"Клубная жизнь" моего сына

Серсей, это было 5 лет назад, уже быльем поросло. Что сейчас то об этом?
Я купил. Ему не понравилось, хотелось другую. Обиделся.
Ну и ладно, на обиженных воду возят. Зато мне спокойно, что машина безопасная.
Ну, считай, что я себе покупал, чтобы не переживать.
А ему куда деваться то с тремя (а сейчас с четырьмя) детскими креслами?
Пофырчал и согласился. Так то удобно ж. По нашим дорогам, детей возить, на дачу ездить, самое то
Да я все пытаюсь понять, у тебя-то есть негативные эмоции по поводу того, что он машину себе купил, а не для семьи? Или тебе ок, что он покупает что хочет, а ты все остальное?
 
Да я все пытаюсь понять, у тебя-то есть негативные эмоции по поводу того, что он машину себе купил, а не для семьи? Или тебе ок, что он покупает что хочет, а ты все остальное?
Нет, негативных эмоций нет. А с чего вдруг? Это было мое решение купить ему машину, и машину я тоже выбрал по своим критериям.

Я же уже писал, что когда он покупал свою летающую, то семейная машина у него была уже (которую он потом разбил и получил люлей, и об этой истории в начале темы я писал в режиме реального времени), и у жены машина уже была.
Ну, купил он себе тогда любимую игрушку и ладно. У него, кстати, тогда были метания, что может быть на эти же деньги купить квартиру, себе холостяцкую берлогу (потому что они с женой периодически конфликтовали), но решил все-таки машину. Его выбор.
 
Да я все пытаюсь понять, у тебя-то есть негативные эмоции по поводу того, что он машину себе купил, а не для семьи? Или тебе ок, что он покупает что хочет, а ты все остальное?
Мне тоже интересно как думают люди которые совершают такие покупки
Мне вот мать и отчимы даже вещи новые не покупали, донашивал то, что отдавали. Кроссы как то были новые и я в них год ходил заносил зашивал сам пока нога не выросла.
А тут отец покупает огромную дорогую машину а сын на него обижается что она не такая
 
Последнее редактирование:
Мне тоже интересно как думают люди которые совершают такие покупки
Мне вот мать и отчимы даже вещи новые не покупали, донашивал то, что отдавали. Кроссы как то были новые и я в них год ходил заносил зашивал сам пока нога не выросла.
А тут отец покупает огромную дорогую машину а сын на него обижается что она не такая
Все, что мы делаем,мы делаем для себя))) Даже если сами себе не хотим признаться в этом. Даже если митингуем под лозунгами - "во благо". Мы делаем все равно для себя. Удивлетворяем тараканов отцовста или материнства, тараканов власти, тараканов покровительства и прочееи прочее..

Поэтому очень даже понятно, почему Сева купил именно такую машину)))
 
Меня больше удивляет, что Сева замечает только алкоголизм сына как недостаток, а легкомысленное отношение к семье и к работе - нет, там все ок.
Семейную машину разбил и не подумал, что надо продать спортивную и купить новую семейную. А впихивал туда детские кресла.
На работу ходит как придется, но опять все ок - он же супер работник и даже за неполные дни выполняет все что нужно🤷‍♀️
 
Мне тоже интересно как думают люди которые совершают такие покупки
Мне вот мать и отчимы даже вещи новые не покупали, донашивал то, что отдавали. Кроссы как то были новые и я в них год ходил заносил зашивал сам пока нога не выросла.
А тут отец покупает огромную дорогую машину а сын на него обижается что она не такая
посмотри фильм с моей автаркой. там вначале именно этот кейс. отец подарли машину не того цвета ))))
 
Так машину Северянин не только купил но и оформлена она на него. Сын не владелец, а пользователь, так наверно назвать можно. Так что не одарил.
Не понятен кипишь, отец купил и дал сыну "покататься". Хочет сын свою семейную, по своему выбору, ну пусть и купит сам.
 
после того как тот разбил предыдущую. логично же )
И предыдущая вроде тоже была оформлена на отца, как и квартира в которой он с семьей живет.
Логично, по мне, кто платит тот и собственник. Хочешь своё - заработай и купи.
 
И предыдущая вроде тоже была оформлена на отца, как и квартира в которой он с семьей живет.
Логично, по мне, кто платит тот и собственник. Хочешь своё - заработай и купи.
"логично" я про - "разбил, на тебе новую".
 
"логично" я про - "разбил, на тебе новую".
Так купил по сути не ему, а его семье, детям, для их удобства.
Хотя я этого и не понимаю, обеспечивать взрослых детей тем что они сами себе могли бы и дОлжны бы были купить, по своему достатку.
 
Так купил по сути не ему, а его семье, детям, для их удобства.
Хотя я этого и не понимаю, обеспечивать взрослых детей тем что они сами себе могли бы и дОлжны бы были купить, по своему достатку.
в общем надо быть в шкуре Севы, чтобы это все понять.
 
Меня больше удивляет, что Сева замечает только алкоголизм сына как недостаток, а легкомысленное отношение к семье и к работе - нет, там все ок.
Семейную машину разбил и не подумал, что надо продать спортивную и купить новую семейную. А впихивал туда детские кресла.
На работу ходит как придется, но опять все ок - он же супер работник и даже за неполные дни выполняет все что нужно🤷‍♀️
Ну вот поэтому я и заговорила про понтование.

Нет глубины. Вот диссертация... это что - глубокая работа сына? Реально проведенные исследования? Или это очередные вбросы папы куда то там, чтобы сын получил корочку "кандидат наук" - ну опять , чтоб запонорезиться, только уже на другом уровне и в другой среде.

В одной среде можно понты кидать лошадями, в другой диссертациями...
 
в общем надо быть в шкуре Севы, чтобы это все понять.
Наверно. У младшей такая огромная машина что мне странно))). Но рядом с ней всегда ребенок был, в садик и из садика, в бассейн и на занятия. Сейчас уже два ребенка рядом будет. Продали её маленькую хорошенькую городскую и купили ей вот такую, решили что эта безопаснее. Могут себе позволить ездить на таких, их деньги - их дело.
 
Если бы решения принимал владелец машины - то вообще никакого обсуждения бы не возникло. Каждый покупает себе машину исходя из личного вкуса и кошелька -хоть розовую Смарт на маленьких колесиках!! Мало ли у кого какие вкусы))

Разговор не об этом. А о том, что человек у руля машины принимает или "странные" решения, угрожающие его безопасности и полностью противоречащие его покровителю, либо вообще никаких решений не принимает и осчаствливливается насильно.
 
сын разбил предыдущую, и кстати, доказал ее безопасность - отделался царапинами
Меня в таких авариях весьма беспокоят люди, просто случайно оказавшиеся в эпицентре подобной аварии...

наверняка Сева и с правами отмазывал?
 
Назад
Сверху Снизу