"Клубная жизнь" моего сына

Плюс вы отец, тут как бы....
знаю одного зависимость который после прекращения употребления перестал общаться с мамой, и со временем даже с отцом. На праздники пол час и все. Чисто ради дани уважения. Они оба как вы на форумах не сидят и ничего не меняют. Очень много у него на них эмоций: СТРАХОВ, обид, чувства вины, завязано.
Тут как бы окуратно надо. Без перегибов.
Так в том то и дело.

Даже в рехабах это считают частью выздоровления.

Я сама вобщем то выступаю против вот акцента на такие вещи, но что-то в э том есть - вот эти паттерны взаимодействий родитель - ребенок - они тоже имеют значение в становлении алкоголизма.. Не без того... Увы.
 
а я вот содрогнулся. ручная копка огорода - реально жесть ) с детства ненавижу. и прополку тоже
У меня, кстати, культиватор есть. Так что не так все страшно. Под лужайки заравнивали участок. Средний, кстати. Ему как раз нужно было силу куда то девать.
 
Так в том то и дело.

Даже в рехабах это считают частью выздоровления.

Я сама вобщем то выступаю против вот акцента на такие вещи, но что-то в э том есть - вот эти паттерны взаимодействий родитель - ребенок - они тоже имеют значение в становлении алкоголизма.. Не без того... Увы.
Таких - это каких?
 
Так в том то и дело.

Даже в рехабах это считают частью выздоровления.

Я сама вобщем то выступаю против вот акцента на такие вещи, но что-то в э том есть - вот эти паттерны взаимодействий родитель - ребенок - они тоже имеют значение в становлении алкоголизма.. Не без того... Увы.
Да я согласна.
Это не мало важно.
Мне печально не знаю от происходящего. Как же можно быть таким слепым.
 
У меня, кстати, культиватор есть. Так что не так все страшно. Под лужайки заравнивали участок. Средний, кстати. Ему как раз нужно было силу куда то девать.
Просто картошка на огороде, ну в моем случае и в вашем думаю это не критерий выживания, это чисто ваша прихоть.
Что ж удивлятся что дети с недовольной миной ходят.
Вы самодурством занимаетесь.
Отдыхать их позвали? Так дайте отдохнуть отцепитесьс дровами и картошкой.
 
Поговорите по душам узнайте как у них дела, похвалить за что нибудь. Намного приятнее будет общение. И сами будут приходить с отцом пообщаться.
 
Таких - это каких?
Таких - что алкоголизм - это био-социо -культурная болезнь.

Да - биология имеет определяющую роль.

Но паттерны взаимодействий в семье тоже имеют значение - особенно в детстве.

И это отнюдь не факт, что родители пьют. Это могут быть давящие родители, обесценивающие родители, родители, которые не признают право быть личностью и так далее и тому подобное. У людей с особенной психикой - это способствует алкоголизации...
 
Просто картошка на огороде, ну в моем случае и в вашем думаю это не критерий выживания, это чисто ваша прихоть.
Что ж удивлятся что дети с недовольной миной ходят.
Вы самодурством занимаетесь.
Отдыхать их позвали? Так дайте отдохнуть отцепитесьс дровами и картошкой.
Да не переживай ты так за чужих детей)
Они там не согнуты в три погибели от чрезмерного труда.
И имеют свои профиты.
Переживут.
Не нравится жить под папиным колпаком-можно свалить из семейного бизнеса и не пользоваться папиными благами.
Сева канеш жесткий мужик,но таки не дон Карлионе.
 
Просто картошка на огороде, ну в моем случае и в вашем думаю это не критерий выживания, это чисто ваша прихоть.
Что ж удивлятся что дети с недовольной миной ходят.
Вы самодурством занимаетесь.
Отдыхать их позвали? Так дайте отдохнуть отцепитесьс дровами и картошкой.
Это активный отдых. Смена деятельности. И трудотеррапия.
Ну если старший недовольный валяется целый день в гамаках, то значит чего-то не хватает.
Хочешь движ? Да не вопрос)
 
Последнее редактирование:
Поговорите по душам узнайте как у них дела, похвалить за что нибудь. Намного приятнее будет общение. И сами будут приходить с отцом пообщаться.
Да мы постоянно общаемся. Есть это все, и сами приходят, лисы, со своими разговорами и идеями за поддержкой или советом.
 
Недовольные физиономии переживу. Зато мне спокойно, когда он на глазах. Да и пусть с семьей, с детьми побудет, а не летает по ночным трассам через всю страну.
А если они плюнут на все твои рычаги и пошлют тебя лесом, ты уже решил, что будешь делать со своим спокойствием? Ты прогнозировал такой исход событий? Как будешь выходить из психологического дискомфорта, если твое правление свергнут?
 
Что им и так все куплено что только можно а они еще за чемто приходят
ты поймешь с ростом зарплаты, что денег становится все меньше и меньше, так и тут.
 
Назад
Сверху Снизу