"Клубная жизнь" моего сына

Ну и я о том.
Но пацан то только подтверждение находит, что с ним все нормально, а я зря его строжу
Его мотивация- тебя переубедить, и наступит его личное счастье. Мдя, цели не совпадают
 
А как эти врачи назвали беготню в ночь, прыжки с моста и прочее?
Вариант нормы?
Типа того.
Поссорился с женой (с кем не бывает), коньяк в сумке (хотел с другом встретиться), решил сфоткаться (молодой, дурак, тоже бывает), первый мороз, наледь - не удержался, подскользнулся (тоже с кем не бывает), парень общительный, открытый, не депрессивный (тут же знакомится с девушкой), суицид отрицает (но в жто и я не верю, слишком любит себя и жизнь) - вот и нет к нему вопросов у психиатора.
 
Типа того.
Поссорился с женой (с кем не бывает), коньяк в сумке (хотел с другом встретиться), решил сфоткаться (молодой, дурак, тоже бывает), первый мороз, наледь - не удержался, подскользнулся (тоже с кем не бывает), парень общительный, открытый, не депрессивный (тут же знакомится с девушкой), суицид отрицает (но в жто и я не верю, слишком любит себя и жизнь) - вот и нет к нему вопросов у психиатора.
О, прям как по учебнику.
Мне алк тоже на любой свой психозаскок мог кучу аргументов их серии "ачетакова" и скемнебывает привести.
 
Вот ещё любопытный ресурс Админ выложил.

 
Типа того.
Поссорился с женой (с кем не бывает), коньяк в сумке (хотел с другом встретиться), решил сфоткаться (молодой, дурак, тоже бывает), первый мороз, наледь - не удержался, подскользнулся (тоже с кем не бывает), парень общительный, открытый, не депрессивный (тут же знакомится с девушкой), суицид отрицает (но в жто и я не верю, слишком любит себя и жизнь) - вот и нет к нему вопросов у психиатора.
Так себе психиатр. Посредственность из бюджетной районной больницы?)
Я за год в созразделе и то покруче подковался))

Если серьезно - то в самом деле психиатры из госклиник привыкли к совсем уж клиническим случаям. Когда самоубийц привозят с вскрытыми венами, а алкоголиков в белой горячке. В общем подход примерно как у нынешней полиции - "когда вас убьют, тогда и приходите. А пока нарушений не наблюдаем")
Тут было не попытка самоубийства, а такое вполне типичное невротичекое аддиктивное поведение, с потребностью щекотать себе нервы, получать встряску, острые ощущения от близости смерти. Я сам нечто подобное систематически вытворял(ходил по перилам высокого моста, парапетам на крыше девятиэтажек и тд)

Да и что этот врач мог знать о предыдущем анамнезе? Пофиг ему вообще было. Тут нужен хороший частный специалист.

 
Последнее редактирование:
И это тоже.
Но в силу собственной "монументальной гранитности" решиться на терапию ему пожалуй ни чуть не легче, чем тому же алкоголику принять решение навсегда от бухла отказаться. Это сложный момент)
 
Последнее редактирование:
Врачи смотрят в рамках запроса.
Есть алкоголизм- нет. /не напиты стадии/. Это один запрос.
Есть предрасположенность к аддикциям-есть. Другой запрос.
По первому запросу работать не с чем. По второму-работы полно по желанию клиента.
Нет желания-нет работы.

Я сейчас наблюдая за сыном, отмечаю один интересный момент. При очень качественной имитации эмоциональности,
глаза остаются достаточно равнодушными.От алко вернулся к комп играм.Не масштабно, но это времяпровождение и кино
увлекательнее работы с ПТ. Про форум знает. Нашлась замена в виде игр. Жду)) лета, может проснется интерес.
Пока голова оч сырая.
***
Я это к тому написала, что /утром думала о этом/

есть предрасположенность и будет он ее пристраивать. Хорошо, если в социально приемлемых рамках.
Как у папы-трудоголизм. или увлечения с ноткой адреналина.

В тему невестки. Если у нее была тяга к прыжкам и т.п., она не исчезла /тяга к адреналину/.
Она заместилась на выяснения отношений /выплески гормонов/, найдя полное совмещение с мозгостраданиями сына.
ИМХО, не *остепенилась* невестка. Сбросила напряжение после *учебы*, пришло успокоение, а сын не сбросил напряжение.
У них есть физиологическая потребность в скачках нейромедиаторов. Синусоида.Ее можно только в какое то русло направить.
Типа нравится невестке прыгать, ему гонять на машинках. Найти более менее безопасные варианты, куда девать энергию.
Только это им надо искать. Самим.

Потому что совсем отключить эту функцию не получится.
Если человек живет в движухе, он не сможет кайфовать на диване. Не те реакции организма. Наступает фрустрация.
 
Последнее редактирование:
И это тоже.
Но в силу собственной "монументальной гранитности" решиться на терапию ему пожалуй ни чуть не легче, чем тому же алкоголику принять решение навсегда от бухла отказаться. Это сложный момент)
Какой решиться? А кто будет работать, пока я рефлексирую?))
 
Какой решиться? А кто будет работать, пока я рефлексирую?))
А кто сказал что во время терапии ты в типа овоща или блаженного превратишься?) Это не так работает.)
Алиби лепишь себе)
 
Ищу. У меня столько за плечами, что не нужно это бередить.
Ушло в социально приемлемые формы и слава богу)
Это понятно. Но сейчас ты столкнулся с проблемой, в решении которой привычные отработанные понятные методы тебе никак не помогут. И нужно осваивать некие новые, и методы и горизонты)
 
Ищу. У меня столько за плечами, что не нужно это бередить.
Ушло в социально приемлемые формы и слава богу)
вот тебе и ответ, почему сын меняться не захочет. В его голове тоже все социально-приемлемо.

Двойные стандарты.
Ты считаешь, что не все в порядке с ним, но меняться должен он. У него предрасположенность.
Он считает, что не все в порядке с тобой, меняться надо тебе /по отношению к его выпивкам/, у тебя невроз.
Каждый из вас уверен в своем праве ничего не менять, а ожидать от другого.
*Угол падения равен углу отражения*))

Замотивировать своим примером изменений ты можешь,
а сидя, как замшелый пень в своих гранитных убеждениях, ты подаешь пример, что менять надо кого то.
Самому и так сойдет.
Т.е. твои слова и твои действия не совпадают.
 
Что-то я не пойму почему меняются правила игры?
Изначально цель была чтоб не пил.
Не пьет? Не пьет.
Не нудить не было требования.
В чем проблема?)))
 
Это маркер, признак поступающего срыва. Необходимо пресечь!)
Про маркеры какиита не было ничего.
Не бухать и всё.
Мож он не бухать, а к любовницам сорвётся опять. Ишь, пресечь сразу)))
 
Назад
Сверху Снизу