"Клубная жизнь" моего сына

создать условия, чтобы хотя бы задумался и был трезв, можно, чем, собственно, и занимаюсь). ...
По крайней мере, в сложный период мозгов хватает нормально себя вести...
Ну и тут надо, чтоб сработало.
После напряжения/сложного периода хочется расслабится.
Расслабляться человек хочет тем, что ему физиологически комфортнее.
Кому банька, кому клуб.)
Он тебе тоже создает условия, чтобы ты о своем здоровье не забывал и укреплял свою нервную систему). Но не срабатывает. Не задумываешься.
Почему он должен задуматься? Что он может потерять, чем дорожит? Нет тех условий, которые терять страшно. Мотивации, которая самая важная, нет.
 
Ну вообще то ждал, что поймет.
И на словах то он говорит, что, мол, "да, папа, ты прав, я увлекся, злоупотреблял, накосячил и вообще чудом живой остался и ни один раз (это и про машину, и про друга, который голову по пьяни проломил при непонятных обстоятельствах), но нельзя же так категорично..."
Короче, аккуратненько так торгуется.
Видишь ли, для него, как и для абсолютного большинства, для полного отказа нужна "перепрошивка" некоторых базовых представлений на тему. На данный момент мотивов для этого нет. "Ну да, были залеты, но это случайно, а в целом все у меня норм", в общем то нормальная самозащита психики..
 
После напряжения/сложного периода хочется расслабится.
Расслабляться человек хочет тем, что ему физиологически комфортнее.
Кому банька, кому клуб.)
Он тебе тоже создает условия, чтобы ты о своем здоровье не забывал и укреплял свою нервную систему). Но не срабатывает. Не задумываешься.
Почему он должен задуматься? Что он может потерять, чем дорожит? Нет тех условий, которые терять страшно. Мотивации, которая самая важная, нет.
Ну да. Расслабиться хочет, по всему. Как говорится, поработал - отдохни.
Хотя по факту впрячся и поработать на полную пришлось мне. И как бы отдыхать мне тоже нужно. А у него забег в глазах искрит (предвкушает). И так аккуратенько, с разных сторон заходит с разговорами. А сегодня ещё и пятница (компания его, друзья гуляют)
 
Ну да. Расслабиться хочет, по всему. Как говорится, поработал - отдохни.
В тему алкопсихологии. Это вот "я работал много, устал, имею право и отдохнуть-расслабиться" одно из хрестоматийнейших алкоалиби. В том числе и для обработки соза.
 
В тему алкопсихологии. Это вот "я работал много, устал, имею право и отдохнуть-расслабиться" одно из хрестоматийнейших алкоалиби. В том числе и для обработки соза.
Ну так это понятно.
Сам в прошлом году (уже позапрошлой осенью) на это повелся и парня запустил
 
Ну так это понятно.
Сам в прошлом году (уже позапрошлой осенью) на это повелся и парня запустил
И в этой ситуации какой план действий/воздействий на скользкого юного алкоголика?)
 
И в этой ситуации какой план действий/воздействий на скользкого юного алкоголика?)
План пока тот же. Где-то полгода он не пил (по крайней мере не попадался), значит сдерживает.
А с остальным сложнее, потому что по общепринятым меркам никто его алкоголиком не считает (и врачи в т. ч., ну и, разумеется, он сам). Поэтому для "перепрошивки" нет условий.
 
План пока тот же. Где-то полгода он не пил (по крайней мере не попадался), значит сдерживает.
План провальный, в долгосрочной перспективе. А возможно и в ближайшей.
Если бы с зависимостями было все так просто..
Собственно это вообще даже не план, а продолжение декларирования карательных мер за употреб. Рано или поздно мальчег найдет способ обхода санкций. И как уже много раз говорилось - скорее всего это будут вещества.
А с остальным сложнее, потому что по общепринятым меркам никто его алкоголиком не считает (и врачи в т. ч., ну и, разумеется, он сам). Поэтому для "перепрошивки" нет условий.
Угу. Что там за врачи были - неизвестно. Мальчег подобрал тех, которые ему сказали то что он хотел услышать.
 
План пока тот же.
Вот, например)) Наверное стоит ознакомиться с современным научным подходом))

 
Конешн, достаточно.
Просто у сынка в основном загулы с танцами-цыганами и брошенными на Севу детьми. Так что не попадаться тяжеловато.
Под Севиным контролем даже в собственном нужнике танцы не устроишь))
 
Последнее редактирование:
А врач не один. И год назад показывали его, и с психологом и он, и я обшались, и когда болел мы с врачом говорили, и сейчас в больнице с психиатром он разговаривал (т. к. подозрения на суицид были). Он у всех хорошее впечатление о себе оставлял, умеет общаться, выглядет абсолютно нормальным (ну, это не удивительно, он ведь не распился еще, так "побаловлся", а у нас в стране к такому баловству очень толерантное отношение
 
А врач не один. И год назад показывали его, и с психологом и он, и я обшались, и когда болел мы с врачом говорили, и сейчас в больнице с психиатром он разговаривал (т. к. подозрения на суицид были). Он у всех хорошее впечатление о себе оставлял, умеет общаться, выглядет абсолютно нормальным (ну, это не удивительно, он ведь не распился еще, так "побаловлся", а у нас в стране к такому баловству очень толерантное отношение
Психологи-психотерапевты разные бывают) Многие сами изрядно подбухивают.) И конешн пацан умеет держать фасады и золотиться на людях. Что вообще может сказать врач после 10-минутной консультации, не зная толком анамнеза?
 
Он у всех хорошее впечатление о себе оставлял, умеет общаться, выглядет абсолютно нормальным (ну, это не удивительно, он ведь не распился еще, так "побаловлся", а у нас в стране к такому баловству очень толерантное отношение
А как эти врачи назвали беготню в ночь, прыжки с моста и прочее?
Вариант нормы?
 
Психологи-психотерапевты разные бывают) Многие сами изрядно подбухивают.) И конешн пацан умеет держать фасады и золотиться на людях. Что вообще может сказать врач после 10-минутной консультации, не зная толком анамнеза?
Ну и я о том.
Но пацан то только подтверждение находит, что с ним все нормально, а я зря его строжу
 
Ну и я о том.
Но пацан то только подтверждение находит, что с ним все нормально, а я зря его строжу
Значит нужно самому подыскать подходящего, опытного психиатра-нарколога. Который может быть сумеет до пацана что-то донести. Что проблема в неких особенностях психики, из-за которых он в группе риска.

Конешн далеко не факт что получится, но капля камень точит. И в любом случае это будет более плодотворное воздействие, чем тупо "не пущать" в кабак.
 
Назад
Сверху Снизу