"Клубная жизнь" моего сына

Что такое "неубедительный факт"? Факты вещь упрямая, либо есть, либо нет.
Ну еще их можно игнорировать, ага.

И все 10 лет ты их игнорируешь? ))

Амариш, ну это уже манипулятивные приемы спора. Отсылка к "авторитетам" (представь, Стец для многих трезвых алков далеко не супер бупер авторитет). Общие фразы, в основе которых "я права, ты нет".
А в общем, шоу масто го он )). Ты будешь писать свое "алки психи" и с тобой будут спорить ))). Мне чето уже скучно.


А уж мне то как скучно))
Я вообще не понимаю - зачем эти выяснения.

Болезнь Алкоголизм обсуждается в учебниках психиатрии.
Это очевидный факт.

Я лишь об этом напомнила сестрам - созависимым.
чтоб не воспринимать особенности алкоголизма как личностные качества - что ошибочно. Ну и не питать иллюзий по поводу тяжести.

А вот зачем вы (алкоголики) все время возвращаетесь к обсуждению - я не знаю.
 
У Амариш своё мнение. Я в некоторых деталях с ней не согласна. Но в целом всё, что она пишет по этой теме, читаю крайне внимательно, многое копирую себе на специальную страничку. Многие её выводы подтверждаются моим личным опытом. Так что конкретно мне посты Амариш очень ценны и полезны.

Амариш, респект и спасибище! 🤝🌹
+1
Я иногда только Амариш и читаю, пролистывая крики: "Я не псих!:isterika: Мне просто вкус нравится!":-D
 
Ну, а в строгих мусульманских странах, где алкоголь под запретом, и почти нет алкоголиков, как тогда?
Привнесённое это все, а не врождённое. Введут условно шариат у нас, и через поколение вдруг исчезнут алкоголики вместе с геном алкоголизма :-D
Пивных алкашей не было как вида у нас ещё 30 лет назад, как и винных. Теперь полно.
В строгих мусульманских странах почти все взрослое мужское население минимум курит траву)
 
Зав отделения в пнд, где с белкой лежала моя сорелла (ит. сестра), психиатр с регалиями, мне уверенно заявила, что отвлечь сореллу от алкоголизма может только церковь. Желательно, не строгая христианская. Даже дала сорелле тел искомых адептов, но та отказалась от религиозного лечения. Сказала, что там психи одни. Стоят, мол, с плакатами по городу.
Это так, поддержать разговор.
 
А вот когда бросать не хочется, тогда близко к сердцу принимаются вотэтивсе
наоборот.
меня же алк теми же словами назад упихивал, когда я уже совсем-совсем мечтала свалить.
долг, в горе и радости, а если бы любила, а пропадет же и пр.
и когда я что-то подобное слышу от других (неважно, алк или нет), то тело реагирует привычным "НЕТ!!!".
не так конечно как раньше, но глотать становится труднее. и воздуха несколько не хватает.
 
А почему ты про прощение все?
это подходящая цитата. в данном случае означает "свалим все на докторов".
мне не столько близка тема прощения, как тема перевалить куда-нибудь что-то некомфортное, и пусть они уже там с ним разбираются.
 
наоборот.
меня же алк теми же словами назад упихивал, когда я уже совсем-совсем мечтала свалить.
долг, в горе и радости, а если бы любила, а пропадет же и пр.
и когда я что-то подобное слышу от других (неважно, алк или нет), то тело реагирует привычным "НЕТ!!!".
не так конечно как раньше, но глотать становится труднее. и воздуха несколько не хватает.
Я не понимаю о чем ты.
О своём о чём-то наверное.
 
Я не понимаю о чем ты.
и слава Богу.
это и есть созависимость - ты не хочешь, но определенными манипуляциями тебя можно утолкать назад в стойло.
и когда уже вырвешься, то похожие паттерны вызывают определенные невротические реакции тела.
оно привыкло, как на велосипеде ездить или плавать.
 
Про зависимость, мне кажется, что предрасположенность, конечно, может быть, но если человек не пьет, то и зависимости у него нет, не сформируется. А предрасположенность влияет на скорость "напития" зависимости.
Например, у меня, я считаю, предрасположенности нет, и когда то я крепко пил год, алкоголиком не стал, но если бы я продолжил пить, то рано или поздно зависимость бы возникла. А кто-то может пить несколько месяцев (мне говорили, что за 3-4 месяца успевают зависимость напить) и становится алкоголиком. Организмы, психика разные.
Поэтому и не нужно человеку с предрасположенностью тянуться к бутылке. И жаль, когда он сам этого не понимает. Вот и нужно остановить, пока не напил себе стадию.
 
Алкозависимость может трансформироваться в другую зависимость. Питие- лишь вершина айсберга. Какая разница чем упарываться...
 
[QUOTE="Oleandra,. Питие- лишь вершина айсберга. Какая разница чем упарываться...
[/QUOTE]
Можно "упарываться" чем то социально приемлемым и не вредным для здоровья.
 
[QUOTE="Oleandra,. Питие- лишь вершина айсберга. Какая разница чем упарываться...
Можно "упарываться" чем то социально приемлемым и не вредным для здоровья.
[/QUOTE]
Термин зависимость говорит о потере контроля над количеством и о вреде самому себе. Социально приемлимым м.б., но безвредным вряд ли.
Т.е.важно выглядеть хорошим в глазах общества? Ну фиг знает...
 
За квартал спиться нереально...это многолетний и тяжелый труд
 
[QUOTE="Oleandra,. Питие- лишь вершина айсберга. Какая разница чем упарываться...
Можно "упарываться" чем то социально приемлемым и не вредным для здоровья.
[/QUOTE]

Такого нет. Иначе это уже не "упарываться".
Зависимость это чрезмерность, т.е. вред.
 
Это уже потеря контроля, это не сознательное стремление. Сознание в отключке гораздо раньше.
Ну вот видишь - сознание в отключке. Человек сидит за столом, ест салат, разговаривает и даже поёт песни, а сознание его уже в отключке. Это ведь тоже особенности этого сознания. )))
 
Назад
Сверху Снизу