Решила надеяться только на себя!

Бухала ж я сама: АА, врачи не заливали в меня это.

Заварила это сама и разгребать буду сама!

Однако не отрицаю, что возможно обращусь за помощью в АА. Пока пришла с темой на НД с надеждой, что он меня дисциплинирует :) Уже есть понимание причастности себя к чему то светлому и сильному, что может помочь жить, ЖИТЬ трезво!
 
Однако не отрицаю, что возможно обращусь за помощью в АА. Пока пришла с темой на НД с надеждой, что он меня дисциплинирует :) Уже есть понимание причастности себя к чему то светлому и сильному, что может помочь жить, ЖИТЬ трезво!

главное общение с такими же как ты алкоголиками, ведь алкоголика может понять только алкоголик, если будет не хватать виртуального общения на форуме, тогда можно будет шагнуть на следующую ступеньку в АА
 
Когда начала читать НД то увидела, что развитие болезни у всех одинаково, а так хотелось быть уникальной)

ну так потому что алкоголизм это болезнь...аппендицит тоже у многих случается в независимости от возраста, пола, профессии, но симптоматика и лечение одинаковые, так и тут 😄
 
Ваши 20 дней трезвости - для меня это было недостижимой мечтой, эверестом.
Целый год перед тем, как уйти от алко, я не могла выдержать и 2х дней, максимум - 1.5...
думала - мне бы хоть 3 продержаться - Господи, помоги! а дальше я сама...

Помог. Через 10 я ощутила - СВОБОДНА. И эту выстраданную свободу уже ни на что не променяю.

20 дней - это хороший задел.
Бог в помощь, дорогая)
 
главное общение с такими же как ты алкоголиками, ведь алкоголика может понять только алкоголик, если будет не хватать виртуального общения на форуме, тогда можно будет шагнуть на следующую ступеньку в АА


Согласна!

Больше всего меня напрягает тема праздничных застолий,когда велик соблазн от скуки происходящего за столом, потому как трезвый пьяного не уразумеет, боюсь сделать этот пресловутый первый глоток.

Так же есть опасность снова залить "печаль" неудачи.
 
Ваши 20 дней трезвости - для меня это было недостижимой мечтой, эверестом.
Целый год перед тем, как уйти от алко, я не могла выдержать и 2х дней, максимум - 1.5...
думала - мне бы хоть 3 продержаться - Господи, помоги! а дальше я сама...

Помог. Через 10 я ощутила - СВОБОДНА. И эту выстраданную свободу уже ни на что не променяю.

20 дней - это хороший задел.
Бог в помощь, дорогая)


Спасибо за поддержку!

Порой только и остается, что проговорить мантру "Господи, дай сил".
 
Ваши 20 дней трезвости - для меня это было недостижимой мечтой, эверестом.
Целый год перед тем, как уйти от алко, я не могла выдержать и 2х дней, максимум - 1.5...
думала - мне бы хоть 3 продержаться - Господи, помоги! а дальше я сама...

Помог. Через 10 я ощутила - СВОБОДНА. И эту выстраданную свободу уже ни на что не променяю.

20 дней - это хороший задел.
Бог в помощь, дорогая)

Через 10 дней ощутили свободу? Вот у меня нечто похожее, боюсь в это верить пока) В нашем деле надо быть начеку)

Тема праздничных застолий меня не сколько напрягает, сколько удручает. Вот это сидение за столом и методичное поедание -выпивание... Скука смертная. Но к сожалению, именно так принято у нас встречаться с близкими и родными. Один мой знакомый который давным давно в завязке - как правило сразу после первого часа делает себе чай. И пьет его себе тихонечко. Наверное, возьму на вооружение.
 
...

Больше всего меня напрягает тема праздничных застолий,когда велик соблазн от скуки происходящего за столом, потому как трезвый пьяного не уразумеет, боюсь сделать этот пресловутый первый глоток.

С того дня, как я ушла от алко и до традиционной ежегодной встречи с друзьями прошло около 2х недель.
Перед встречей я рисовала страшилки - а что они скажут, что я не пью? а если я не удержусь?
В результате перед встречей выпила Колме - некий костыль.
А на то, что я налила себе минералку, никто даже не взглянул...

потом самой было удивительно - тётке полтинник и она тревожится, кто что скажет))
 
Через 10 дней ощутили свободу? Вот у меня нечто похожее, боюсь в это верить пока) В нашем деле надо быть начеку)

Тема праздничных застолий меня не сколько напрягает, сколько удручает. Вот это сидение за столом и методичное поедание -выпивание... Скука смертная. Но к сожалению, именно так принято у нас встречаться с близкими и родными. Один мой знакомый который давным давно в завязке - как правило сразу после первого часа делает себе чай. И пьет его себе тихонечко. Наверное, возьму на вооружение.


Да, через 10 дней почувствовала свободу, а 1го сентября сидела за столом с родственниками. Предлагали шампанское и водку. Я отказалась, сославшись на то что "не хочу" и ведь действительно в тот момент не хотела. Да и лавочку эту хотелось поскорее свернуть, потому что уже и разговоры скучные и неинтересно. Чувствовала себя отлично!
А вечером этого же дня почему-то случилась истерика на фоне личных отношений. Уже придумалось, что и изменяют и строят планы как бы меня обмануть. В общем горело все тело и хотелось кричать или бить кого-нибудь. Бессонница и валерьянка. Откуда то из китайской шкатулки промелькнула мысль выпить рюмашку что бы "унять боль". Не выпила!

Вот и не знаю что это было: саморазвод или что?

Причем сейчас при допускании мыслей о том, что "и изменяют и строят планы как бы меня обмануть" улыбаюсь и думаю ну и по фиг!

Именно понимание того, что дальше будет возможно тяжелее проверка на прочность, заставило меня открыть тему на НД!
 
Назад
Сверху Снизу