"Клубная жизнь" моего сына

в семейной жизни много такого.

я уже не раз говорил - без семьи, вернее, ребенка - мне дача вообще не уперлась, жене - тоже.
и многие вещи так.

это новость для тебя?
Ты вообще-то прикрылся женой, и речь была о готовке тобой на неделю. Это блажь твоя, стоять у мангала каждый выходной, да еще и разогревать потом на мангале. А учитывая, сколько ты о любви жены к готовке писал, так вообще странно. И к тому же и я когда-то в теме писала, да и вчера было озвучено
Мангалы - это изредка, если часто, то надоедают и это тоже хлопоты дополнительные.
 
А при чем здесь жена или семья? Это блажь твоя, стоять у мангала каждый выходной, да еще и разогревать потом на мангале. А учитывая, сколько ты о любви жены к готовке писал, так вообще странно. И к тому же и я когда-то в теме писала, да и вчера было озвучено
могу сказать одно - хватит бухать. понедельник.
 
Но вообще вопрос тоже важный. Что жрать на даче? А если с ребенком?

1. Готовить дома и везти с собой. Когда? В пятницу вечером после работы? Забрав мелкого из садика?
2. Утром в субботу, встав в 6 утра? И везти с собой?
3. На даче, на кухне, по приезду?
4. Кусочничать, бутеры/консервы? А малой?

С учетом этого всего мангальчик выходит самое выгодное же.
 
Но вообще вопрос тоже важный. Что жрать на даче? А если с ребенком?



С учетом этого всего мангальчик выходит самое выгодное же.
Тебе кажется, что это выгодней. ты не учитываешь другие факторы. Время. Даже без учета. что тебе не очень нравится эта работа. А так мог бы вместо мангала заниматься чем-нибудь другим и с большим удовольствием.
В принципе и по твоим пунктам можно пройтись. Никаких проблем. Шашлык в кругу друзей не обсуждаем.

1. Кому все это надо? тебе, я так поняла, что нет, ребенку, каждый выходной? Сомнительно. Жене? Ну в принципе я ее могу понять, тоже на даче не люблю готовить.
2-4. Я хоть и рано встаю, но в 6 утра да еще дома, чтоб потом отвезти на дачу, я не стану готовить. У меня муж по приезду на дачу первым делом перекусить или поесть. И неважно это, пятница вечер или суббота день. Если вечер, то опять же во сколько приехали , в белые ночи и плотно можно поужинать, если поздно приехали, легкий перекус. бывает, что и котлеты быстренько налеплю, фарш из дома привезен. Ксли лето и едем только на выходные, щи готовые уже привожу. Мне они нафиг не сдались. В охотку по весне крапивные на даче сварю Ребенок? А ребенку молочка не нужна? Есть время, рядом с домом покупается, нет, по дороге в области пятерка или магнит. тормознулись, купили. Консервы у меня свои. Сделать салат не проблема. Ну и с огорода что-то да есть. Тот же кабачок молодой потереть, ягода прямо с куста. Можно и со сметаной . Компот сварить. Какие проблемы? А ты еще и про курятник вроде писал. Я дома отвариваю , если на вечер , на даче у соседа из под курочки покупаю.
 
2-4. Я хоть и рано встаю, но в 6 утра да еще дома, чтоб потом отвезти на дачу, я не стану готовить. У меня муж по приезду на дачу первым делом перекусить или поесть. И неважно это, пятница вечер или суббота день. Если вечер, то опять же во сколько приехали , в белые ночи и плотно можно поужинать, если поздно приехали, легкий перекус. бывает, что и котлеты быстренько налеплю, фарш из дома привезен. Ксли лето и едем только на выходные, щи готовые уже привожу. Мне они нафиг не сдались. В охотку по весне крапивные на даче сварю Ребенок? А ребенку молочка не нужна? Есть время, рядом с домом покупается, нет, по дороге в области пятерка или магнит. тормознулись, купили. Консервы у меня свои. Сделать салат не проблема. Ну и с огорода что-то да есть. Тот же кабачок молодой потереть, ягода прямо с куста. Можно и со сметаной . Компот сварить. Какие проблемы? А ты еще и про курятник вроде писал. Я дома отвариваю , если на вечер , на даче у соседа из под курочки покупаю.
ну то есть все везешь из дома или магазинов.

про огород порадовало, на календарь глянь )
 
Но вообще вопрос тоже важный. Что жрать на даче? А если с ребенком?

1. Готовить дома и везти с собой. Когда? В пятницу вечером после работы? Забрав мелкого из садика?
2. Утром в субботу, встав в 6 утра? И везти с собой?
3. На даче, на кухне, по приезду?
4. Кусочничать, бутеры/консервы? А малой?

С учетом этого всего мангальчик выходит самое выгодное же.
Согласна. У меня еще и плита была на 2 маленькие конфорки, так что даже две средние кастрюли не влезали.
Я это пожаренное мясо и овощи реально 3 ужина подряд скармливала желающим, разогревая в большой сковороде. Ну иногда помидорку свежую докидывала для разжарки. Плюс салат. Вот вам и ужин)
А через 3 дня мужу опять надо легализовать водку, поэтому он снова готов жарить шашлык)
Брррр, как вспомню - так вздрогну)
 
Согласна. У меня еще и плита была на 2 маленькие конфорки, так что даже две средние кастрюли не влезали.
Я это пожаренное мясо и овощи реально 3 ужина подряд скармливала желающим, разогревая в большой сковороде. Ну иногда помидорку свежую докидывала для разжарки. Плюс салат. Вот вам и ужин)
А через 3 дня мужу опять надо легализовать водку, поэтому он снова готов жарить шашлык)
Брррр, как вспомню - так вздрогну)

в общем фиг знает. может проблема вообще в другом. в том, что если когда-то мангал был магией, ритуалом, то сейчас это делается в сочетании с другими делами, беготня в общем. может дело в этом, хез. надо оптимизировать.
 
А через 3 дня мужу опять надо легализовать водку, поэтому он снова готов жарить шашлык)
буквально на днях вспоминал свой парадокс. у меня всегда было так, что пока топчешься с этим всем, нанюхаешься и ничего не хочется. и единственный в компании шахнешь стакан водки на голодный желудок и под дерево спать, а все сидят жрут, пьют, песни орут. гады.
 
буквально на днях вспоминал свой парадокс. у меня всегда было так, что пока топчешься с этим всем, нанюхаешься и ничего не хочется. и единственный в компании шахнешь стакан водки на голодный желудок и под дерево спать, а все сидят жрут, пьют, песни орут. гады.
Тяжела доля алка))
 
ну то есть все везешь из дома или магазинов.
А у тебя джип не позволяет и какая другая религия? Дома откуда у тебя продукты сейчас, не из магазина?
про огород порадовало, на календарь глянь )
Зачем мне в календарь смотреть ))), и ты ж не уточнял, что тебя интересует только конкретный период.
Кстати, о твоей адекватности.
я говорю как есть. и Сева тоже.
Сева что писал? Что в свое время и с вагончика начинал. И Сева почти на 30 лет старше Бурана.
мой эконом вариант - 1 100 000 покупка + 500 000 на обустройство.
Это твои личные проблемы, и в свой паспорт тоже загляни.

но я понимаю о чем ты - у нас тоже есть компашки молодежи, которые приезжают оторваться и побухать на родительские дачи раз в месяц. для них да - наверное "место силы" ))))
Понятия не имею о каких компашках ты говоришь. Ко мне на дачу побухать никто не приезжает. В лес за грибами, да, в сезон. Бывает, что и помощь нужна, либо мужу, либо мне. Приезжают.
 
А у тебя джип не позволяет и какая другая религия?

так речь о готовке же )

Это твои личные проблемы, и в свой паспорт тоже загляни.

какие проблемы? ты о чем? я о расходах на покупку и обустройство. а ты? а паспорт тут причем?

Сева что писал? Что в свое время и с вагончика начинал

так и вагончики обсудили, все равно не вмещается Буран либо по деньгам, либо по критериям выбора (не сможет привести участок в порядок)
 
А вообще дача очень комфортна, когда туда приезжаю один, на электричке и ... не надо обратно в тот же день.
Самое то, о чем говорит Буран.

А семейный беспредел - это работа. Молчу уже про гостей...
 
так речь о готовке же )
Я тебе готовку и расписала. )
какие проблемы? ты о чем? я о расходах на покупку и обустройство. а ты? а паспорт тут причем?
При том, что себя на кой-то ляд в пример приводишь, когда речь была о желании или мечте Бурана.
так и вагончики обсудили, все равно не вмещается Буран либо по деньгам, либо по критериям выбора (не сможет привести участок в порядок)
С чего это ты так решил? ))) Кстати, там выше о реальности не только мой пост есть. )
 
Назад
Сверху Снизу