"Клубная жизнь" моего сына

Северянин, а как ты проявляешь эмоции? легко ли тебя вывести из себя? что ты делаешь тогда? кричишь, молчишь, бьешь чего/кого нибудь?)
я не с целью лечения)) просто интересно. ты кажешься по тексту таким спокойным, рассудительным, уравновешенным.

и еще ,не знаю как спросить поэтому спрошу прямо)) нет у тебя восточных корней?
Я сдержанный на эмоции. Переживаю внутри, но редко каким то бурным способом выражаю. Кричать не кричу, вообще не моё, говорю громко, чётко и строго. Если совсем "перебор" эмоционально, то могу ударить по чему-то вокруг (редко) - по косяку, столу, машине (единожды).
Несколько раз было за 10 лет со старшим, когда я не сдержался.
Обычно я сначала отойду от сильных переживаний и уже разбираю полет без аффектов.

Восточных корней напрямую нет, через поколение было, но в пропорциях не много) но у меня другой опыт с востоком связанный, тоже повлияло на жизнь и представления не слабо
 
А люди стараются, взаимопомогают ;-)
Ну, я как бестселлер читаю. Или детектив. :-D

Северянин, ты пиши, пожалуйста, не бросай. Очень узнать хочется, чем все закончится. ( извините, если прозвучало цинично).
 
Я в своей то теме пишу урывками и редко когда пространно. Не особо я часто он-лайн, да ещё чтобы писать. Но потребность иногда есть.
Я писал уже, что в моем окружении никто не видит проблемы с употреблением парнем алкоголя. Тут хотя бы люди, понимающие зло алкоголя. Хоть мои методы и не популярны и "принять бессилие" не моё, но хоть какое то понимание...
Твои методы это методы власти. Они ограничивают, удерживают и т.п., но не воспитывают. Времена Домостроя прошли. Может быть, ты просто чересчур силен морально, и подавлял сопротивление своей власти до отсутствия попыток сопротивляться. Это удобно тебе и очень плохо для тех, кто оказался в этом поле.. Но не популярны они отнюдь не потому, что далеко не каждый такой силой обладает..
 
Северянин, а как ты проявляешь эмоции? легко ли тебя вывести из себя? что ты делаешь тогда? кричишь, молчишь, бьешь чего/кого нибудь?)
я не с целью лечения)) просто интересно. ты кажешься по тексту таким спокойным, рассудительным, уравновешенным.

и еще ,не знаю как спросить поэтому спрошу прямо)) нет у тебя восточных корней?
Внешнее спокойствие это фасады. А то, что описывается как" тревожность зашкаливает" это явно уже стенокардия и гипертония пышным цветом. Психосоматика. Просто мужчины не ходят по врачам.
 
было хуже.
опробовано много методик, предложенных коллективом НД. Пока волшебную таблетку/затрещину не нашли
Я думаю и не найдем.
Разве что для себя увидим "контролерство" и авторитаризм в утрированном виде.
И Арталк прав далеко не у каждого есть такие мощные рычаги воздействия как у тс.
А чем все это закончится у Северянина жизнь покажет.
Пока счет не в его пользу. И дело совсем не в алкоголе.
 
тревожность растет, силы расходуются, восстанавливаться не успевает
стандарт
В таком возрасте надо уже следить за здоровьем:finger2:регулярно делать скрининг основных специалистов
 
Грустно, конечно. Северянину прям чисто по человечески сочувствую.
У меня в этой теме градус сочувствия как маятник колеблется.
Сегодня я чот детям сочувствую.
Ведь хотели ж папашкино здоровье поберечь. Нет тетка влезла со звонком.
Если что у меня брат младший и да я покрывала его и никогда не рассказывала отцу о том , что знала.
А зачем ? Захочет брат сам расскажет.
Да и нормальная это ситуация попросить помощи у брата.( как у Северянина)
 
Грустно, конечно. Северянину прям чисто по человечески сочувствую.


А я не понимаю - а почему?

Сын - ну вот такой вот он - он пока не является прям каким то пьянчужкой - ну вот любит он тусу и прочие штуки, такой возбудимо - неустойчивый.

Сейчас - что такого вот прям такого ужасного?

Ну и жил бы он со своим семейством отдельно и сами бы они там утряслись как могли без чуткого руководства.

Что вот прям - в чем ужас этой ситуации?

А что будет дальше - не знает никто.
 
Назад
Сверху Снизу