"Клубная жизнь" моего сына

Правила игры не меняются. И он в курсе (поэтому и торгуется).
А вообще он вроде в порядке (вечером обнаружил неожиданно, при деле) , если бы он не заводил разговоров про выпивку, я бы и вообще не думал плохо.
 
Замотивировать своим примером изменений ты можешь,
Я в себе и так очень многое поменял и пересмотрел многие свои взгляды ради него (я писал где-то в теме про это) .
А сейчас сделать вид, что пить - нормально (все пьют) или "он взрослый и это его выбор, а я не могу повлиять"? Зачем мне это? Счастье принесет? Спокойно смотреть на его употреб? А кому это надо? Мне - нет.
Максимум, что я вижу приемлемого для изменений - это не включаться так эмоционально и не реагировать на явные провакации: "а не слетать ли мне на выходных на... (какую- нибудь Ибицу)? "
 
Максимум, что я вижу приемлемого для изменений - это не включаться так эмоционально и не реагировать на явные провакации: "а не слетать ли мне на выходных на... (какую- нибудь Ибицу)? "
это -твои изменения вполне возможные при ТВОЕМ желании и приложении усилий
А сейчас сделать вид, что пить - нормально (все пьют)
а это лицемерие и фальшь. Ничем хорошим не кончится.
 
он взрослый и это его выбор, а я не могу повлиять"
вернувшись к прошлому:
он по пьяни разбивает машину.
Выбор его-сел в таком виде за руль. А последствия-твои. Ты оплачивал и психовал.
Его страдания зарубцевались за две недели.
Если бы он возмещал стоимость машины/сам купил, то последствия его выбора проходили по времени дольше.
За две недели новую машину не купить и на возмещение старой не заработать.
Да)) повлиять на последствия ты *сумел*

Детей возить жена могла, взяв машину напрокат, или такси.
 
вернувшись к прошлому:
он по пьяни разбивает машину.
Выбор его-сел в таком виде за руль. А последствия-твои. Ты оплачивал и психовал.
Его страдания зарубцевались за две недели.
Если бы он возмещал стоимость машины/сам купил, то последствия его выбора проходили по времени дольше.
За две недели новую машину не купить и на возмещение старой не заработать.
Да)) повлиять на последствия ты *сумел*

Детей возить жена могла, взяв машину напрокат, или такси.
Так он не просил новую. Ездил на своей низенько летающей; но с тремя детскими креслами - это не дело. У жены есть своя.
Джип я сам купил (потому что Я считаю, что это их безопасность, ну и удобство, притом не только родителей, но и детей (внуков).
 
Джип я сам купил
а жена на своей возить не могла?
Т.е они машины покупали для себя, ты для безопасности детей. Вместо родителей озаботился)
)) Последний порыв я отлично понимаю. Это сложно лупить себя по рукам.
Только ты не дал им самим подумать о безопасности детей.
Не часто они всем коллективом выезжают с тремя детьми разом, т.е. это не необходимость,
а желание. При наличии няни распределились бы как ехать и кому.
 
Могли бы обойтись, конечно. У жены его кроссовер.
Но у меня самого семья большая, детей много. Я знаю, как удобней, как безопасней.
И это не связано с наказанием.
Порка отдельно, джип отдельно.
 
Так он не просил новую. Ездил на своей низенько летающей; но с тремя детскими креслами - это не дело. У жены есть своя.
Джип я сам купил (потому что Я считаю, что это их безопасность, ну и удобство, притом не только родителей, но и детей (внуков).

Сева ты психический, ты это понимаешь? И это заразно. В опасности уже и внуки
 
Не часто они всем коллективом выезжают с тремя детьми разом
Так еще сестры есть.
Он ведь иногда забирает их с занятий или берет с собой на дачу...
Моего младшего сына и своего старшего сына отвозит на тренировки.
Короче, это об'ективно необходимо.

Вот у меня сейчас средний наказан (с алко не связано), пешком ходит. А сегодня его "дежурство" (должен был забрать сестер), я под' ехал (зная, что средний без колес), а там старший уже, приехал заранее (брат попросил), подключился, сидит занимается, болтает с преподавательницами (его возраста). Ну т. е. машина для дела, а не баловства.
 
Так еще сестры есть.
Он ведь иногда забирает их с занятий или берет с собой на дачу...
Моего младшего сына и своего старшего сына отвозит на тренировки.
Короче, это об'ективно необходимо.

Вот у меня сейчас средний наказан (с алко не связано), пешком ходит. А сегодня его "дежурство" (должен был забрать сестер), я под' ехал (зная, что средний без колес), а там старший уже, приехал заранее (брат попросил), подключился, сидит занимается, болтает с преподавательницами (его возраста). Ну т. е. машина для дела, а не баловства.

Моя дочь на все занятия пешком ходила. Это полезнее.
Как раз баловство и есть в данном случае.

Усугубляется все
 
Моя дочь на все занятия пешком ходила. Это полезнее.
Как раз баловство и есть в данном случае.

Усугубляется все
У нас расстояния большие. Если общественным транспортом - больше часа получится.
 
У нас расстояния большие. Если общественным транспортом - больше часа получится.

В мск они тоже не маленькие. Подбирали, чтобы можно пешком было дойти или чуть проехать. Главное захотеть, а не выдумывать сложности, а потом их преодолевать.
 
Могли бы обойтись, конечно. У жены его кроссовер.
Но у меня самого семья большая, детей много. Я знаю, как удобней, как безопасней.
И это не связано с наказанием.
Порка отдельно, джип отдельно.
Если отбросить всю шелуху.
То ты используешь элементарные пряники и кнуты. При чем кнуты существенно слабее пряников. А пряниками ты регулярно почесываешь своё ЧСВ.
 
Вот у меня сейчас средний наказан (с алко не связано), пешком ходит. А сегодня его "дежурство" (должен был забрать сестер), я под' ехал (зная, что средний без колес), а там старший уже, приехал заранее (брат попросил), подключился, сидит занимается
А сколько среднему? Он машину уже водит, с правами? То есть ты ему машину купил, а щас забрал? Отлупивши?

И по поводу сбора - то есть, все слетелись? Средний, старший, ты. Волосыназад забирать сестер?
А чё вы не договаривались, кто поедет забирать, у вас так не принято? Просто все трое понеслись "сделать доброе дело"? Наперебой, прям.
 
И по поводу сбора - то есть, все слетелись? Средний, старший, ты. Волосыназад забирать сестер?
А чё вы не договаривались, кто поедет забирать, у вас так не принято? Просто все трое понеслись "сделать доброе дело"? Наперебой, прям.
Так сначала очередь, как договорились раньше)) а приходит форс- мажор , и детишки договариваются за отцовской спиной.
Только отца забыли предупредить. Оба! Вот это момент не хороший. Написать сообщение, что сегодня тот то забирает вполне можно, если есть желание об отце позаботиться.
Отец- монумент) ничего с ним не будет, ничего ему не надо.
 
У нас расстояния большие. Если общественным транспортом - больше часа получится.
Если ты счтаешь джип необходим, сделал по своему. Потешил невроз) в т.ч. успокоился по поводу перевозок девочек.

Но за старый возмещения ущерба не произошло)) поэтому быстро забывается.

Час на общественном транспорте- хорошая мотивация, чтобы иметь свою машину на свое имя. Личную)) или не косячить масштабно. Т.е. человек сам будет заинтересован в исправлении своих косяков

Я сейчас спроецировала, но похоже старшие дети считают тебя незыблемо монументальным, которому не нужны ни помощь, ни забота.
 
Что, Северянин, не выходит цветок то каменный?

Ещё и Бульбаш сюда же. Сложно мужчинам признать и принять, что не могут управлять другими людьми и не будет как они решили.
Увы и ах. Распоряжаться чужими жизнями не дано, примут только то что самим надо- это вроде машины что папа дал ))) и какое то время в чем то уступки да свои хотелки были и будут важнее. Это в всех и всегда так. На себя бы посмотрели, все же по себе и видно и понятно ...
 
...

Я сейчас спроецировала, но похоже старшие дети считают тебя незыблемо монументальным, которому не нужны ни помощь, ни забота.
У меня иначе прочитались. На среднем была ответственность - не смог и попросил старшего сделать, договорился и решил вопрос ,сам!
А папа опять вмешался, влез в то что было не его задачей.
Не даст дышать не только старшему, а и средний сын уже подтягивается, за среднего уже и думает и решает.

Плохой признак для Северянина, которому не нужен отдых и тем более не нужны сыновья которые думают сами и решают сами такие обычные проходные ежедневные задачи.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу